Моська-слон• 18 октября 2022

Медлительность дочери и истерика из-за слова "копуша"

Подросток, 13 лет. На завтрак и сборы в школу может потратить 2 часа, из них час будет сидеть перед тарелкой и неспеееешно жевать, на 30 минуте заявить что наелась и доедать не будет, после моих уговоров есть быстрее с несчастным видом запихивать все в рот
Объясняла, что вредно так долго есть - "это мой способ справиться с новым днем, отстань, я тебе разве мешаю кофе с сигаретой пить?"

Сегодня не выдержала и назвала копушей, получила в ответ крики что я ее всю жизнь подгоняю, а она эту жизнь ненавидит, не видит смысла торопиться и поэтому не будет
Теперь позвонила классная из школы и сказала, что до уроков моя принцесса не дошла

Вот что делать?
Реанимация• 18 октября 2022
Ответ дляНа иголках
Поговорите с дочкой о переходе на дистанционку/ семейное, тогда она не будет опаздывать
ага-ага, и прощай образование вообще

автор, это подростковый протест. Не гнобите лишний раз - только хуже будет. Любите, заботьтесь, терпите. Любите

руки_Крюги• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Рік тому були, все добре
Думала що це психологічне, але теж ні, ніякого бажання схуднути нема
Просто ’не можу їсти, коли не голодна’, а голодна вона аж коли зі школи повертається
Поки зайнята, не відчуває голоду
О, в мене теж таке було. І навіть нудота, коли годували через силу. Ну типу стояли над душею з фразою: доки не доїж - з-за столу не встанеш.
Сиреневенькая• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
я роблю все, монтаж, корекція, менеджмент соц мереж, координація івентів, працюю на західний ринок, зокрема США
Ну чтоб сейчас вам платили 100, вы ж наверно в Шкоду как минимум ходили)
4есотка• 18 октября 2022
А зачем ви ето делаете Если результат все тот же.Есть такие люди и надо их принимать такими.У меня такая племяница,в школу всегда опаздивала,в институт.сейчас на руководящей должности в крупний японской компании.Не опаздивает.Но Если куда то идет собирается два часа и опаздиваем всеравно.Отпустите ситуацию.Тем более она сейчас в таком возрасте.Лучше поберичь нерви и себе и ей.Удачи вам и мира
Простоваля• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
ви не поважаєте її як особистість. Спитайте що ВОНА хоче. Запропонуйте їй оплату праці, ходить в школу = отримує 50 грн/годину, тощо.
пиздц извините. платить за школу
Сфера влияния• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
дитина просила її народжувати? Дитина просила послати її в школу? Дитина просила виконувати працю, за яку їй не платять?
Де її маєтки, статки, спадки, на що ви її народили?
Вам тоже 13 лет?
#Пойду_кгадалке• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
так, потрібно. Школа не передбачає оплати праці, тому обов´язково. Чи ви вирощуєте невдаху, яка нахаляву буде працювати?
Закладайте бюджет і платіть.
Плата за поход в школу это знания, которые в будущем дадут возможности.
Школа это не работа, в школу ходят не для школы, а для самого себя

Простоваля• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
саме так. Ви зобов´язані своїм дітям до смерті
платить за чистку зубов?
Дайте подуться• 18 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Это темперамент, не изменить никогда. У меня муж такой, вместе 20+ лет. Что я только не делала. В итоге если он торопится, то всё забывает и толка всё равно нет.
Радуйтесь, что в итоге Вам с ней не жить
А кто с ней такой будет жить? Отвечу - никто. Или кто-то временно.
Своих детей с их недостатками и причудами может вытерпеть исключительно мы, их родители, остальные терпеть не будут...
Плакулька• 18 октября 2022
Утром бужу,приношу завтрак в постель,так,пару бутиков. Чтоб недолго есть ( ну это когда в школу ходили,до войны). Помогаю собраться и выпихиваю. Могу подгонять,но мы уже более менее время рассчитали,чтоб всё успеть. Помогаю, потому что сама такая была,копуша. Утром встать тяжело,не то что есть и делать что-либо. У соседей две девочки,каждое утро дикие крики,их гонят в ванну,потом из ванны,потом орут,что не оделись. Потом с психами все садятся в машину и едут в школу,впритык. На 8.30 урок,они в 8-15 отчаливают. У знакомой сын сам встал,сам собрался ,приходил в школу за 40 минут, боялся опоздать.
Задолбулька• 18 октября 2022
Ответ дляДайте подуться
Я же живу с мужем и много лет.
ГендиреХтор• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Закладайте бюджет і платіть.
Дитину під навчання утримують батьки, це і є її зарплатня.
Нашли в капусте• 18 октября 2022
Ответ дляДайте подуться
))) у вас вообще нет недостатков или вы одна? У всех есть недостатки, просто свои недостатки маленькие и никому не мешают, а чужие ужас-ужас. Я люблю с утра позависать, я сова и утро для меня доброе ближе к 10, 15 лет в браке, муж такой же, работаем удаленно, кто там что не терпит мне все равно
Простоваля• 18 октября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Як не дивно, але дитина права. В нашій школі так само діти сиділи байдикували 2 уроки технологій. Пишіть записку вчителю, що буде на 2 - 3й урок. Але іноді має з´являтися, щоб було де поставити оцінки.
ага каждый день записка. прогулы типа разрешены безпричинные
Дайте подуться• 18 октября 2022
Ответ дляНашли в капусте
У меня всё хорошо. Я про дочь Автора написала, безответственный и неблагодарный человек, с пробелами в воспитании и отсутствием элементарных ценностей мало кому нужен...

