Кошечка-муркошечка• 19 октября 2022

Никогда не поступайте с собой так, как я

Живите для себя!
Ещё год назад я делала маникюр, красила волосы, укладывала брови и жила, как любая нормальная женщина.
Да, были звоночки всегда: детям и мужу новое, а себе секонд. Детям и мужу по 2 банана, мне ни одного. Семья ест что повкуснее, я - что подешевле.
Но тогда была жива мама и могла что-то сделать для меня! И это меня поддерживало!
Купить футболку мне, приготовить то, что едим только мы с ней и в таком роде.
Когда мама ушла, стало совсем грустно.
Могу сейчас не выщипывать брови неделями, я просто не вижу, что они отрасли, т.к не смотрю на себя в зеркало, нет необходимости.
Т.к.никуда не хожу (работа из дома, школа удаленная), могу не мыть голову, за хлебом выйти в куртке поверх домашнего.
Подруг нет, поддержать уже некому.
Предложили сходить на педикюр в качестве модели за 75 грн, понимаю,что это шара, я его не делала лет 12, и тех на себя жалко. Думаю, нафиг он нужен на зиму, все равно не видно под носками.
Блoшка-матрешка• 19 октября 2022
Ответ дляВилами по воде
а зачем он вам?
чтоб квартиру оплачивать дешевле на 2х?
Не погана мотивація в наш час?
Языката Хвеська• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Давайте хоть за мужа не будем.
У нас кран течет, вода не уходит, т.к забито все.
Сегодня ребенку на урок и надо 150 грн.
Учитель перенес урок с пятницы на сегодня, а у меня на него денег нет.
Прошу занять его на работе. Он психует только
А купить за копейки пакетик порошка для прочистки труб Ваш пожиратель бананов не может? Что ему мешает? У него лапки, а не руки?
автор Кошечка-муркошечка • 19 октября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Ну как вы живете, что нет 75 грн ?
Вот так.
Вилами по воде• 19 октября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не погана мотивація в наш час?
Сейчас да,а раньше?
Они давно уже живут как сожители судя по темам.Там муж своим детям не может ни приготовить поесть, ни развлечь их. Про его отношение к жене вообще молчу
Ответ дляВилами по воде
а зачем он вам?
чтоб квартиру оплачивать дешевле на 2х?
Я уже месяц без зарплаты. Жить же надо за что-то детям
Ответ дляЯзыката Хвеська
Там пакетик уже не поможет, надо службу вызывать
Вилами по воде• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну в этой ситуации муж хоть нормально себя ведет?
Денег дает вам на питание и другие нужды?
Ответ дляВилами по воде
Я выше писала уже.
Трусы с капюшоном• 19 октября 2022
Надо брать себя в руки, какой пример вы подаете детям?
Первоклашка Я• 19 октября 2022
Ответ дляНепонятно
навчить мене, будь ласочка :):):)
я теж так хочу, але за описом схожа на автора, тільки манікюр, педікюр робила взагалі раз в житті, на стрижку раз в рік, зараз сивію дуже, але не можу пофарбуватиьс, бо шкода грошей (раніше це було непотрібно)...
Ой, так нельзя ! Срочно закрашивайте седину . Нельзя ходить старухой . Если вам пофиг, то мужу, и детям ходить со старухой точно не але.. краска стоит копейки , но вид меняет на миллион .
Я часто вижу барышень средних лет с сединой , реально выглядит ужасно .
Ладно там сэкономить на гель-лаке, ходить с непокрытым маникюром , но седина -это то , что бросается в глаза в первую очередь .
Елена 878• 19 октября 2022
Ответ дляКарта мордвы
Ясно...але блін вони ж зустрілись
У них там изначально все было так. И женщина в здравом уме даже время на такой экземпляр бы тратить не стала, а Таня замуж выйти умудрилась и 2 детей от такого родить. И подруг у нее нет тоже не просто так. С таким токсом дружить просто невозможно. Вот она и ходит на советчицу ныть. А под анонимом темы создает, чтобы все, кого она заблокировала, могли писать и тема в топе была. Потому что темы без анонима без ее фанатов быстро глохнут. В общем, это личность известная и все наши нормальные советы ей не пригодятся и будут в хамской манере агрессивно отвергнуты.
Вилами по воде• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я выше писала уже.
нашла ответ, а почему надо выклянчивать?он же понимает что вы без денег сейчас.
он и раньше такой был в плане денег??
Ответ дляТрусы с капюшоном
Как брать?
Работаю. Сейчас взяла отпуск, чтоб хоть в себя прийти немного, и то вызывают работать.
Если бы ещё платили
палка-копалка• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Как брать?
Если бы ещё платили
А чего вдруг не платять
Ответ дляВилами по воде
он и раньше такой был в плане денег??
Раньше нам было легче финансово.
Я работала и получала зарплату.
