Моська-слон• 18 октября 2022
Медлительность дочери и истерика из-за слова "копуша"
Подросток, 13 лет. На завтрак и сборы в школу может потратить 2 часа, из них час будет сидеть перед тарелкой и неспеееешно жевать, на 30 минуте заявить что наелась и доедать не будет, после моих уговоров есть быстрее с несчастным видом запихивать все в рот
Объясняла, что вредно так долго есть - "это мой способ справиться с новым днем, отстань, я тебе разве мешаю кофе с сигаретой пить?"
Сегодня не выдержала и назвала копушей, получила в ответ крики что я ее всю жизнь подгоняю, а она эту жизнь ненавидит, не видит смысла торопиться и поэтому не будет
Теперь позвонила классная из школы и сказала, что до уроков моя принцесса не дошла
Вот что делать?
Айпишница• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон

Не смішно
Где она вместо школы? Погуливает?
Доля правды есть в этом написанном выше
Ноу коммент• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
В селі полтавської області, в нас спокійно, бомбити нема чого
Навчання йде
Фраза бомбити нема чого удивительная.
Марс атакует• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Тогда приходит к середине 2 урока, уже несколько раз были у директора, в итоге это ну никак не ее ответственность - отпрашиваюсь с работы чтобы все удалить я
У нас так було. Школа пагана, нецікава.
Я перестала зранку вставати, років від 14 донька збирається сама, набагато краще, ніж зі мною. Бо відчуває, що сама за себе відповідає.
А зараз вступила в коледж, то там цікаво. То сама збирається (встає в 7:00, і годину тільки фарбує обличчя
, але то її справа), і біжить аж бігом, не запізнюється.
Терпіти. Змиритися.
, але то її справа), і біжить аж бігом, не запізнюється. Терпіти. Змиритися.
Марс атакует• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Так само і моя приходила, в середині 2 уроку, а іноді пізніше. Не думала в минулому повідомленні.
Айпишница• 18 октября 2022
Ответ дляЕрмолайчик
Ну так медлительность - это не первая проблема, я так понимаю с поведением и учебой тоже не айс. Не успевает утром кушать - пусть идёт голодная. Моя пару раз сходила, теперь жует активнее. И так во всем. Это не медлительность, это лень! Что либо делать. Значит по принципу: ничего не делает - ничего не получает.
Это лень, потому что ’ничего не хочет’ она же ответила автору, и плюс гормоны протест.
Скорее всего сама автор ’быстрая’ а дочь сейчас в переходном возрасте и принципиально ’не хочет быть как мама’ она этого не понимает. На уровне подсознания бесит её. Биоритмы тоже никто не отменял
Тоскующая• 18 октября 2022
А почему вредно медленно есть? Я и вся моя семья едим очень быстро и это точно вредно. Да и переедания тоже из-за этого
Дама_из_рекламы• 18 октября 2022
А в чому полягає зібратись до школи?можливо вона по темпераменту така по житті, хай ввечері готує одяг який зранку одягне,рюкзак і решта , якщо робить дуже повільно то просто після школи хай починає до вечора напевно справиться , зранку випила чай і йде до школи, думаю одягнути приготовлений одяг і закинути рюкзак займе менше часу.Якщо вона сова то може і їсти зранку не особо хочеться тому годину їсть так як просто ще не є голодна а ви їй нав´язуєте стандарти або так як привикли самі.
БоХатая• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
дитина просила її народжувати? Дитина просила послати її в школу? Дитина просила виконувати працю, за яку їй не платять?
Де її маєтки, статки, спадки, на що ви її народили?
То есть , ребенка надо забрать из школы и пусть растет как бурьян ? ’маєтки, статки, спадки’ ? А у вас все это имеется ? Про работу , за которую ребенку не платят , вообще не поняла . Кто и какую работу выполняет и почему ребенку надо платить за работу , которую выполняет кто-то другой ?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 октября 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор, научитесь слышать своего ребёнка, а не только требовать. Она одной фразой все сказала. Да, ей плохо и это ее способ справиться с жизнью, которая ей не нравится. А вы, вместо того чтобы поговорить и узнать в чем дело, начали ее дразнить. А если она вас начнёт дразнить «курилкой»? Наверняка ж обидитесь.
Фу, курити це огидно, хай так і каже- вонючий рот
БоХатая• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
саме так. Ви зобов´язані своїм дітям до смерті
До смерти детей ?
Зоя Жорівна• 18 октября 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Могу представить этот их разговор:
-Эй ты, копуша, давай быстрее!
-Отстань, я хочу поесть нормально, а не давиться как ты, вонючий рот!
-Эй ты, копуша, давай быстрее!
Марфа Українівна• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
так, потрібно. Школа не передбачає оплати праці, тому обов´язково. Чи ви вирощуєте невдаху, яка нахаляву буде працювати?
Закладайте бюджет і платіть.
