Моська-слон• 18 октября 2022

Медлительность дочери и истерика из-за слова "копуша"

Подросток, 13 лет. На завтрак и сборы в школу может потратить 2 часа, из них час будет сидеть перед тарелкой и неспеееешно жевать, на 30 минуте заявить что наелась и доедать не будет, после моих уговоров есть быстрее с несчастным видом запихивать все в рот
Объясняла, что вредно так долго есть - "это мой способ справиться с новым днем, отстань, я тебе разве мешаю кофе с сигаретой пить?"

Сегодня не выдержала и назвала копушей, получила в ответ крики что я ее всю жизнь подгоняю, а она эту жизнь ненавидит, не видит смысла торопиться и поэтому не будет
Теперь позвонила классная из школы и сказала, что до уроков моя принцесса не дошла

Вот что делать?
ротцвеники• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
так, потрібно. Школа не передбачає оплати праці, тому обов´язково. Чи ви вирощуєте невдаху, яка нахаляву буде працювати?
Закладайте бюджет і платіть.

Сколько Вам платят за то ,что вы съели свой обед?

долой_лама• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Закладайте бюджет і платіть.
вам за час в школе сколько платили или платят?
ЯниЯ• 18 октября 2022
Ответ длясказочное_Бали
вот последней фразе +1 млн
как ни грустно это звучит, тоже считаю дни уже...
Какие мы все разные. У меня, наоборот, от этой мысли депрессия
Айфон13• 18 октября 2022
Ответ дляротцвеники

година моєї роботи 100$, рахуйте самі.
СиренаФеоктистовна• 18 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Со школой и отношениями там всё ок?
Завтрак нравится?
У меня дочка тоже мееееедленно ест. Моё бухтение плодов не принесло, вставать на час раньше и будить -издевательство над ребенком и надо мной. Готовила утром то, что ест быстро, и с собой у неё еда была и деньги. Сейчас не парюсь вообще, школа рядом с домом, в школе нормально кормят, но готовлю на завтрак то, что любят.
Вот соглашусь, сама через это проходила еще в младшем возрасте детей. Пыталась воевать за эти завтраки - а потом как-то посмотрела на все это со стороны и решила упростить всей семье жизнь) Завтрак у нас всегда быстрый и веселый, а мама довольная и спокойная)))
Dark_Yasna• 18 октября 2022
Ответ дляriabika_vika
Будить на час-два раньше)
какие садисткие методы у вас
долой_лама• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
година моєї роботи 100$, рахуйте самі.
Кем работаете?

сказочное_Бали• 18 октября 2022
Ответ дляНа иголках
У подростка есть выбор: встать раньше или собираться быстрее. Если он в адеквате, то в состоянии выбрать сам. Ну а если добрая мама сделала все, чтобы съесть ему мозг, то ни о каком адекватном поведении речь не идёт, только о сопротивлении. И в этой борьбе родителям не победить.
у Вас есть или был подросток?
человек тут жует три часа, а выбирать между встать и слушать маму она может лет 5 или 10
Айфон13• 18 октября 2022
Ответ длядолой_лама
Кем работаете?
всім. Швидко вчусь, можу робити все.
Останнім часом в рекламному бізнесі
автор Моська-слон • 18 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Со школой и отношениями там всё ок?
Завтрак нравится?
Она надеялась что скоро вернемся в Харьков, пойдет в свою школу, но не сложилось

