Кошечка-муркошечка• 19 октября 2022
Никогда не поступайте с собой так, как я
Живите для себя!
Ещё год назад я делала маникюр, красила волосы, укладывала брови и жила, как любая нормальная женщина.
Да, были звоночки всегда: детям и мужу новое, а себе секонд. Детям и мужу по 2 банана, мне ни одного. Семья ест что повкуснее, я - что подешевле.
Но тогда была жива мама и могла что-то сделать для меня! И это меня поддерживало!
Купить футболку мне, приготовить то, что едим только мы с ней и в таком роде.
Когда мама ушла, стало совсем грустно.
Могу сейчас не выщипывать брови неделями, я просто не вижу, что они отрасли, т.к не смотрю на себя в зеркало, нет необходимости.
Т.к.никуда не хожу (работа из дома, школа удаленная), могу не мыть голову, за хлебом выйти в куртке поверх домашнего.
Подруг нет, поддержать уже некому.
Предложили сходить на педикюр в качестве модели за 75 грн, понимаю,что это шара, я его не делала лет 12, и тех на себя жалко. Думаю, нафиг он нужен на зиму, все равно не видно под носками.
Когда мама ушла, стало совсем грустно.
Подруг нет, поддержать уже некому.
Пффф 100%• 19 октября 2022
Ответ дляКарта мордвы
Нє блін! Чоловік міг би підтримати так як автор і не здерти той банан а дати дружині! Дати гроші і сказати ’Зай, сходи на манікюр, зроби зачіску, побалуй себе’ а він сидить як пеньок і знає що їй еісо треба, а вона для нього все зробить
Это выбор, автора жить с таким, если он ей ничего не дает. А как оно там на самом деле, это их дело.
По теме, автор тоскует по матери и ее заботе. Но любовь к родителям и мужу с детьми она другая.
Языката Хвеська• 19 октября 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
классно и не знала про такое
Благодарочка
На здоровье
Языката Хвеська• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Каким образом делать нз, если денег хватает только впритык на жизнь?
Я на лечение потратила около 20 тыс за 2 месяца.
Это и кредит, и занимали, и свои.
У Вас есть лишние 20 тыс в НЗ?
Это и кредит, и занимали, и свои.
У Вас есть лишние 20 тыс в НЗ?
А работать на той работе, где платят, Вы с мужем не пробовали?
Карта мордвы• 19 октября 2022
Ответ дляПффф 100%
Вже зрозуміла) мені на пару сторінок раніше написали ху із ху)
Первоклашка Я• 19 октября 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
где работаете? чем занимаетесь?
У меня свой небольшой бизнес .
Раньше работала в большой компании, реально пахала , спала по 4 часа в сутки. . Да, тяжело, друзей не видишь , семью не видишь , без отпуска и тд, но я очень хотела нормально жить
Языката Хвеська• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я и так работаю!
Я больше месяца была на больничном и работала.
Лежала в стационаре и работала.
Может, ещё и ночью работать?
Лежала в стационаре и работала.
Может, ещё и ночью работать?
А деньги где в таком случае?
Что-то лыжи у Вас не едут, автор.
Языката Хвеська• 19 октября 2022
Ответ дляпалка-копалка
Работать и зарабатывать это разные вещи
Вы сейчас сделаете автору инфаркт и открытие века
Ответ дляКусочек Сыра
Знаете, что интересно? До того, как Танина мама ушла из жизни (Царствие ей небесное), она для Тани тоже была не такая. Не одну и не две темы мы тут читали о Таниной маме от Тани.
А ведь она занималась всем в их доме, детьми, их школой, готовкой, уборкой, на пенсию ее жили.
О да, это был первый сезон этого остросюжетного сериала. А потом во втором сезоне Таня сокрушалась о том, как же она теперь будет жить без маминой пенсии и собственных детей сама воспитывать.
Карамбулкул• 19 октября 2022
Автор,вся Европа в магазин под домом ходит в домашнем,если дальше никуда не собираются
Языката Хвеська• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Где Вы прочли про любовь?
Я детей на 310 грн не прокормлю.
А ещё жить надо где-то.
На аренду и питание моей зарплаты не хватит. И ту дадут неизвестно когда
Я детей на 310 грн не прокормлю.
А ещё жить надо где-то.
Ну есть же какой-то смысл жить с никчёмным мужчиной, который Вас но во что не ставит?
Ладно бы из-за денег, так нет, поэтому и сделал вывод, что любовь иначе я не понимаю, на кой черт это голодное счастье нужно?
Или Вам лучше быть голодной с ним или очень голодной без него?
