Моська-слон• 18 октября 2022
Медлительность дочери и истерика из-за слова "копуша"
Подросток, 13 лет. На завтрак и сборы в школу может потратить 2 часа, из них час будет сидеть перед тарелкой и неспеееешно жевать, на 30 минуте заявить что наелась и доедать не будет, после моих уговоров есть быстрее с несчастным видом запихивать все в рот
Объясняла, что вредно так долго есть - "это мой способ справиться с новым днем, отстань, я тебе разве мешаю кофе с сигаретой пить?"
Сегодня не выдержала и назвала копушей, получила в ответ крики что я ее всю жизнь подгоняю, а она эту жизнь ненавидит, не видит смысла торопиться и поэтому не будет
Теперь позвонила классная из школы и сказала, что до уроков моя принцесса не дошла
Вот что делать?
Пез Году Неделя• 18 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
Два часа???
Я собраться могу за 15 мин, а если собирать детей и мужа, то минут 40.
Не люблю медлительных людей, я быстрая
Ну я и не просила вашей любви
Оскорбляю всячески• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Она надеялась что скоро вернемся в Харьков, пойдет в свою школу, но не сложилось
Завтрак не нравится, она вообще у меня не едок, даже к сладкому и фастфуду равнодушна, но так всегда было
С радостью только чай и воду пьет🙂 все что нужно жевать это сразу страдания ’эхххх, почему тело вообще нужно кормить’
Тоді не годуйте зранку.
Я сама зранку їсти не можу, а о 10-11 саме те.
Фрекен бок• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Нет, никогда не сдавали, даже не думала в этом направлении
В остальном абсолютно здоровый ребенок, в середине дня бывает очень активной и жизнерадостной
Есть просто такая особенность при таком диагнозе. И подгонять это только усугублять эту проблему или даже провоцировать, когда у человека формируется невроз и диагноз на почве того, что ему надо спешить и постоянное ощущение что он не успевает. Поэтому обзывать или давить на неё по этому вопросу лучше не надо, это только сделает хуже.
ПесиКот• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Моя не обольщались. Постоянно общается с одноклассниками, разъехались из Харькова, кажется, все. Но в местную школу пошла с удовольствием, хотя и воспринимает её, как временную развлекуху. Вечером уже дистанционо смотрит записи уроков из своей школы, делает домашку.
Я тоже считаю завтрак важным. Не хочет жевать? Какой-нибудь йогурт можно с ягодами/фруктами взбить. Бульон, крем-суп. Творожную массу сделать со сладкими или солёными добавками, омлет тоже сильно жевать не надо. Какао, в конце концов.
Сейчас и так дофига стресса, чтоб ещё бытовухой друг другу нервы портить.
Оскорбляю всячески• 18 октября 2022
А ще може бути понижена кислотність, застійні явища в жовчному, початкова стадія панкреатиту - це все впливає на апетит.
Навіщо годувати зранку через силу? Важливість сніданку перебільшена. Організм для бадьорості і так використовує печінковий глікоген і робить викид глюкозки в кров.
ЭтаваНиМожетБыть• 18 октября 2022
Дочь права
Чем это она так долго завтракает?
Как то ехала в институт рано утром, за час до начала пар, девочку лет 10-12 так вывернуло в маршрутке, боже мой, разьве можно столько жрать с утра
Чем это она так долго завтракает?
ротцвеники• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
година моєї роботи 100$, рахуйте самі.
Рада за вас)
А какое отношение это имеет к фразе : нужно платить за посещение школы и прием пищи?
Вам же, я так понимаю, платят не за то ,что вы съели булку или почистили зубы
ГейТуда• 18 октября 2022
Утро не мое время , не люблю утром говорить , звуки , спегки, когда достают вообще взрыв мозга и испорченое настроение на весь день, у меня утром долго мозг адаптируется , мне нужно время ’ворваться в жизнь’, поэтому встаю в 6 утра , когда все еще спят , в тишине и не спеша завтракаю , пью кофе , прихожу в себя , потом в 7.20 бужу детей , мужа и начинается мой дурдом... Может и вам будить дочь раньше , чтобы она все успела , а вы не нервничали , не подганяли и не портили ей день ?
ЭтаваНиМожетБыть• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
дитина просила її народжувати? Дитина просила послати її в школу? Дитина просила виконувати працю, за яку їй не платять?
Де її маєтки, статки, спадки, на що ви її народили?
Скорее всего, родили, как и большинство из нас, учиться въ..вать, потом подавать стакан воды
Моська-слон
• 18 октября 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Бо якщо не поїсть зранку - потім не їсть весь день, каже що не хочеться, в результаті перша їжа в організмі о 4 вечора
Хіба це не шкідливо?
