жижифреймут• 17 октября 2022
У нас живет бабушка 79 лет
Которая спит в проходной комнате и укладывается спать в 8 вечера.
Все домашние после этого должны ходить на цирлах и не шуметь.
Вчера мне муж сказал, что это за гранью.
Почему он в своей квартире должен ходить в потёмках и На цыпочках. Приходит он в 8-9 вечера.
В квартире стариковский запах, если предложить помочь помыться - это воспринимается со скандалом и обидами.
В съемную квартиру бабушка не хочет категорически.
Как выйти из ситуации?
Басноплетка• 17 октября 2022
Ответ дляГалябалована
Дайте ссыль
Я не найду. Тема очень старая. Вся Советчица гудела.
Типа тряпочка - кончалка.
Малая еще та• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Это только через скандал
Не знаю, что вам посоветовать. У нас такая же бабушка была, когда приезжала на праздники, все было только по ее графику, она выбирала где кроме родительской спальни она будет спать и если это будет зал, то телевизор все смотрят до 9 вечера, а может и раньше. Никакие уговоры и скандалы не помогали, при любом прессинге на нее нам это стоило гораздо дороже ( сразу становилось плохо , и не понятно манипуляция это или правда). Могу вам только посочувствовать, мы просто терпели. Когда эвакуировались, родители сняли однокомнатную квартиру и жить стало еще труднее, но зная что ругаться бесполезно просто подстраивались. Родители смотрели ноут в наушниках, потому что телевизор смотреть нельзя, свет нельзя. Я почитала комменты и понимаю, что многие люди далеки от понимания что значит жить с старенькой бабушкой, не все так просто. С бабушкой вы уже не договоритесь, ей все равно. Как говорила наша ’я у вас одна осталась и вы должны носить меня на руках и точка’.
дама_из_декрета• 17 октября 2022
Ответ дляБойцовская
Ну женщина хотя бы.
Даже если она автору приходится бабушкой?
Галябалована• 17 октября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
может снять просто больше квартиру? с отдельными комнатами?
Я вот представляю для нашей семьи сейчас снять большую квартиру
И съехать с той, где мы обжились.
У нас вся необходимая нам техника, мебель для ребёнка купленная специально, два наших паркоместа под домом, которые никто намеренно не занимает.
Встроенная техника на кухне.
Это все обустраивалось и покупалось годами.
Все это отдать и бежать галасвета, чтобы удовлетворять бабушкина капризы.
Может вы не особо обжились на тот момент.
И вам из убитой двушки переехать в убитую треху было за счастье.
Но для нашей семьи это была бы катастрофа.
И съехать с той, где мы обжились.
Встроенная техника на кухне.
Праздничный сервиз• 17 октября 2022
Ответ дляГалябалована
И съехать с той, где мы обжились.
Встроенная техника на кухне.
И съехать с той, где мы обжились.
Встроенная техника на кухне.
мы-то обжились. но если автор не может решить иначе ничего.
если что я свою бабушку досматривала до 85 лет и не ущемляла
Басноплетка• 17 октября 2022
Ответ дляГалябалована
Дайте ссыль
Тракторні війська• 17 октября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Так маму или бабушку?
Вас послушать так вы уже 3 поколения досмотрели.
Праздничный сервиз• 17 октября 2022
Ответ дляТракторні війська
Так маму или бабушку?
бабушку. а что у нее мама разве?
ЧукИГеки• 17 октября 2022
Ответ дляKateSavch
Есть запах. То вы не слышите.
есть если нерегулярно мыться.
Мы забрали дела 72 года, он у себя в селе забыл, когда мылся.
Сначала скандалил и обижался, но мы стояли твердо, мы тебя любим, но запах мешает. - привык.
Сейчас моется, причем уже сам - по графику - запаха нет.
Если мешает запах - в интернете, на ютюбе видела как делать протирание для тела во время мыться, снимает старые частички с тела, и убирает запах.
У меня жила свекровь до 90 лет, я установла себе график и по графику отправляла ее мыться.
Праздничный сервиз• 17 октября 2022
Ответ дляТракторні війська
Так маму или бабушку?
интересно, где Вы меня послушать успели? первое сообщение в теме написала
Ответ дляМамаша в бигудях
Спросите у вернувшихся из Германии, например.
Германия тут вообще каким боком? В стране Украина таких обязанностей законом не предусмотрено.
Вообще у вас бредовые претензии - двушка это ДВЕ комнаты, одна родителям, одна детям. То что там не все комнаты изолированы - это претензии не к родителям, а к строителям.
Тракторні війська• 17 октября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
В этой теме
ХвостПистолетом• 17 октября 2022
Ответ дляБойцовская
А откуда запах?
У меня бабушка 90 лет, никаких особых запахов нет.
О, поверьте, бывает. Свекрови 75, вы бы понюхали у нее дома((
Тракторні війська• 17 октября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Автор вряд ли снимет своей бабушке квартиру. Были бы финансы, сменили бы жилье на непроходные комнаты и кухню побольше.
И у нас есть жильё с проходной комнатой и есть новое, которое мы не будем ремонтировать из-за войны.
Кухню побольше, но явно не для того, чтобы у нас там бабушка спала.
Или не дай бог мы с мужем.
Это очень тяжело морально, впахивать на это все и ютиться где-то на задворках своей же купленной квартиры.
Я этого не понимаю.
Или не дай бог мы с мужем.
Я этого не понимаю.