Серйозно? Я уявляю ситуацію (все в житті можливо), мама старенька, просить дитину хліба купити і принести, а дитина їй прайс виставляє))) оце круто. Зато фінансові відносини з дитинства)))
База_птеродактилей• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон

Не смішно
айфон13 - новий клон троля Протея, не зважайте, воно хворе на голову
БоХатая• 18 октября 2022
Ответ дляМарфа Українівна
А прикиньте , проснулась дочка утром - сразу счет родителям . Встала с постели - сразу счет . И так далее
Акукарача• 18 октября 2022
все люди разные и у всех разный ритм жизни и темперамент. Не подгоняйте ее под свои стандарты. Моя совсем по утрам есть не хочет, прошу хоть чай и маленький бутерброд съесть. Иногда и этого не хочет . Организм не проснулся еще. Спросите ее во сколько тебя разбудить, чтобы ты успела собраться, как-то договаривайтесь.
Мафиозная• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
ви не поважаєте її як особистість. Спитайте що ВОНА хоче. Запропонуйте їй оплату праці, ходить в школу = отримує 50 грн/годину, тощо.
Брэд сивої поні. Потім ’працівник’ скаже моя ставка виросла до 1000 грн/год.бо я перейшла в 10 кл
А я думаю, звідки беруться ці’звьозди’, що нічого не вміє, 2 слова зв´язати не може, а ти їй плати
Миссис Буркул• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
А она отказывалась, чтобы ее рожали?
Жидкость для снятия глаз• 18 октября 2022
Ответ дляБоХатая
А мама в ответ счет- за завтрак, за стиранные вещи... красота!
Миссис Буркул• 18 октября 2022
Автор вы не виноваты, что она такая. А раз не виноваты заканчивайте напрягаться. Вы ей жизнь дали- дальше ее проблемы
Усатая полосатая• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Значит либо будить на час раньше, либо завтрак дома отменить, выпила утром питьевой йогурт и пусть бежит в школу голодная, раз не может есть в нормальном темпе.
Усатая полосатая• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Судя по предудущим комментариям, не больше
Миссис Буркул• 18 октября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
)) а если йогурт не пьет, в школу не бежит.
Как вы представляете заставить одется 13 летнего подростка? Мой если не хочет будет час в трусах сидеть на диване с носком в руках и... все
Есть... ха... сидим над тарелкой... просто сидим.
В школу идти ... медленно идем по парку
На дистанционке... час включаем комп.
Отвезти... просто не выходит из квартиры ... час завязывает шнурки на кроссах.
А да, катаем истерики.
А так, безобидный товарищ... просто делает только то что хочет. Телефон забрать... такая голосовая атака будет - все соседи прибегут, будет мерзко ныть
В школу идти ... медленно идем по парку
На дистанционке... час включаем комп.
А да, катаем истерики.
Да будет так• 18 октября 2022
Моя в 13 лет это сплошные зеркала. Ваша есть вас, а моя может про дня возле зеркала провести. А если проснется сонная, отекшая - слезы, истерики, я не красивая такая.
Жду пока перерастет.
Як_наготую...• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Тупизма
Леди Репях• 18 октября 2022
Долгая еда никому не вредит, а вот быстро есть на ходу и большими кусками вредно.
Девочки правильно говорят - будите раньше.
Повелитель интернета• 18 октября 2022
прям моя история 15 лет назад . Я- электровеник , всегда быстрая , никогда , никуда не опаздываю, за все переживаю. Дочь - флегма , не спешит , не торопится , не волнуется ни за опоздания , ни за оценки , на за заправленную постель . Сколько скандалов было на эту тему ((( Спустя 15 лет , мне 50, ей 28.По прежнему не напрягается , не спешит , и как то не опаздывает уже, работу выбрала себе любимую именно для такого образа жизни и все у нее хорошо . Такой темперамент , а я по прежнему бегу ))
Схема сыра• 18 октября 2022
Ответ дляGala_la_la
Ні, вона така народилась. Якщо будете ламати, краще не стане, крім укорінення комплексу, що вона гірша за інших. Якщо що, я теж така. Так, зі школою/універом можуть бути проблеми, через дискримінаційний розклад, але в майбутньому реально знайти роботу з 11 ранку наприклад, чи взагалі фріланс.
У меня дочка копуха, уже взрослая, комплекса не наблюдаю. Когда прижимает, может собраться за 3 минуты, но вообще это жуть, наблюдать как она жует завтрак час (причем реально жует), собирается 2 часа (и тут тоже реально не сидит, а что-то делает). Вылетает потом пулей, и мчит. Спит допоздна, на работу, как вы и говорите, к 11, а то и позже. Моется час, за это время 4 слона можно выкупать. Мне кажется она и жить не успевает, пока проснулась, пожевала, отработала, всё, день закончен.
Но для меня вот в чем парадокс. Мух она на лету ловить умеет (то есть реакция моментальная), думает, говорит, ходит быстро. А вот блинчик перевернуть проблема - быстроты и ловкости не хватает, грибной суп варит целый день (и реально этим занята). Почему нельзя так же быстро помыться или покушать, вот что мешает?
Люблю Украину• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Тут теж проблема
Наскільки б малою не була порція - вона через розтягування часу сніданка наїдається першими трьома ложками, потім організм вирішує що вже досить, поїли
Так зачем вы её насильно кормите ? Пусть утром чай попьёт и всё. Она же не грудничек, которого нужно кормить, сам не сможет. Я всю жизнь такая, раньше 5 вечера не ем, всё нормально.
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Бо якщо не поїсть зранку - потім не їсть весь день, каже що не хочеться, в результаті перша їжа в організмі о 4 вечора
Хіба це не шкідливо?
Вона сама відрегуює ритм. Просто дозвольте.