А завтрак, как ’способ справиться с новым днём’(с) звучит клинически.
Нашли в капусте• 18 октября 2022
Ответ дляДайте подуться

)) а ставить диагнози по монитру звучит не клинически? Вот смотрите у вас все хорошо хотя вы спокойно поливаете грязь нетзвестного вам подростка из за пару предложений, лично не зная ни маму, ни ее, страшные выводы из обычного предложения. Все будет хорошо у девочки, вас же с вашей категоричномть терпят и ее будут терпеть
ЭмчЭндЭм• 18 октября 2022
Медленно есть без телефона очень полезно .
О_Юми• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Ви така цікава У людини, крім прав, є ще зобов´язання. Подобається нам це, чи ні.
fialka123• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
С чего это вдруг? Она учится для себя. Чтобы в дальнейшем приобрести профессию, потом работу и содержать себя, а не на маминой шее сидеть. Ты гля, платить чтобы в школу ходила, ага. А дольше что будет? Меньше бы дети сейчас смотрели на свои права, а больше на обязанности

fialka123• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
година моєї роботи 100$, рахуйте самі.
Ну так школа это это не работа. Не трудоустройство. Это учеба для того чтобы в будущем трудоустроиться
Ламзак_сдутый• 18 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Може, щось пропонуєте? До чого тут маєтки? Ми нормально живемо, з пританням це ніяк не пов´язано
Автор вы не правы. Все люди разные и это нужно принять. Будите ее на 2 часа раньше и пусть собираетмя сама в 13 лет.
Птица секретарь• 18 октября 2022
Автор, а девочка точно спит по ночам? Может, в телефоне сидит, когда заснете?
НашлаПерепискуМужа• 18 октября 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не подгонять
Уважать
А раптом вона буде видатним мікрохірургом? вам подобаються стоматологи які все роблять за 5 хвилин, і не існує нейрохірургів, які все роблять бігом. Є купа професій де особливості характеру як у вашою доньки - не поспішати є величезним плюсом.
О_Юми• 18 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Фантазер ты меня называла (с)
Судячи з тої маячні, що людина пише, дуже важко уявити спеціаліста вартістю 100 уо/год. Там же проблеми з критичним мисленням
Маруська Му• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
А вы просили вас рожать? В школу вы не ходили? Родителям не помогали или помогали за деньги? В суд на родителей уже подали? Как результат? Выиграли суд, срубили бабла за то, что родители не спросили рожать вас или нет?
Утка_в_тапках• 18 октября 2022
Ответ дляАйфон13
А за то что сходила в туалет платить не надо? Что за бред! Есть обьязанность учиться, если ребенок здоров -значит учиться-медленно, быстро, плозо или хорошо не важно. Если бы все платили детям за школу, мы бы до сих пор в шалашах жили. Какая-то дичь. Если не учиться и нет желания-работать и спортом заниматься. Не соображает голова, соображают руки и ноги.
Утка_в_тапках• 18 октября 2022
Автор, у моей все приступы ’лени’ лечатся на ура-лишением гаджетов и лишением шопинга, развлечений. И сразу и мотивация и желания появляются.
PANTERA_KET• 18 октября 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор, научитесь слышать своего ребёнка, а не только требовать. Она одной фразой все сказала. Да, ей плохо и это ее способ справиться с жизнью, которая ей не нравится. А вы, вместо того чтобы поговорить и узнать в чем дело, начали ее дразнить. А если она вас начнёт дразнить «курилкой»? Наверняка ж обидитесь.
А смысл на правду обижаться???
Шкура Шуры• 18 октября 2022
Я тоже была такой в детстве, просто проснуться долго не могла, а мама давала мне мало времени на сборы. Когда я стала чуть старше, то стала уже сама вставать на полчаса раньше и это решило проблему.
Белчонок• 18 октября 2022
Ответ дляДомашка
ну, да, я вообще сова. а сколько наслушалась от своих родителей-жаворонков, кто я. я до 11 вообще неработоспособна даже во взрослом виде. поэтому все важные вопросы переношу на вторую половину дня. а потом потом вообще выяснилось, что у меня аутоиммунка чуть ли не с рождения, поэтому я быстро устаю и не могу бежать галопом по европам. то есть я не ленища и не прочие ярлыки, которые навешивали на меня родители. ведь проще было обзывать, чем водить ребёнка по врачам. просто научилась с этим жить и приспосабливаться, не ломая себя. всё ок.
Можно про аутоиммунку поподробнее, пожалуйста? Если вам удобнее, то можно в личку