Ух ты какая Я• 19 октября 2022

Зачем Германия даёт паспорт на два года?

Не пойму, ведь все равно война раньше закончится. Зачем дают этот паспорт? Да и если война закончится например зимой, то всех погонят домой, независимо есть ли у них внж на два года да?
Вкаблучках• 19 октября 2022
Ответ дляКофр для ноги
Они потом обязательно скажут: вернулись потому что у нас лучше. Ну и обосрут принимающую страну как обычно здесь принято.
Ну я еще не вернулась, но вернусь. У нас и правда лучше
PORKA• 19 октября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Тут катострофическая нехватка рабочей силы. Останутся все желающие работать.
До войны в Германию уехать был еще тот вызов, значит не такая это и проблема для них.
ЕлькиПальки• 19 октября 2022
Ответ дляКофр для ноги
Автор, вижу у вас дикое желание что бы погнали наших из Европы)) Вы завидуете, тем кто в Германии? Чем вызван столь дикий интерес?
Точно спасибо вам. А то я уже думала отвечать, а потом поняла, что бессмысленно.
Сосулька• 19 октября 2022
Ответ дляЖена миллионера
Я польский прошла уже а1 и а2, так я 3 мес учу впемя от времени сама, а иам на курсы как на работу ходят, думаю нсли учить по 3 часа каждый день , то b1 можно легко за полгода подтвердить, а то и раньше
С немецким так не работает. Это не польский.
Жена миллионера• 19 октября 2022
Ответ дляСосулька
То есть за полгода интесивных занятий сложно выйти на b1. Ага, расскажите
ЕлькиПальки• 19 октября 2022
Ответ дляPORKA
Причем тут что было ло войны? И доя кого вызов? Для собирателкй коубники возможно. А для тех кто имеет специальность и выучил язык - не сложно. У меня все кто хотели давно тут живут.
Жена миллионера• 19 октября 2022
Ответ дляВкаблучках
Да, б.. особенно сейчас
Доль Чекомбана• 19 октября 2022
Раньше закончится?)) Ну-ну... Англия даёт паспорт срзу на 3 года - возможно они знают больше, чем другие страны?
Nebahat Gunay• 19 октября 2022
Ответ длямуха в кедах
Зачем вы ехидничаете? Да, проедали деньги налогоплательщиков. В Украине вы столько не платите. Это просто факт, смотритесь с этим.
Меня добивает что немцы считали нормальным платить нам столько то, и за квартиру , и за мед.страховку, и много чего ещё бесплатного, а крышу сносит у наших дам, будто с их кармана тянется)))
Не забудьте, часть вины в этой войне Германии - есть! Они столько лет хутину в зубы заглядывали, боялись разозлить за дешёвый газ на котором и строилась их шикарная экономика!
Так что с них не убудет!
Соседушка• 19 октября 2022
Ответ дляМафиозная
Так а кто это должен делать, страну восстанавливать?
Дети?
Кто выехал? Мамы с детьми. Кто должен разминировпть? Мамы или дети? Кто?
Соседушка• 19 октября 2022
Ответ дляЯгодка опять
Вже давно в Україні будують містечка з соціальним житлом. Так шо, вчить стараніше німецьку і арбайтен швидше. Як тільки війна закінчиться, всім працездатним відмінять пособія. Виганяти ніхто не буде. Самі виїдуть.
Мы вкурсе.
Куда может мой отец выехать, ивалид по сердцу? Из Запорожья. Признавайтесь. Где эти соц комнатушки, кровати или хоть что то.
ЕлькиПальки• 19 октября 2022
Ответ дляЖена миллионера
Ахахаха
У меня соседка в Германии говорит по Польски. Так я ни дня его не учила и понимаю 80%. Так что даже не сравнивайте.
PORKA• 19 октября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
На советчице всегда все сказочно, особенно под анонимами)
Соседушка• 19 октября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Кум на в1 немецкий с кумой учил 3 года и то сдавал в Украине
Странно. А у нас 600 часов на все про все. С а1 по б1. По 2 часа в день. То ли немцы странные, то ли кум превозносит свою учебу
ЕлькиПальки• 19 октября 2022
Ответ дляPORKA
Да когда как. Бывают сказки. Но поверьте в Германии со специальностью и знанием языка работу найти не сложно. Язык сложный, да. Но если выучить то вакансии на каждом углу.
Летом в жару был закрыт отктытый большой бассеин ’из-за катострофической нехватки персонала’. На сайте так и было написано бегущей строкой.
ЕлькиПальки• 19 октября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Ну 3 года не знаю, пепебор. Год подтора - вполне реально. По пол года на уровень если учить интенсивно.
PORKA• 19 октября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Мне все-равно, Германия последняя страна, которую бы я рассматривала для жизни.
Артура Пирожкова• 19 октября 2022
Ответ дляМафиозная
Ага, у тех кто разьехался по Европе какое-то странное убеждение, что эту войну кто-то должен победить, потом кто-то должен отстроить все что разрушено, создать высокооплачиваемых рабочие места, и только потом, возможно, они сделают одолжение и вернутся в Украину.
Мне только одно интересно, кто такой этот ’ кто - то’?
Сосулька• 19 октября 2022
Ответ дляЖена миллионера
С нуля до В1 - очень сложно. Разве что есть талант к изучению немецкого.
Мадам БрЮшкина• 19 октября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Ну и? Многие не смогут работать, и поедут домой. Таким способом и погонят домой
Вам так хочется, чтобы все уехали домой? Какое ваше дело? Вы наверное, из невыевших? И так же вам хочется, чтобы всех выгнали... я например, на курсы хожу, сама учусь, понимаю, что в ближайшие годы в Украине ничего не будет хорошего, при первой же возможности пойду работать
Мадам БрЮшкина• 19 октября 2022
Ответ дляКофр для ноги
Точно точно, и я так подумала
3@йk@• 19 октября 2022
Ну по перше не погонять, можливо обмежать тих в кого є житло в Україні іхто за цей час нікуди не влаштувався
ЕлькиПальки• 19 октября 2022
Ответ дляPORKA
Каждому свое
Для меня Германия - лучшая страна в мире после Украины.
Мульйонерша• 19 октября 2022
Германия просто оказалась дальновиднее, чем остальные страны. Теперь их чиновники расслабились, а остальные опять будут проходить это безумство с выдачей украинцам внж еще на 1 год
КтоЕслиНеЯ• 19 октября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Хорошо, найдёте вы работу, заканчивается ваш прыхисток а с ним и разрешение на работу, на каком основании вы будете дальше жить и работать в Германии?
Мульйонерша• 19 октября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Получать рабочую визу
ЕлькиПальки• 19 октября 2022
Ответ дляСосулька
И база из знаний других иностранных языков, опыт изучения.
КтоЕслиНеЯ• 19 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
Получать рабочую визу
Ее не так просто получить и это стоит не малых денег, вы должны быть ценным специалистом, а не продавцом в магазине
ЕлькиПальки• 19 октября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина

Как успехи с немецким? По каким книгам учите?
Тут надолго• 19 октября 2022
Ответ дляМороженная курица
Тема про Германию вроде
И что. Этот аргумент, что ’друг сказал’ вообще не аргумент.