А сейчас на мне 2 кредита, а он красавчик.
В свой выходной спешит слинять или на работу, или к брату в гости, чтоб только с нами не быть и не помогать мне ничем.
Все буде Україна• 19 октября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Что жалко потратить? Кусок пемзы и крем? С начала войны экономлю на себе. Все делаю сама. Да. Мой педикюр не профи и маникюр. И покраска не салон. Но выгляжу вполне нормально. Есть куча дешёвых способов держать пятки в порядке и в целом выглядеть нормально без особых вложений. Женщины просто не хотят ухаживать за собой. Все.
Подскажите по поводу пяток, у самой не очень( чем спасаетесь? Благодарю?
Вилами по воде• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Раньше нам было легче финансово.
Я работала и получала зарплату.
вот сволочь, ничего восстановитесь сейчас и станете иначе смотреть на него, и может начнете себя ценить в конце концов
МастерЮля• 19 октября 2022
Спасибо, что поделились историей.
Мы так никогда с собой и не поступаем.
А сейчас война и тоже не хочется за собой ухаживать, но это из за ситуации в стране депрессия, все закончится и мы опять будем красивые.
Моделью на педикюр нежелательно, грибок не дремлет.
А_я_ЛОЖУ!• 19 октября 2022
Ответ дляпалка-копалка
Таня, себя надо любить
Вы тоже сразу узнали? И маму вспомнила...
Ответ дляВилами по воде
Даже не представляю, когда все восстановится.
Мне ещё неизвестно сколько лечиться нужно.
Кредиты никуда не денутся, надо хоть по 500 грн в месяц отдавать. Только за что, осталось понять
Первоклашка Я• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Как брать?
Если бы ещё платили
А зачем брать отпуск , если в кармане нет 75 грн ?
Ясамаякрасивая)• 19 октября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
А у нас последний банан муж и сын отдадут мне.
Если стоит выбор - то новое что-то купим мне.
А я уже потом в долгу не останусь и побалую своих мужчин.
На счёт маникюра, педикюра, окрашивания, стрижки, бровей, косметолога и т.д даже мыслей не было прекращать.
Удаленка не удаленка - какая разница? Я хорошо выгляжу не для людей на улице, а для себя любимой, мне так приятно. В зеркало смотрю по 1050 раз в день и каждый раз говорю себе, какая я прекрасная красотулечка.
И Вам рекомендую делать так же
Девочки. а сейчас делаете гель лак ? модно. актуально ?
Не делаю с начала войны - мне мои руки , вроде бы и так норм)), или это так кажется?
МастерЮля• 19 октября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Все верно, привычка становится второй натурой. Вот я, и дети уже взрослые, и муж другой, а все равно, когда кормлю членов семьи, автоматом себе беру худший кусок, приходится одергивать себя постоянно.
Как у вас в одинаково приготовленной еде худший кусок получается?
Горелые котлеты выбираете?
Ответ дляПервоклашка Я
Затем, что он сгорит - это отпуск на 2 детей как маме.
Затем, чтоб хоть какую-то копейку дали, мне за октябрь заплатили 310 грн больничных и все. Так хоть отпускные дали.
Первоклашка Я• 19 октября 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я делаю, потому что без гель-лака ногти тонкие, маникюр нужно делать каждую неделю , вообщем неухоженно
Елена 878• 19 октября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Однозначно!
А автор не может, ей нужно детей с мужем (!) одеть обуть и последнюю еду отдать.
Подозреваю, что в семье напряжёнка с финансами или автор не имеет доступа к бюджету...
У них напряженка с финансами на постоянной основе, потому что финансами распоряжаться не умеют.
Первоклашка Я• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Кем и где работаете ? Может работу сменить ?
Ясамаякрасивая)• 19 октября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
А зачем завидовать?
Это все зависит от женщины, Вам никто не мешал правильно расставить приоритеты и правильно выстроить отношение к жене и маме.

Ну вот с пирогом - мои бы попробовали и похвалили, что вкусно вышло. Но я бы и не хотела, чтобы мои ели то, что не вышло. На этот случай у меня всегда есть выход - смешиваю с кремом любым, добавляю фрукты/орехи/шоколад и делаю типа трайфлы в стаканчиках.
Это намного приятнее есть, чем хрючево-развалины
классно и не знала про такое

Благодарочка
Ответ дляПервоклашка Я
Я никак не смогу сменить. Сижу с 2 детьми дома, оставить их не с кем.
Ответ дляЕлена 878
О, знатоки подтянулись!
А ну, распишите, как прожить месяц на 310 грн мне с 2 детьми. Я послушаю.
Это при том, что укол в день стоит 50 грн (поликлиника была закрыта по тревоге).