Suertq• 18 октября 2022

Накрывает паника.Что делать без тепла и света зимой?

У нас частный дом
Все от электрики.
Тупо все задубнети засыреет
Ведь могут твари попасть так что неделями восстанавливать или месяцами надо будет
Денег на генераторы итд нет
Просто хоть плачь.
Начальник Анонимов• 18 октября 2022
Искать деньги на генератор

миссДавеча• 18 октября 2022
Дрова и буржуйка. Как ещё. Как то же люди выживают
Реанимация• 18 октября 2022
будете бегать...Вам в частном доме еще переживать
ТАЗератти• 18 октября 2022
А вы в каком городе?
МинерАлочка• 18 октября 2022
Купить булерьян, или что-то подобное для отопления дровами.
Без Баяна• 18 октября 2022
У нас таунхаус, будем ставить буржуйку.
Фантасмагория• 18 октября 2022
Максимум 3~4 часа не было света. Ничего не задубнет у вас за такое время
ЯкаКраля• 18 октября 2022
Буржуйка або генератор, інакше без варіантів. Шукати кошти.
Сосиска_Втесте• 18 октября 2022
Сколько в месяц платят за свет в таких домах?

Сестрица Алёнушка• 18 октября 2022
Автор вы в частном переживаете, а нам как в ЖК?
Эт вернячОк• 18 октября 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Не так і багато.
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2022
У нас последние пару лет такое ’отопление’,что есть,что нет.Батареи еле теплые.Спасались в морозы масляным обогревателем.
В остальное время вполне терпимо-теплый спорт.костюм дома и теплая пижама.
У нас всё-таки не бывает -60.
Считаю,что и совсем без отопления вполне проживем,не замерзнем и не отсыреем.
Было бы электричество.
Майор Медуза• 18 октября 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Кстати да). Платить было чем, а на генератор нет...
Форточка с диоптриями• 18 октября 2022
Если есть автомобиль, его можно превратить в генератор.
Майор Медуза• 18 октября 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Не так і багато.
Электричеством топить намного дороже, чем газом. Проверяла сама
Чавонадо• 18 октября 2022
Ответ дляФантасмагория
У нас квартира и сутками не бывает света. И тоже все от электричества. Что мне посоветуете?
Кузякин• 18 октября 2022
Найти деньги на генератор и не плакать.
В частном доме уже давно надо было об этом подумать.
ТочноБудет• 18 октября 2022
А что делать нам в квартире, автор?
tessik• 18 октября 2022
Генератор не поможет. Вы в курсе, во что вам выльется по деньгам работа генератора? Или у вас бензин/солярка бесплатные есть? Минимум литр - полтора нужно на 2 часа работы. А на практике - больше. Вот и посчитайте цену электрики

Кузякин• 18 октября 2022
Ответ дляТочноБудет
А что делать нам в квартире, автор?
ещё не придумала
ТочноБудет• 18 октября 2022
Ответ дляФантасмагория
Это у вас. В Хмельницком почти 2 дня не было света и воды
Примара з Київа• 18 октября 2022
Ответ дляТочноБудет
А что делать нам в квартире, автор?
Есть такие буржуйки для отопления и для квартир. Труба выводится в окно
Кузякин• 18 октября 2022
Ответ дляtessik
Его никто не держит включенным круглосуточно.
Сосиска_Втесте• 18 октября 2022
Ответ дляМайор Медуза
Нет, мне просто интересно. У меня не электродом. Но там же за свет нагорает дофига, если полы с подогревом и абсолютно все электро в доме.
Сосиска_Втесте• 18 октября 2022
Автор, но да, странно что у Вас не было и до сих пор нет генератора. Вы хотите сказать что строя такой дом, Вы ниразу не задумались о том, что может не быть элементарно света? Даже до войны.
Сосиска_Втесте• 18 октября 2022
Ответ дляtessik
На крайний случай генератор должен быть.
Броніки для Моніки• 18 октября 2022
Ответ дляКузякин
Найти деньги на генератор и не плакать.
От тільки знайомі жалілися, що бере трохи більше 2-х літрів бензину в годину. 24*2*50 = 2400 - за добу обігріву, 72 000 в місяць. Якось не дуже заспокоює. Навіть якщо буде економніший, все одно - дуже дорого.
бізнестравел• 18 октября 2022
у нас и квартира и коттедж и дом огромный в селе.дров продуктов валом.теплый пол.родню с многоэтажек всегда к себе берем пересидеть пожить.твердотопл котел и печь.скважина и колодец.свет-генератор бензиновый.да и быстро починят станцию если что.в этом уверена на сто проц.все будет хорошо.за 8 месяцев войны подготовились друзья знакомые родня.
Эт вернячОк• 18 октября 2022
Ответ дляМайор Медуза
Будинок 200кв, минулий місяць 1830 грн плюс заряжаємо електро машини. В самий холодний місяць 3800грн, взагалі не економим, тариф день ніч.
Сосиска_Втесте• 18 октября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Так разве он должен работать круглосуточно без остановки?