Alessa 35• 16 октября 2022

Свидетельство рождения выданное в СССР

Подскажите пожалуйста, действительно ли свидельство рождения СССР ( по факту теперь уже в Украине) на территории Украины или больше этот документ не признается погранслужбой? Буду благодарна за ответы.
Mira29-c3c3• 16 октября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Думаю , вам лучше позвонить в миграционную службу и уточнить этот вопрос .
А чому в міграційну?
Tata_F• 16 октября 2022
Ответ дляjkz007
всім, хто народився в Україні, писали усср. Де народився автор? Про це ссср всі, хто лишився в лнр і днр говорять, що вони ніби москалі, бо в ссср народилися. А як прошу фото свідоцтва показати, то одразу мовчать, бо відкривають документ і бачать усср. А їм же по теліку сказали, що вони в ссср народилися
У свідоцтвах інших республік теж писали бсср, чи рсфср, чи ще якусь
MandarinaS• 16 октября 2022
Ответ дляAlessa 35
Спасибо за ответы. Насколько я знаю многие получили нового образца.
Можете обратиться в ЗАГС, сказать, что старое потеряли и вам выдадут новое. Будет и у вас нового образца.
oksini80• 16 октября 2022
Ответ дляAlessa 35
Как нового образца? На момент рождения человека был СССР, а не Украина.
MandarinaS• 16 октября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Так УССР была в составе СССР . Там еще 14 республик было
СССР- это союз всех республик. Но мы были гражданами бывшей УССР.
Бессмертный пони• 16 октября 2022
Ответ дляjkz007
У меня в свидетельстве о рождении написано г . Полтава , без всяких УССР и СССР . А в дубликате ( родители зачем-то получали ) написано УССР . И где я родилась по вашей логике ?
Бессмертный пони• 16 октября 2022
Ответ дляMira29-c3c3
А чому в міграційну?
А куда ?
Бессмертный пони• 16 октября 2022
Ответ дляTata_F
Но паспорт при этом выдавали гражданина СССР .
Бессмертный пони• 16 октября 2022
Ответ дляMandarinaS
Серьезно ? А почему паспорт при этом выдавали гражданина СССР , а не УССР ?
Mira29-c3c3• 16 октября 2022
Ответ дляБессмертный пони
А куда ?
В органи РАЦС.
Tata_F• 16 октября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Так
Бессмертный пони• 16 октября 2022
Ответ дляMira29-c3c3
В органи РАЦС.
А причем ЗАГС к пересечению границы ?
Mira29-c3c3• 16 октября 2022
Ответ дляБессмертный пони
А причем ЗАГС к пересечению границы ?
Я про свідоцтво.
А міграційна до чого?Пететин кордону не належить до компетенції ДМС.
jkz007• 16 октября 2022
Ответ дляБессмертный пони
А вам не зрозуміло? Якщо в Полтаві, але не написали усср, то ви точно в китаї народилися
Бессмертный пони• 16 октября 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Я про свідоцтво.
Миграционная служба при том , что они должны быть в курсе , как выехать в случае автора и какие еще нужны документы . В крайнем случае , подскажут , куда позвонить . А ЗАГС скажут , что свидетельство о рождении советского образца действительно , больше ничего . А автору нужно знать , какие документы нужны помимо свидетельства о рождении .
Mira29-c3c3• 16 октября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Ні.Перетин кордону і всі інші питанння-то до ДПС.
Бессмертный пони• 16 октября 2022
Ответ дляjkz007

Мне-то ясно , но хотелось бы услышать начальника транспортного цеха .
Бессмертный пони• 16 октября 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Возможно . Но точно не в ЗАГС .
jkz007• 16 октября 2022
Ответ дляБессмертный пони

Спитала в нього, каже, що ви народилися в Ізраілі
Бессмертный пони• 16 октября 2022
Ответ дляjkz007
Поздравляю .
jkz007• 16 октября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Поздравляю .
А мене то чого? Це вас вітати можна. Є можливість виїхати з України, ви ж тут не народилися
Бессмертный пони• 16 октября 2022
Ответ дляjkz007
Вам , конечно , видней , где я родилась . А выехать из Украины у меня и раньше была возможность . Загранпаспорт имеется . Вот только вашего высочайшего разрешения не было . Теперь-то все в порядке . Вот только решить надо , куда - в Китай или в Израиль .
jkz007• 16 октября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Ну вирішуйте вже. Така можливість не часто буває, раз вже так поперло і в свідоцтві не вказали, ави самі здогадатися не можете. А національність батьків теж пропустили?
MandarinaS• 16 октября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Я откуда знаю? У моей мамы 1953 г.р тоненькое свідоцтво УРСР, у меня зелёная книжечка тоже УРСР, 1974 г.
бриллиантик нецелованный• 16 октября 2022
Ответ дляAlessa 35
Да, для этого. А какие нужныеще документы? Подскажите пожалуйста?
Знакомый десять дней назад выезжал с отцом 89-летним. Оформлена опека. Показывал свое свидетельство о рождении, справки две(формы не знаю). Одна о том, что начислено пособие в такой-то сумме. А вторая-акт из соц службы.
Пограничники ещё прицепились и требовали доказать, что прописаны оба на одной жил площади. После этого пропустили
Ответ дляБессмертный пони
А куда ?
В пограничную службу (ДПС України)
Ответ дляMira29-c3c3
В органи РАЦС.
Вони не займаються пропуском громадян на кордоні
Бессмертный пони• 16 октября 2022
Ответ дляMandarinaS
Паспорта какие у вас и у мамы были ? Гражданина СССР или гражданина УССР ?
автор Alessa 35 • 16 октября 2022
Ответ длябриллиантик нецелованный
Я тож слышала об этих документах дополнительных , получить их нереально и в законе ни слова о них не сказано
Ответ дляAlessa 35
Получил летом в течение месяца. Вначале к участковомутот дал направление на комиссию, комиссия пр ходила домой и установила, что старик нуждается в опеке. При этом заметьте, что опекун официально нигде не должен работать, чтобы получать пособие по уходу за стариком