Мда...А работу сменить Вам, как понимаю, глупо предлагать? Вас силой удерживают на этой бесплатной?
МастерЮля• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Если бы ещё были деньги свои, а не выпрашивать у мужа и отчитываться
А что, вам за работу удаленную не платят?
Языката Хвеська• 19 октября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Я бананы редко ем, а муж любит. Часто ему покупаю, но когда остаться один он его для меня оставляет. Мне приходиться его уговаривать съесть его, чтоб не пропал. Соглашается, если только пополам. Вот тогда и ем банан
Автор, а вообще зря вы так к себе относитесь. Любите себя не меньше, чем ребенка и мужа. У каждого свои радости и у вас они тоже должны быть, иначе не жизнь, а каторга какая то.
У таких как автор обычно это и есть радость - быть затюканный жервтой и страдалицей.
Да, извращённая, но радость. Встречала таких людей, к сожалению
Майская киска• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
На мое лечение за последние два месяца и так тысячи ушли.
Сейчас нет 500 лишних ни на что
Так може ви не те лікуєте, що треба. Іноді, варто пролвкувати ’голову’, і інші хвороби відпадуть. (Кажу з власного досвіду)
Языката Хвеська• 19 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
Так она так и живет, и регулярно приходит поныть на советчицу. Потом агрессивно отметает все советы относительно того, как можно улучшить ситуацию, и снова дальше так живет.
Мыши жрали кактус, плакали, кололись, но продолжали жрать.
Мда уж.
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну, я так и не делаю.
Семья должна быть на первом месте, это да.
Но так унижаться прям, автор.. подключайте мужа и детей. Если бы у них пирог не получился, они бы его и горелым съели. Свой труд цениться больше.
На первом месте должна быть она у себя, а не ’семья’
Майская киска• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Когда купил всего несколько и дети смотрят на них голодными глазами, я лучше им отдам.
І чоловік на банани дивитися голодними очима теж?
Вечный двигатель• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Маникюр и педикюр - это разные вещи.
Ещё год назад у меня были нарощенные ногти.
Педикюр последний раз делала ещё до свадьбы
Мама умерла верно? Давно? Наверное у вас депресия. Вы принимали лекарства? Были у врача?
Проблема в том, что вы и так себя не любили, а теперь вам сложно отличить это от депресии
МастерЮля• 19 октября 2022
Ответ дляАйболитная
если автор темы пресловуто известная Таня, то работает, болела, лечилась, работала, а больничный оплатят теперь неизвестно когда (соцстрах) , а работу работодатель не хочет оплачивать (отдельная тема была)
В общем, Таня сказочница, а народ активно обсуждает ее сказки))
Майская киска• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Потому что такой он.
Це тому, що він знає, що свій банан ви віддасте, от і не париться. А якби не віддавали, то може й задумався б
МастерЮля• 19 октября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
О, это жесть. Когда-то на заре семейных отношений у меня была такая же ситуация: мы пришли с длинной прогулки, все устали и легли)) и ждали, что я сейчас организую поесть.
Но фигушки. Я пошла и легла рядом. Хотите есть, все устали, вместе накрываем-греем. Так у нас и повелось
Ник у вас
А по факту вы умничка.
Майская киска• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Там пакетик уже не поможет, надо службу вызывать
В Аврорі є така штука для чистки труб - металевий провід з ручкою, ми таким чистимо завжди, ще жодного разу не викликали майстра за 10 років.
Ответ дляКошечка-муркошечка
О, знатоки подтянулись!
А ну, распишите, как прожить месяц на 310 грн мне с 2 детьми. Я послушаю.
Это при том, что укол в день стоит 50 грн (поликлиника была закрыта по тревоге).
Нет смысла Вам что-то расписывать, потому что все варианты, которыми на Вашем месте воспользовался бы любой нормальный человек, Вам не подходят. Там начинать нужно как минимум с села и покатушек на такси за водой и полуфабрикатами.
МастерЮля• 19 октября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Тогда просто поверьте нам на слово, что там все не так, как автор описала в этой анонимной теме
И Танины темы всегда в топе, заметьте.
Вот читают, видят, что троль, а пишут активно все равно.
Ответ дляКошечка-муркошечка
Это и кредит, и занимали, и свои.
У Вас есть лишние 20 тыс в НЗ?
Это и кредит, и занимали, и свои.
У Вас есть лишние 20 тыс в НЗ?
Как минимум, не покупать детям печеньки каждый день по пол кило на лицо и вместо полуфабрикатов готовить нормальную еду. Это и детям польза и Вам экономия. А вообще, у большинства нормальных людей нз есть.