Умею мерить лучше всех• 17 октября 2022

Где можно поискать женщину, можно впо жить в частном доме

С пожилой женщиной бесплатно за помощь.
Сама кушать готовит но уже сложно. В магазин сама не выходит .
Помощь заключается сходить в магазин, уборка , помочь развесить снять белье.
Покормить собаку .
Дом под Киевом .
Как то обьявление стремно давать что бы не мошенники.
Ниф_ниф• 17 октября 2022
це вам ще треба приплатити за таке, ні одна нормальна людина не піде на таке, доглядайте самі, а не користуйтеся тим, що в країні війна і люди залишились без домівок

автор Tedik • 17 октября 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
И бывают же такие хитрожопые ! Сиделка, кухарка, уборщица, с магазинов торбы принеси, потом и памперсы менять придётся. Сколько та хата с подселением под Киевом снять ? Тысячи 3-4 ? Та я вам больше дам, если вы мою бабку так доглядите.
Какие памперсы какие торбы ?????
Что вы несёте
Русалка на ветвях• 17 октября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Да ну чего вы!
Автор замечательный человек, просто в собеседники ей попались мы, слабоумные
Слабоумность, по мнению авторши, заключается в том, что тут многие не умеют читать мысли и угадывать. Как лихо всплыли подробности-то инфраструктуру с огромными Сильпо и торговыми центрами, про то, что она уезжает, про удобства...

Это чудо в перьях не способно даже просто изложить все условия изначально, постоянно что-то додумывается и дописывается на ходу для слабоумных. Помощницу ждут очень веселые приключения однозначно
СИРЕЛИ• 17 октября 2022
Ой, я собаку забыла. Грумминг тоже входит ? Или только кормить, поить, выгуливать, блох травить и какашки убирать ?
Пьяная вишня• 17 октября 2022
Вчера видела в ФБ объявление о поиске человека для бесплатного проживания с ходячей и в здравом уме бабушкой, с правом наследования этого дома (15 км от Львова), с минимальной помощью по хозяйству без оплаты. Люди два месяца не могут никого найти даже с такими условиями. А наивная автор хочет и рыбку съесть и сковородку не помыть, нуачё, бомжи ВПО и за это должны быть благодарны
ЗлойанОним• 17 октября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Что за бред? Я никогда не снимала квартиру. Но даже когда вы живёте на квартире, пусть и коммунальной - вы убираете только за собой, готовите только для себя. А когда убираете за кем-то ещё, за посторонним вам человеком - это называется ’ работа’. И это называется ’ домработница’, и эта работа оплачивается. В зависимости от того, генеральная это уборка или нет, какая площадь - формируется цена.
Проживание со старушкой и приготовление пищи для этой посторонний старушки называется - ’ работа’. И тоже имеет градацию по оплате - просто присмотреть за стариком, разогреть и подать - одна цена, уход за лежачим - другая цена.
Но все это оплачивается, и стоит очень недешево.
Да прям таки. У меня бабушка до 91 года на своих ногах проходила. И обслуживала себя полностью сама. Не могла тяжелое поднимать, далеко идти и руки не поднимались вверх, чтоб бельё развешать. То есть не велик труд оказать такую помощь. Все равно каждый человек ходит на рынок, в магазин и убирается в доме.

Тут точно такая же ситуация+ бесплатное жилье в нормальном месте, при чëм, а не в жопе мира.

Прям, собрались в теме одни домработницы, помощницы по хозяйству и сиделки. Цены себе сложить не могут. Для таких отдельная группа в фейсбуке есть. Там точно такой же серпентариум.
Гидроусилитель руля• 17 октября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Удалено администрацией...
Сами вы фу! да еще и хитросделанная!

