Боюсь признаться• 18 октября 2022
Опишіть ваших доньок в 12-13 років
Які інтереси? Як навчаються? Чи допомагають по дому?
Мені з моєю донькою останнім часом складно (12,5р): її цікавить тільки телефон і модні речі. По дому практично не допомагає. Навчатись не хоче, стараюсь трохи контролювати, бо взагалі буде робити аби як. Під час онлайн-уроків часто паралельно грає в ігри. На мої зауваження відповідає, що я її не розумію і всі батьки однакові. Періодично без настрою, всім незадоволена.
Боюсь признаться
• 18 октября 2022
Ответ дляФруты_Буты
айтишником будет)
))
Думаю, что айтишники должны хорошо математику знать)
Оля_с_киркою• 18 октября 2022
моїй 13. Зустрічається з хлопцем 16 років. Такі милі вони )) він їй квіти та солодощі таскає, навіть гроші на реснички скидає )))
розумна, розсудлива, відповідальності вчимося ще... бо копуша та постійно в телефоні з друзями. Вчиться добре, я в уроки взагалі не лізу. Це її зона відповідальності. По дому майже не допомагає, але я і не примушую. В неї попереду все життя ще, наприбирається )) Готувати вміє, іноді під настрій готує. Бліни в неї смачніші за мої )) Почуття гумору - просто отпад )) постійно як щось вимоче ) Обожнюю її )) Спить зранку дуже довго, проблема розбудити на уроки. Та і взагалі лежить в кроваті і урок онлайн йде. Ох і навчання... шкода дітей, позбавили їх дитинства ці ковіди-війна. Дуже любить обнімашки, щовечора ми обнімаємось та розказуємо одна одній про свій день. А, ще дуже пізно лягає спати, бісить цим страшно. Я раніше вирубаюсь і вже безконтрольно сидить скільки влізе... боремось )
Фруты_Буты• 18 октября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
))
не факт)
Чай не пью, только кофе• 18 октября 2022
Моей исполнилось пару дней назад 12, особо ничем не отличается от того , что было в 11:)Модница, целымя днями думает об уходе за внешностью, что надеть, что с чем лучше сочетать из вещей, учится неплохо, любит посидеть в интернете, поиграть в игры, порисовать, снимает видео в лайк, учит 3 языка, занималась вокалом, сейчас мы за границей , пока пауза, в быту практически ничего не делает и желания явно нет, грязь и разбросанные вещи ее никак не напрягают, иногда может приготовить что-то по минимуму.Очень вспыльчивая, обидчивая.
Їжак в панчохах• 18 октября 2022
Ответ дляФруты_Буты
скажу Вам точно - оценки в жизни не главное, хочется конечно, что бы учился хорошо ребенок, но не всегда так получается, мне по алгебре и геометрии в школе поставили 4, что бы аттестат тройкой не портить, в математике вообще не сильна, но работаю бухгалтером в международной компании, наша отличница товар в базу вносит на компе в Просторе
Відчуваєте себе кращою за відмінницю, чи що?)
Хи хи, ну ну• 18 октября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Я готова уже упустить момент уборки. Говорю, что ее зона ответственности это уроки. Прошу, чтобы старалась, выполняла во время задания. Но толку мало...Потом перед сном вспоминает, что информатика и история не сделаны, на уроках не активна, старается поиграть паралельно в игру или переписывается с подругами...
Как я поняла по своей дочке, это было всё-таки мое упущение в воспитании. Слишком много напряга не способствуют интересу к учёбе. С чего бы ребёнок хотел учиться)
Короче, сейчас бы я по-другому всё сделала, но что уже говорить
Фруты_Буты• 18 октября 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
для примера, как оценки в жизни помогли, что бы автор не рвал душу