Кумушка• 17 октября 2022
Ответ дляNo problems
Брали потому ,что это ее бабушка и надо терпеть и мужу тоже.
А вы злая как пес на цепи
Почему надо ее терпеть?
Может ей подстроиться под правила хозяев?
Подскажите плиз• 17 октября 2022
Ответ дляГалябалована
И съехать с той, где мы обжились.
Встроенная техника на кухне.
И съехать с той, где мы обжились.
Встроенная техника на кухне.
А кто хочет менять свою устроенную жизнь? Никто не хочет. И дискомфорта не хочет в виде пожилых родственников. А какой выход ? На улицу выгнать, или куда?
Етитьская богомышь• 17 октября 2022
Ответ дляMarusia.
Авторе! Поки бабця ходяча, треба її негайно відселяти. Якщо раптом захворіє - не буде вам життя. Вона за описом маніпулятор ще та. Є ще інша реч: спати з дитиною разом літній людині не можна. Захистіть свою дитину перш за все.
а чому не можна?
Кумушка• 17 октября 2022
Ответ дляKateSavch
Ну взять бабушку в дом норм, война все таки, разные обстоятельства в семьях. Но вот подстраиваться под неё всей семье - не норм.
Имхо надо с бабулей поговорить, объяснить какие правила в доме, какой уклад у семьи-хозяев и пусть приспосабливается.
А если не делает принимать правила?
Тракторні війська• 17 октября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Квартиру снять!
И объявить.
Завтра переезжаешь и точка!
И объявить.
Завтра переезжаешь и точка!
Праздничный сервиз• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Я не хочу ехать на сьемную квартиру, у нас квартира отвечает всем требованиям нашей семьи.
У ребёнка организовано место для занятий и для спорта.
У меня и у мужа организован рабочий уголок, есть необходимая техника и сигнализация в квартире установлена.
Все это надо оставить, чтобы что?
так а что Вы хотите . не очень понятно вобще. зачем брали бабушку, если знали, что нет условий и вам будет некомфортно?
ЧукИГеки• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
В отельной комнате спим я и муж.
Мы в проходной спать не будем.
В
Проходной спят бабушка и ребёнок.
А в 79 это не бабушка, а девушка?
Мы в проходной спать не будем.
В
Проходной спят бабушка и ребёнок.
А в 79 это не бабушка, а девушка?
поставьте шкаф поперек комнаты, отгородите ее или ширму.
Если свет горит в вашей комнате, то пройти не темно.
Где-то у входа, если нужен свет, включите небольшой ночник - тоже будет вам видно, а ей не мешать..
Заботиться надо друг о друге.
И ней и о вас.
Если человек лег спать, то шуметь не надо - это уважение. Можно узнать, на сколько ей мешает шум, какой допустимый, что она не слышит?
Она же при этом встает в 4 утра, но вас ее шум не будит, т.е. она заботится об этом.
Заботиться надо друг о друге.
И ней и о вас.
Чукча Мукча• 17 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Переселите бабушку в отдельную не проходную комнату
Вообще, ’бабушка’ в 79 - это вы, конечно, загнули
А чоловіка в прохідну?
Тракторні війська• 17 октября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Потому что там бомбы с неба фосфорные падают.
Люди забирали и не думали, что это будет комфортно или нет.
Не было времени на размышления.
Пожили с пол года и оккуели от происходящего.
Это не лучше обстрелов, я вам скажу.
У меня был хронической недосып и глаз дергался из-за постоянных скандалов.
Не было времени на размышления.
Это не лучше обстрелов, я вам скажу.
Ответ дляКумушка
А если не делает принимать правила?
Ну как это? Автор с мужем берут и проводят вечер обычным для себя способом и все. Что бабулька сделает?
Тут по сути от бабушки ничего не требуется, это просто автору с мужем нужно не вестись на попытки бабушки переиначить образ жизни семьи.
ХвостПистолетом• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Бабушке такое не подходит!
«Вы меня выгоняете, вы меня бросаете!»
Ищите где-то рядом съем.
Навещать и каждый день можно. Обвыкнется. Это выход для всех.
Подскажите плиз• 17 октября 2022
Ответ дляТракторні війська
Или не дай бог мы с мужем.
Я этого не понимаю.
Или не дай бог мы с мужем.
Я этого не понимаю.
Тогда и у Вас спрошу, а выход какой? Вот есть пожилой родственник, у многих рано или поздно он будет, а может и не один. Куда его деть ?Выгнать? Понятно,что все хотят жить отдельно и своей семьей. Но есть семьи из разных городов, и когда приходит время, что делать?
Праздничный сервиз• 17 октября 2022
Ответ дляТракторні війська
Не было времени на размышления.
Это не лучше обстрелов, я вам скажу.
Не было времени на размышления.
Это не лучше обстрелов, я вам скажу.
хорошо. и что автор хочет? рецепт как бабушку незаметно усыпить?
Тракторні війська• 17 октября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
А чоловіка в прохідну?
Его можно с вещами на выход, поспит на работе пусть
ЧукИГеки• 17 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
В 23.00 обычно.
Вчера бабушка в 20.30 начала ворчатьМ что пора укладываться и выключать свет.
Муж говорит : «Делай с этим что-то, иначе я буду принимать радикальные меры»
бабушка, мы тебя очень любим, но у нас другой график. Мы ходит тихо, не включаем свет - мы заботимся о тебе, позаботься и ты о нас и пойми наш график.)
Купите ей бируши, может?