Сколько_мне_лет?• 17 октября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
А пыль, а кухня, а ванная, а готовка, а магазины? Вы думаете, если вместо ’ помыть полы’, напишите ’ протереть’, то сразу объем работы уменьшится? Я помню, как мы ухаживали за дедушкой годами. Вся наша семья. Дедушка был наш, родной, и тоже вроде бы сам себя обслуживал, и жили мы рядом, но тем не менее - мы были постоянно заняты, мама готовит, убираю, отец за продуктами, лекарствами, а выходные всего одни. Я, молодая совсем девочка, ночевала много лет в квартире дедушки, чтобы не оставлять его одного. Это был мой любимый дедушка, но уже были старческие причуды, придирки. То есть мы все жили долгие годы вот в таком состоянии неполноценной жизни. При этом тетя, сестра отца, говорила - ’ подумаешь, тарелку супа вас сварить трудно?
’
А потом мой отец, уже сам став пожилым, поломал ногу. Опять же - живём рядом. И он ходил на костылях, все сам себе брал. Но единственный из моих выходных уходил на то, чтобы скупиться, притащить продукты, приготовить, убрать. И выслушать кучу разговора про болячки. Я к вечеру домой возвращалась как выжатый лимон. А ещё ж и у себя дома тоже нужно что-то делать. С Владом думаю, что будет, если он действительно когда-нибудь слядет. Сиделку он отказывался брать, хотя деньги у него есть, да и я бы помогла - ну а чё, зачем -’ тебе что, трудно полы протереть?’
Автор, Ви невірно пропозицію написали. Ви можете надати безкоштовне проживання з жінкою похилого віку. Для тих людей, яким не важко буде іноді допомогати по хозяйству.
Сарафанное радио• 17 октября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Пол ’ протереть’ автор писала всего пару раз в неделю нужно.
Это замахаться в доску можно, двухэтажный дом мыть минимум дважды в неделю, не считая других несложных нагрузок- купить продукты бабушке, отчитаться о тратах, выслушать ’ а Петровна покупала свинину дешевле,чем ты мне купила, и масло сливочное какое-то не то, у меня изжога от него, т.д.’, потом приготовь еды бабушке ( а, если она повар в прошлом, то хрен угодишь, потом сварить кашу Бобику, покормить его, сгонять на второй этаж труселя развесить гирляндой, потом снять эту гирлянду, ну, погладить ту гирлянду между делом.
Та, лафа а не жизнь
ЗлойанОним• 17 октября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Удалено администрацией...
Наберите по номеру любой лагерь для беженцев. Их же по всей Украине буквально в каждом городе. Киньте заявку. И вам начнут писать, звонить. Выберете интуитивно, из тех кто более располагает к себе.
Мандолина Бу• 17 октября 2022
Ответ дляTedik
Напиши и обоснуйте по полочкам
Tedik, поздравляю, вы дохамили до бана
ЗлойанОним• 17 октября 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
3-4? За такие деньги вы будку собачью снимете тем более в свято Петровском. Если я правильно поняла локацию.
Сарафанное радио• 17 октября 2022
Ответ дляМандолина Бу
Tedik, поздравляю, вы дохамили до бана
Глянула ее темы, ржу)
Мама тоже пишет с ее акка, и ее бесят дуры. Короче, что автор, что мама раздражительные, а бабушка прямо добрый божий одуван, ага
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 октября 2022
Ответ дляЗлойанОним
На такое может согласиться только одинокая женщина выше среднего возраста без детей,но и то ,только с доплатой. А то автор уже решила, что бабушкина нянька в свободное от развешивания белья и ухода за собакой время будет работать в сильпо поблизости

