Кошечка-муркошечка• 19 октября 2022

Никогда не поступайте с собой так, как я

Живите для себя!
Ещё год назад я делала маникюр, красила волосы, укладывала брови и жила, как любая нормальная женщина.
Да, были звоночки всегда: детям и мужу новое, а себе секонд. Детям и мужу по 2 банана, мне ни одного. Семья ест что повкуснее, я - что подешевле.
Но тогда была жива мама и могла что-то сделать для меня! И это меня поддерживало!
Купить футболку мне, приготовить то, что едим только мы с ней и в таком роде.
Когда мама ушла, стало совсем грустно.
Могу сейчас не выщипывать брови неделями, я просто не вижу, что они отрасли, т.к не смотрю на себя в зеркало, нет необходимости.
Т.к.никуда не хожу (работа из дома, школа удаленная), могу не мыть голову, за хлебом выйти в куртке поверх домашнего.
Подруг нет, поддержать уже некому.
Предложили сходить на педикюр в качестве модели за 75 грн, понимаю,что это шара, я его не делала лет 12, и тех на себя жалко. Думаю, нафиг он нужен на зиму, все равно не видно под носками.
Пффф 100%• 19 октября 2022
Ответ дляКарта мордвы
Нє блін! Чоловік міг би підтримати так як автор і не здерти той банан а дати дружині! Дати гроші і сказати ’Зай, сходи на манікюр, зроби зачіску, побалуй себе’ а він сидить як пеньок і знає що їй еісо треба, а вона для нього все зробить
Это выбор, автора жить с таким, если он ей ничего не дает. А как оно там на самом деле, это их дело.
По теме, автор тоскует по матери и ее заботе. Но любовь к родителям и мужу с детьми она другая.
Языката Хвеська• 19 октября 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
классно и не знала про такое

Благодарочка
На здоровье
Елена 878• 19 октября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мда уж, тогда пусть и дальше так живёт...
Так она так и живет, и регулярно приходит поныть на советчицу. Потом агрессивно отметает все советы относительно того, как можно улучшить ситуацию, и снова дальше так живет.
Языката Хвеська• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Каким образом делать нз, если денег хватает только впритык на жизнь?
Я на лечение потратила около 20 тыс за 2 месяца.
Это и кредит, и занимали, и свои.
У Вас есть лишние 20 тыс в НЗ?
А работать на той работе, где платят, Вы с мужем не пробовали?
Карта мордвы• 19 октября 2022
Ответ дляПффф 100%
Вже зрозуміла) мені на пару сторінок раніше написали ху із ху)
Первоклашка Я• 19 октября 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
где работаете? чем занимаетесь?
У меня свой небольшой бизнес .
Раньше работала в большой компании, реально пахала , спала по 4 часа в сутки. . Да, тяжело, друзей не видишь , семью не видишь , без отпуска и тд, но я очень хотела нормально жить
Языката Хвеська• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я и так работаю!
Я больше месяца была на больничном и работала.
Лежала в стационаре и работала.
Может, ещё и ночью работать?
А деньги где в таком случае?
Что-то лыжи у Вас не едут, автор.
Языката Хвеська• 19 октября 2022
Ответ дляпалка-копалка
Работать и зарабатывать это разные вещи
Вы сейчас сделаете автору инфаркт и открытие века
Елена 878• 19 октября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Знаете, что интересно? До того, как Танина мама ушла из жизни (Царствие ей небесное), она для Тани тоже была не такая. Не одну и не две темы мы тут читали о Таниной маме от Тани.
А ведь она занималась всем в их доме, детьми, их школой, готовкой, уборкой, на пенсию ее жили.
О да, это был первый сезон этого остросюжетного сериала. А потом во втором сезоне Таня сокрушалась о том, как же она теперь будет жить без маминой пенсии и собственных детей сама воспитывать.
Карамбулкул• 19 октября 2022
Автор,вся Европа в магазин под домом ходит в домашнем,если дальше никуда не собираются
Языката Хвеська• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Где Вы прочли про любовь?
Я детей на 310 грн не прокормлю.
А ещё жить надо где-то.
На аренду и питание моей зарплаты не хватит. И ту дадут неизвестно когда
Ну есть же какой-то смысл жить с никчёмным мужчиной, который Вас но во что не ставит?
Ладно бы из-за денег, так нет, поэтому и сделал вывод, что любовь иначе я не понимаю, на кой черт это голодное счастье нужно?