Мэри Попкинс• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
маєтки,статки,спадки - вот и новое название для анонима
руки_Крюги• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Хіба це не шкідливо?
Ви до гастроентеролога не зверталися з цим?
Оскорбляю всячески• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Хіба це не шкідливо?
Сходіть до гастроентеролога, здайте аналізи.
Мэри Попкинс• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Дома, неспешные сборы продолжает
’Первым уроком технологии, мы все равно там ничего не делаем’

Моська-слон
• 18 октября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Рік тому були, все добре
Думала що це психологічне, але теж ні, ніякого бажання схуднути нема
Просто ’не можу їсти, коли не голодна’, а голодна вона аж коли зі школи повертається
Поки зайнята, не відчуває голоду
ротцвеники• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Хіба це не шкідливо?
Ой, автор ..я в плане еды такая же была как ваша дочь. Помогало поесть утром совсем чуть-чуть. А потом после 10ти уже нормально покушать.
Но,в 13 лет кто ж это будет делать ...
Да, я блондинка!• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон

Не смішно
Вы готовьтесь, что ей ответить на такое. Придете и к этому.
Моська-слон
• 18 октября 2022
Ответ дляротцвеники
Но,в 13 лет кто ж это будет делать ...
Тут теж проблема
Наскільки б малою не була порція - вона через розтягування часу сніданка наїдається першими трьома ложками, потім організм вирішує що вже досить, поїли
Мэри Попкинс• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
8, з цим все нормально, лягає сама близько 10 вечора
Не скажу що вона сонна, просто їй подобається сьорбати чай і читати щось, переписку з друзями везти, дивитися у вікно і бути невдоволеною погодою
’А в Каліфорнії завжди тепло, от би там жити’
(Мотивація бігти вчитися заради Каліфорнії не працює)
вы так смешно пишите. интересно читать))
Да, я блондинка!• 18 октября 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор, научитесь слышать своего ребёнка, а не только требовать. Она одной фразой все сказала. Да, ей плохо и это ее способ справиться с жизнью, которая ей не нравится. А вы, вместо того чтобы поговорить и узнать в чем дело, начали ее дразнить. А если она вас начнёт дразнить «курилкой»? Наверняка ж обидитесь.
...Плачет в кухне повариха
Плачет у станка ткачиха
И завидуют оне
Государевой жене... (с)
Плачет у станка ткачиха
И завидуют оне
Государевой жене... (с)
Где тут 0?• 18 октября 2022
Ооо, мене маман теж так підганяла, в якийсь момент я її навіть готова була стукнути за це.Я виросла, все роблю швидко і т.д.І тепер я маму підганяю, і пофіг мені на її вік, кажу, що не такий він вже, щоб бути повільною
.
В чому проблема розбудити о 6 ранку?
Яка вам різниця, скільки часу вона їсть?
. В чому проблема розбудити о 6 ранку?
КараПузовна• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
🤦🏻♀️
Моська-слон
• 18 октября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Якщо це був комплімент то дякую
ЯниЯ• 18 октября 2022
Ответ длясказочное_Бали
чего?
жизнь еще можно сказать и не начиналась, я планы строю
Ну вот говорю же- мы все очень разные. Мне жить интересно только с ребенком.
КараПузовна• 18 октября 2022
Автор, будете раньше. За 2 часа до выхода
Не заставляйте есть. Сказала, что наелась, ок.
Сиреневенькая• 18 октября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Я собираюсь ровно 2 часа и так всю жизнь. Поэтому встаю заблаговременно.
Ну вы осознанно встаёте раньше что не опоздать, а дочь автора всеравно тянет время до середины 2 го урока. Не пунктуальная, такое впечатление что ей совершенно скучно в этом мире
Мой отец не любил учится, но в школу хотелось , там друзья и было весело
Апофиозная• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Хіба це не шкідливо?
Мой подросток так же ест. Утром не ест, говорит, что в транспорте тошнит тогда, когда в школу едет. В школу не берет еду, обеды в школе не ест. И не всегда ест, когда приходит домой. 🤷
Тоже не скажу, что я в восторге от этого, но и не заставляю.
Зяблик протестант• 18 октября 2022
Она вам нормально объяснила, что это ее способ. Чего вы на нервы действуете человеку?
Оскорбляю всячески• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Рік тому були, все добре
Поки зайнята, не відчуває голоду
Така особливість. Тоді зранку стакан бульону чи йогурту і більше нічого не давайте.