Чукча Мукча• 20 октября 2022

Что сегодня выключили в связи с экономией света?

Отключила отопление и все лампочки. За окном дождь, холодно. Лежу под одеялом, работаю удалённо. Только ноут включён и бойлер.
От чего вы сегодня отказались?
Корсет_на_шурупах• 20 октября 2022
Ответ дляБабулька
Ничего не выключала. Поубирала, сейчас сушу овощи на зиму.
Я б еще поняла, если б проводка не выдерживала, поэтому выключайте. А то просто экономить. Я же за электрику и так плачу. Если им надо будет, то и так отрубят всех принудительно. А до тех пор я попользуюсь.
Удалено администрацией...

Бабулька• 20 октября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Удалено администрацией...
Мне тоже жаль вашу маму
PmB• 20 октября 2022
Ответ дляUkraine my home
Рекомендують роутер вимкнути та холодильник,але це ні.Відключила бойлер,не перу,працюють тільки компи,бо чоловік працює.
Кто это рекомендует? Какой невминько?
ГЛЮкоза• 20 октября 2022
на сегодня отложили стирку, пылесос, фен, свет в принципе экономим в квартире в темное время. Оставили роутер и заряжаем телефоны. Плита газовая, можно и приготовить и погреться.
PmB• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Я специально ничего тоже не отключаю , но у меня потребление до 100 квт мнсяц. Куда больше эконимии.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 октября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
а при чем дрессура? 40% вывели из строя.....вы нормальная?
ви бачили скількі вподобайок в неї?
я в шоці. і за таких, як ці сволоти зараз гинуть хлопці
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 октября 2022
Ответ дляЯtatka
Експорт електроенергії з України до країн ЄС за перші два тижні вересня встановив торговий рекорд 131 млн доларів.

Про це повідомляє пресслужба НЕК «Укренерго».

«Сукупна вартість доступу до міждержавних електромереж, проданого на аукціонах «Укренерго» з 30 червня по 18 вересня, становить понад 4,1 млрд грн», – йдеться в повідомленні.
А ми маємо економити.
Ню-ню...
Пупс• 20 октября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Удалено администрацией...
Melon-20c3• 20 октября 2022
Кстати, из обсуждений в тви

ЭтаваНиМожетБыть• 20 октября 2022
Ответ дляFilomena
Чому не можна? Завжди є форс мажор.
Там немає форс мажорів. Неможливо відмовитись
PmB• 20 октября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Весь будинок на електриці, але, стараємось нічого не вмикати. Роутер тільки працює, телефони зарядили вночі, ноутбуки можемо підзаряджати, бо з дому працюємо.
А так, по суті, все. Тільки воду качає насос, звісно-ж. Вмикаємо іноді кавоварку, їсти зробила ввечері ще.
Бойлер вимкнули, зранку помились) Прання, телевізор, пристаку тощо не вмикаємо.

Стараємось бути відповідальними, бо якщо не будемо - то будемо потім сидіти всі без струму. Дуже би хотілось, якби кожен так робив.
Неужели холодильник выключили? И зачем все отключать не в пиковые часы?если дома сидите то сделать макс все что нужно . А вечером все отключить.
АсобеннАя• 20 октября 2022
Ответ дляДами
У нас в Чернигове было +9 в кв , месяц весь, когда бомбили и старшая ходила во флис костюме и дутой желетке, чуни на ногах с подошвой типа угг, чтоб в подвал выбегать быстрее, норм, выжили, воды гарячей тоже не было, света и остального, чтоб этого не было по всей стране и просят откл приборы. Но я думаю они глупцы, наш народ эгоисты и надо таки веерно всех откл, раз не доходит.
В вашому випадку не було іншого виходу. А якщо в людини є можливість включити обігрівач, щоб дитина не захворіла, то вона не думатиме за економію. І впринципі приблизно так і буде - хтось сумлінно буде економити і захворіє, а хтось егоїстично буде користуватися усім.
Але загалом я за економію і дискомфорт терпітиму.
Filomena• 20 октября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Покажіть скрін
МАМА НИКИТКИ-2• 20 октября 2022
Ответ дляДами
я ось вважаю, що кожне місто повинно так пожити хоча б тиждень. Тоді не буде таих зухвалих, як, наприклад, Шаленабджілка.
треба щоб на собі відчули - інакше не зрозуміють
PmB• 20 октября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Удалено администрацией...
Хватит каркать .
Все будет отлично и лучше чем было.
Верочка 100%• 20 октября 2022
Ответ дляС перепою
Но-но, он просто против системы!
Саме так, баран-нонконформіст
Корсет_на_шурупах• 20 октября 2022
Ответ дляБабулька
Мне тоже жаль вашу маму
Удалено администрацией...
Колупалочка• 20 октября 2022
Ответ дляPmB
У нас вчера днем выключали и поздно вечером почти до утра. Что делать?
PmB• 20 октября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Эти проклинайщицы достали. Вам не противно от себя?
Ответ мне не нужен.

Корсет_на_шурупах• 20 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А ми маємо економити.
Ню-ню...
припинили постачяння після 10 жовтня.
вас до жовтня ніхто не просив економіти
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 октября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ви геть з мізками не товаришуєте?
відключать населеню із за таких як ви
а можновладці себе не образять
А для чого Ви б´єтеся головою?
Від страху, зо хтось не заробить на вас та подібних мільярди?
В Україні є ще атомні. І досить потужні.
Не панікуйте і не ведіться на обмани
Мальчун-задирун• 20 октября 2022
В квартирі все на електриці, чайник раз нагріли зранку, налили в термос. Сьогодні ге перу, не прасую, не сушу яблука, не вмикаємо теплу підлогу і кондеціонери. По температурі хоч і не тепло, але відносно нормально, якщо одягнутися.
Але їсти на ел. плиті готую, ноутами, роутерами, холодильником та бойлером корисиуємося. Їсти в планах все що швидко вариться/жариться.Ми вдень не миємося, тому бойлеру економніше підтримувати температуру. Намвгсємось мініміліщувати витрати.
PmB• 20 октября 2022
Ответ дляКолупалочка
Ничего не поняла и что я должна ответить? Может вы не мне хотели писать?
Колупалочка• 20 октября 2022
Я за веерные, строго по графику, сколько выключали свет - ни в один их график не попали. Достало уже, в лифт страшно садиться.
Бабулька• 20 октября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Удалено администрацией...
отлично, вы улетаете в бан)
Наполеон Бонапарт• 20 октября 2022
Блін, стараюся!! Але мала дитина - довелося закинути прання. Щоправда, екорежим. Старший на дистанційному, вмикали комп´ютер, поки не було тривоги.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 октября 2022
Ответ дляPmB
Ответ мне не нужен.
ні. від вас так.
я нікого не поклинала. не перкручуйте.
PmB• 20 октября 2022
Ответ дляКолупалочка
Вот с этим согласна. Четкий график, а то не понятно останешься ли ты с краской на голове на 12 часов или повезет)))
Да и вообще.
Наполеон Бонапарт• 20 октября 2022
Ответ дляemerald_88
Зрозуміла. В нас в Києві поки доволі комфортно.
Умань, о 8:00 теж +3° 🥶
PmB• 20 октября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
ні. від вас так.
я нікого не поклинала. не перкручуйте.
Ну да ну да
Просто мерзко. ФУ.