Ms. Сама прямота• 16 октября 2022

кто носил брекеты и остался недоволен?

А Есть такие кто носил брекеты и остался недоволен результатом?
Одноклассница• 16 октября 2022
Ответ для3@йk@
Бо вони фіксатори носять, без них все їже назад. Бо зуби самостійно на новому місті не фіксуються, особливо якщо вже 30+
Моя дочь тоже носит фиксаторы , сзади на зубах нити стягивающие

Марс атакует• 16 октября 2022
Ответ дляАпочемучка
верхняя опкускается вниз под воздействием дуги, а нижняя задвигается назад, или назад и немного в сторону((
Не зрозуміла, а як це ’ завалює’ профіль?
КараПузовна• 16 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
Можливо, але як тоді пояснити
’ западання’ обличчя при неправильному лікуванні прикусу?
на профиль влияет положение нижней челюсти, наклоны зубов
Марс атакует• 16 октября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я
Сначала было хорошо, но не предупредили, что ретейнер на всю жизнь. 7 лет все было ок, а потом ретейнер начал ламаться, я его и меняла, и подклеивала, и все с ним не слава богу.
А еще врач в какой-то момент решила что можно без ретейнера и за две недели зубы поехали, пришлось клеить новый, но зубы уже на место не встали
Сильно поїхали?
У знайомих , хто носив, все ок. Вже роки пройшли.
КараПузовна• 16 октября 2022
Ответ дляАпочемучка
вы слышали что нибудь про виды костей черепа и то что они соединены швами?
ортодонты влияют только на небный шов
Марс атакует• 16 октября 2022
Ответ для3@йk@
Зуби взагалі рухливі все життя) Почитайте як часто їде ряд через 8 ки
Марс атакует• 16 октября 2022
Ответ дляОдноклассница
Да должны удалять .. но они пока не активны .. а зубы прикус поменяли (и там где не было щелей появились 🤦‍♀️
А як це неактивні?
Марс атакует• 16 октября 2022
Ответ дляКараПузовна
Изменяется положение нижней челюсти. Верхняя челюсть неподвижна в черепе.
Взагалі нє, от недавно дивилась ортодонта він казав що тягами рухають обидві щелепи
3@йk@• 16 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
Сильно поїхали?
Я носила брекети десь з 19 до 21 року. Потім ортодонтичні пластини в якості фіксаторів і пила ще якісь ліки, правда не пам’ятаю які.
Зараз мені 36, нічого нікуди не поїхало, хоч фіксатори я десь рік носила всього.
А знайома носила брекети майже в 30 і без фіксатора вона нікуди, носить постійно

Марс атакует• 16 октября 2022
Ответ дляКараПузовна
Ні, я про інше, то точно не положення зубів і нижньої щелепи
3@йk@• 16 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
Я це прекрасно знаю. 8 в мене видалені давно, бо після носіння брекетів їм просто місця не було
Марс атакует• 16 октября 2022
Ответ для3@йk@
В мене також видалені, 2 росли у яснах, дві в бік стирчали
КараПузовна• 16 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
Не двигает, в процессе роста челюстей он может управлять их ростом, как верхней так и нижней. Когда рост закончен, изменить положение верхней челюсти может только хирург.
Лиса Патрикевна• 16 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
Сильно поїхали?
Не сильно, но неприятно было все равно
Гравицапа• 16 октября 2022
Ответ дляКараПузовна
Скажіть, моїй донці 12років , ще можливо виправити прикус брекетами ?
КараПузовна• 16 октября 2022
Ответ дляГравицапа
Так на это влияет не только возраст, а и полный диагноз. Ортодонт должен провести диагностику. Я стоматолог, но не ортодонт
Апочемучка• 16 октября 2022
Ответ дляКараПузовна
ортодонты влияют только на небный шов
положение всех костей черепа взаимосвязано, смещение по трем плоскостям
КараПузовна• 16 октября 2022
Ответ дляАпочемучка
это легко проверяется на ТРГ относительно клиновидной кости - вроде пока никому не удавалось изменить это положение
Одноклассница• 16 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
А як це неактивні?
Не лезут

Ищу Аленя• 16 октября 2022
Носила брекеты 1,5 года, исправляла прикус. После снятия все было окей, носила капу целый день, доносила как сказал доктор и через время стала замечать что зубы пошли в разгул, нижний ряд так вообще что носила что нет, зубы скрючились, верхний более менее прилично. Но тут меня поджидал сюрприз мало того, что после ношения брекетов зубы потемнели и появился кариес, так после похода к другому доктору мне сказали что эмаль у меня убитая напрочь железяками и нужно реставрацию хотя бы передних Зубов, думаю ок, что не сделаешь для улыбки. Далее самое интересное у меня начали лезть зубы мудрости, которые почему-то ортодонт забыл мне сказать удалить, вообщем жесть.
Поэтому если и собираетесь ставить, ищите очень грамотного доктора, потому что зубы не волосы. Я своими результатом не оч довольна, но повторно ставить брекеты для моих больных Зубов это смерть.
Апочемучка• 16 октября 2022
Ответ дляКараПузовна
а КТ сустава вы проверяете? компрессию суставного диска? при лечении брекетами
автор Ms. Сама прямота • 16 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
Автор, а ви тільки хочете ставити чи ви в брекетах і вам не подобається результат?
Хочу ставить
Очень-очень• 16 октября 2022
Я . Пять лет хожу толку нет, а самое интересное пошла к другому врачу сказал все снимать и ставить заново.
Очень-очень• 16 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
Гірше стати може лише у випадку, якщо верхню щелепу сильно задвинути назад, це так само можна і виправити, але це реально косяк в лікуванні, таке дуже рідко трапляться. Це коли лікар зовсім баран.
О як в мене. Рекомендували як гарно, а в результаті це жах.
Марс атакует• 16 октября 2022
Ответ дляОчень-очень
А що саме не так не сказав? 5 років це дофіга блін
3@йk@• 16 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
У мене одногрупник свого часу стільки носив. У нього голівудська посмішка зараз. А до того зуби як сільський забор були
Марс атакует• 16 октября 2022
Ответ для3@йk@
Круто, хоч не дарма. Із всіх моїх знайомих максимум це три роки, мінімум два
Очень-очень• 16 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
Шарлатан, та ц годі.