Завтрак не нравится, она вообще у меня не едок, даже к сладкому и фастфуду равнодушна, но так всегда было
С радостью только чай и воду пьет🙂 все что нужно жевать это сразу страдания ’эхххх, почему тело вообще нужно кормить’
долой_лама• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
всім. Швидко вчусь, можу робити все.
Останнім часом в рекламному бізнесі
Что конкретно вы делаете и за что оплата фиксированная 100 в час?
Айфон13• 18 октября 2022
Ответ длядолой_лама
я роблю все, монтаж, корекція, менеджмент соц мереж, координація івентів, працюю на західний ринок, зокрема США
На иголках• 18 октября 2022
Ответ длясказочное_Бали
у Вас есть или был подросток?
Да у меня есть подростки, и с ними можно только договариваться, других вариантов просто нет
А выбор- это то,что необходимо иметь всегда и взрослым и подросткам
сказочное_Бали• 18 октября 2022
Ответ дляЯниЯ
чего?
жизнь еще можно сказать и не начиналась, я планы строю
автор Моська-слон • 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Закладайте бюджет і платіть.
Я от все не можу зрозуміти, ви серйозно це пишете чи тролите
Фрекен бок• 18 октября 2022
У вашей дочери случайно нет АИТ и гипотиреоза? анализы на щитовидные гормоны сдавали?
долой_лама• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
спасибо
сказочное_Бали• 18 октября 2022
Ответ дляНа иголках
есть такие подростки, которым все равно на выбор и на договоры
На иголках• 18 октября 2022
Ответ длясказочное_Бали
И за это нужно сказать ’спасибо’ их прекрасным родителям. Которым тоже было все равно на выбор своих же детей,вот они и получили то,что заслужили

автор Моська-слон • 18 октября 2022
Ответ дляФрекен бок
Нет, никогда не сдавали, даже не думала в этом направлении
В остальном абсолютно здоровый ребенок, в середине дня бывает очень активной и жизнерадостной
сказочное_Бали• 18 октября 2022
Ответ дляНа иголках
ну конечнооооо
точно - бедные родители во всем виноватые
руки_Крюги• 18 октября 2022
Ответ дляНа иголках
Принять ее особенность,и да,это исправить нельзя. Пусть ставит будильник на 3 часа раньше,если два ей не хватает
Я такою була ))) Перестала тільки після народження дитини своєї ))
А їла дууууже повільно переважно через те, що майже ніколи не мала апетиту 🤷‍♀️
Татьяна -3329• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Тогда приходит к середине 2 урока, уже несколько раз были у директора, в итоге это ну никак не ее ответственность - отпрашиваюсь с работы чтобы все удалить я
Я до сих пор вспоминаю как Мама заставляла по утрам есть. А мой организм просыпается часов в 11. Сейчас не завтракаю. У меня всегда завтрак или ближе к обеду или в обед. И на фоне этого своих детей тоже решила не заставлять, но они едят))) только старший не обедает.
13 лет. Она же знает на сколько в школу, пусть собирается как знает
Сиренькая• 18 октября 2022
Полюбить. И начать уважать ее.
На иголках• 18 октября 2022
Ответ длясказочное_Бали
ну конечнооооо
А кто ещё может вырасти у людей,которые считают,что биоритмы- это фигня, и что давить, орать и оскорблять- норма? И даже из еды умудряются сделать пытку
Домашка• 18 октября 2022
А если бы вас так назвали, вы бы не обиделись? Ну, да, вы же не ТАКАЯ))
она - подросток, то ли ещё будет. отстаньте от неё. поменьше контроля в еде. сколько съела, столько съела.
Белая котичка• 18 октября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Я собираюсь ровно 2 часа и так всю жизнь. Поэтому встаю заблаговременно.
Два часа???
Я собраться могу за 15 мин, а если собирать детей и мужа, то минут 40.
Не люблю медлительных людей, я быстрая
Оскорбляю всячески• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Ви дивна

А як має бути? Служниця одягає дитину, а приватний вчитель приходить додому? Водій на лімузині відвозить куди треба?

До чого ваші повідомлення
Вона зараз загидить вам тему. Не реагуйте.
Пез Году Неделя• 18 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
Два часа???
Не люблю медлительных людей, я быстрая
Да,два часа. Душ,кофе,новости,макияж, укладка
Домашка• 18 октября 2022
Ответ дляНа иголках
ну, да, я вообще сова. а сколько наслушалась от своих родителей-жаворонков, кто я. я до 11 вообще неработоспособна даже во взрослом виде. поэтому все важные вопросы переношу на вторую половину дня. а потом потом вообще выяснилось, что у меня аутоиммунка чуть ли не с рождения, поэтому я быстро устаю и не могу бежать галопом по европам. то есть я не ленища и не прочие ярлыки, которые навешивали на меня родители. ведь проще было обзывать, чем водить ребёнка по врачам. просто научилась с этим жить и приспосабливаться, не ломая себя. всё ок.