Человек помоложе снимет себе комнату в Киеве и будет жить без забот и хлопот
ЗлойанОним• 17 октября 2022
Ответ дляМалинка
Понятно почему-не сладко там с бабушкой и частным домом с собакой. Нет выгоды. Вот и ищут наивных, которые интернет будут оплачивать и в холоде сидеть. Я так понимаю, что там не современный дом в селе ещё.
А зачем бабке интернет? Они себе его будут оплачивать? Или бабуська должна помимо коммунальных еще и интернет оплачивать своим квартирантам.
неДоЖиру• 17 октября 2022
Ответ дляTedik
Напиши и обоснуйте по полочкам
Ой, а шо такое? Сняли аноним за хамство?
СИРЕЛИ• 17 октября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Чуть выше девушка писала, однушка, Киев, район Фрунзе 3000. Без бабушек и собак с попугаями
ЗлойанОним• 17 октября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Чувствую себя лохом..
Мы в Донецке до конфликта искали женщину чтобы вот так жила с бабушкой (которая себя обслуживала полностью, просто вот так в помощь). Платили 5 тыс грн, это было около 700 долларов. Искали очень долго, особо никто не рвался. В итоге женщина была из Дебальцево, приехала помочь дочери после родов, дочь в нашем же районе, успевала и с дочкой, и с нашей бабушкой. Ну а потом и задержалась.
И коммуналка, и прочее с нас естественно.
Район начала Розы Люксембург, т.е. самый центр, зеленый район.
И, кстати, о том, что там делать нечего, это выдумки. Мы все были заняты до того, как ее нашли. Четверым дело находилось, то в магазин, то прибрать, то еще что-то.
А тут - пригород, и еще такие условия.. Я не представляю, кто может в эти условия пойти. Ну если только с каким-то корыстным и явно не в интересах вашей бабушки прицелом. И если на такое согласен человек, то почему не пойти за зарплату на такую же работу с проживанием. Соседи искали в Киеве (мы в 2014 переехали) в начале лета помощь родителям, еле нашли за 20 тысяч. Но месяца два ходили на собеседования такие субъекты, что у бабушки каждый раз сердце потом хватало после ухода (сами знакомые выехали на тот момент, родители отказались. Т.е. общались с претендентами тоже бабушка с дедушкой)
Так есть разница. То, что было до войны-в прошлом. Сейчас тысячи людей без крыши над головой. И вы не сравнивайте Донецк и пригород Киева. Очень спорно, что пригород Киева чем-то уступает Донецку...
забиякина• 17 октября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Да ну чего вы!
І у білих пальтах

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 октября 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Да,это была я. Трамвай под домом пенсионеркам бесплатно.до центра 40мин до подола 15. Тишина и покой.сами себе хозяйки. Коммуналка без отопления до 400грн
Мандолина Бу• 17 октября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Снимаем однушку в самом Киеве за 4500. Оболонь. Без бабцей и чужих собак, ещё и в пригороде.
СИРЕЛИ• 17 октября 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну вот. Сам себе хозяин, а не швец, жнец и на дуде игрец перед чужой бабкой.
ЗлойанОним• 17 октября 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Ой, боюсь себе представить что там за бомжатник за трёшку но даже если и так, то каждому ли хватит таких предложений? Сколько на рынке аренды квартир по 3 тысячи? В мало-мальски жилом состоянии
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 октября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Скромно,но чисто. Кровать с ортопедическим матрасом , остальное совдепия. Но лучше так,чем в бесплатных няньках
ЗлойанОним• 17 октября 2022
Ответ дляМандолина Бу
Вот те, кто живёт в таких квартирах, просто интересно глянуть на условия... Боюсь себе представить, что эти люди еще и советы тут раздают
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 октября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Это не значит,что каждый мечтает пожить забесплатно в Петровском
Дона Ко Ко• 17 октября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Те, що люди втратили своє житло через війну, ще не означає,що їх можна використовувати в якості безкоштовної прислуги з купою обов´язків, цинічно називаючи це ’взаємною допомогою’.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 октября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Это автор перелогинился)
тогдалия• 17 октября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Зато не надо развлекать незнакомого пожилого человека. Это дорогого стоит, когда никто не ездит по твоим ушам и можно жить в своём темпе.
Сарафанное радио• 17 октября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Ой, да прямо там. Любая квартира вымывается, при желании можно переклеить обои, поменять шторы, и т.д.
Проходила такое, когда подруга дочке снимала недорогую гостинку. Я подключилась, и мы за 4 дня накрасили губки квартирке до неузнаваемости. Хозяйка пришла и подофигела малость от результата)