Или Вам лучше быть голодной с ним или очень голодной без него?
Мда...А работу сменить Вам, как понимаю, глупо предлагать? Вас силой удерживают на этой бесплатной?
МастерЮля• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Если бы ещё были деньги свои, а не выпрашивать у мужа и отчитываться
А что, вам за работу удаленную не платят?
Языката Хвеська• 19 октября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Я бананы редко ем, а муж любит. Часто ему покупаю, но когда остаться один он его для меня оставляет. Мне приходиться его уговаривать съесть его, чтоб не пропал. Соглашается, если только пополам. Вот тогда и ем банан Автор, а вообще зря вы так к себе относитесь. Любите себя не меньше, чем ребенка и мужа. У каждого свои радости и у вас они тоже должны быть, иначе не жизнь, а каторга какая то.
У таких как автор обычно это и есть радость - быть затюканный жервтой и страдалицей.
Да, извращённая, но радость. Встречала таких людей, к сожалению
Anna-9f56• 19 октября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
То вы просто ленивая, кто ж вам мешает брови выщипать и голову помыть?
Это депрессия
Майская киска• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
На мое лечение за последние два месяца и так тысячи ушли.
Сейчас нет 500 лишних ни на что
Так може ви не те лікуєте, що треба. Іноді, варто пролвкувати ’голову’, і інші хвороби відпадуть. (Кажу з власного досвіду)
Языката Хвеська• 19 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
Мыши жрали кактус, плакали, кололись, но продолжали жрать.
Мда уж.
Anna-9f56• 19 октября 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну, я так и не делаю.
Семья должна быть на первом месте, это да.
Но так унижаться прям, автор.. подключайте мужа и детей. Если бы у них пирог не получился, они бы его и горелым съели. Свой труд цениться больше.
На первом месте должна быть она у себя, а не ’семья’
Майская киска• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Когда купил всего несколько и дети смотрят на них голодными глазами, я лучше им отдам.
І чоловік на банани дивитися голодними очима теж?
Fany• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Затем, что он сгорит - это отпуск на 2 детей как маме.
Затем, чтоб хоть какую-то копейку дали, мне за октябрь заплатили 310 грн больничных и все. Так хоть отпускные дали.
Не сгорает
Вечный двигатель• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Маникюр и педикюр - это разные вещи.
Ещё год назад у меня были нарощенные ногти.
Педикюр последний раз делала ещё до свадьбы
Мама умерла верно? Давно? Наверное у вас депресия. Вы принимали лекарства? Были у врача?
Проблема в том, что вы и так себя не любили, а теперь вам сложно отличить это от депресии
МастерЮля• 19 октября 2022
Ответ дляАйболитная
если автор темы пресловуто известная Таня, то работает, болела, лечилась, работала, а больничный оплатят теперь неизвестно когда (соцстрах) , а работу работодатель не хочет оплачивать (отдельная тема была)
В общем, Таня сказочница, а народ активно обсуждает ее сказки))
Майская киска• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Потому что такой он.
Це тому, що він знає, що свій банан ви віддасте, от і не париться. А якби не віддавали, то може й задумався б
Anna-9f56• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Денег нет, там надо предоплату внести.
Нет 75 гривен?
МастерЮля• 19 октября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
О, это жесть. Когда-то на заре семейных отношений у меня была такая же ситуация: мы пришли с длинной прогулки, все устали и легли)) и ждали, что я сейчас организую поесть.

Но фигушки. Я пошла и легла рядом. Хотите есть, все устали, вместе накрываем-греем. Так у нас и повелось
Ник у вас
А по факту вы умничка.
Майская киска• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Там пакетик уже не поможет, надо службу вызывать
В Аврорі є така штука для чистки труб - металевий провід з ручкою, ми таким чистимо завжди, ще жодного разу не викликали майстра за 10 років.
Елена 878• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
О, знатоки подтянулись!
А ну, распишите, как прожить месяц на 310 грн мне с 2 детьми. Я послушаю.
Это при том, что укол в день стоит 50 грн (поликлиника была закрыта по тревоге).
Нет смысла Вам что-то расписывать, потому что все варианты, которыми на Вашем месте воспользовался бы любой нормальный человек, Вам не подходят. Там начинать нужно как минимум с села и покатушек на такси за водой и полуфабрикатами.
Anna-9f56• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Почему не идете на работу?
Елена 878• 19 октября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Груднички ?
5 класс и 2 класс, школьники.
МастерЮля• 19 октября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Тогда просто поверьте нам на слово, что там все не так, как автор описала в этой анонимной теме
И Танины темы всегда в топе, заметьте.
Вот читают, видят, что троль, а пишут активно все равно.
Елена 878• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Это и кредит, и занимали, и свои.
У Вас есть лишние 20 тыс в НЗ?
Как минимум, не покупать детям печеньки каждый день по пол кило на лицо и вместо полуфабрикатов готовить нормальную еду. Это и детям польза и Вам экономия. А вообще, у большинства нормальных людей нз есть.