Kuzne4ikSam• 20 октября 2022

Кто что знает или думает о такой компании по сопровождению абитуриентов?

Мне попалась реклама, и меня заинтересовало, поскольку у меня есть родственник 18 лет в марте исполнилось. Как бы не выездной. Студент колледжа. Парень в военкомате на учёте не стоит - в этом году ж не было призыва. Вот что вобще с такими детьми делать? Поехал бы учиться за границу, а так сидят с мамой в прифронтовом городе. На её предприятии уже 3 дневная рабочая неделя, зарплата мизер, но ехать за границу она не станет без сына....
Вот этот сайт: https://educate.agency/
Почему то первая мысль - а не разводняк ли это. Но может здесь найдётся, кто с их услугами легально поступал? Расскажите
Natalisa7613• 20 октября 2022
Мой сын поступил в Чехию как и сотни других парней,а выехать не смог.
автор Ms_Sambukina • 20 октября 2022
Ответ дляNatalisa7613
Эти там пишут что то о полном сопровождении и документах за границу. Сразу мысль - прикрытие для развода....
klaraneill• 20 октября 2022
а в чем проблема учиться в Украине? сейчас никого из студентов не выпускают, все эти программы либо разводняк, либо часть коррупционных схем
Natalisa7613• 20 октября 2022
Ответ дляMs_Sambukina
Полное сопровождение это не гарантия выезда.На границе не выпускают.Тут эти фирмочки бессильны.Куча материала,изучайте.На сегодня этот путь для выезда закрыт.
Капитошка81• 20 октября 2022
Так в 16 лет получают приписное. Почему у него нет? А вообще в 18 лет можно уже начать работать
Natalisa7613• 20 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
Да автор вообще не в курсе ничего😊.Наверняка все есть у парня.Тема ни о чем,абы поговорить.
Капитошка81• 20 октября 2022
Ответ дляNatalisa7613
Автор зондирует почву, как бы парнишку за бугор отправить.
Natalisa7613• 20 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
Ну никому не запрещено.
Капитошка81• 20 октября 2022
Ответ дляNatalisa7613
Ну никому не запрещено.
Это понятно. Но в 18 лет парню нет шансов выехать, если не инвалид
Natalisa7613• 20 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
Я в курсе,сыну 20.
автор Ms_Sambukina • 20 октября 2022
Ответ дляNatalisa7613
Может и есть. Может не знаю.
Natalisa7613• 20 октября 2022
Ответ дляMs_Sambukina
Может и есть. Может не знаю.
У мамы парня есть 2000 евро на оплату услуг этой фирмы?И еще минимум 2000 на полгода учёбы,кот.надо положить на счет студенту?
t.fodlash• 20 октября 2022
Ответ дляNatalisa7613
хоть миллион. студентам выезд запрешен
автор Ms_Sambukina • 20 октября 2022
Ответ дляklaraneill
Проблема в том, что им скоро жить не на что будет. Так бы поехали, он учиться и подрабатывать, его мать работать.
автор Ms_Sambukina • 20 октября 2022
Ответ дляNatalisa7613
Да, я уже увидела и стоимость услуг, походу не для них вариант
uma• 20 октября 2022
Принять ситуацию. Выехать из прифронтовой зоны и начинать работать. Вон Макдональдсы открываются, Новая почта всегда вакансии имеет. Раз мальчик не учится сейчас значит год свободен. Никто его призвать сейчас не будет.
Выехать сейчас за границу не выйдет, за вменяемые деньги лавочка закрыта.
автор Ms_Sambukina • 20 октября 2022
Ответ дляuma
Он учится на дистанционке. А жить где ему? О бесплатном жильяюе хотя бы на первое время я не слышала. Если знаете - поделитесь вариантами, пожалуйста
uma• 20 октября 2022
Ответ дляMs_Sambukina
Комнату с мамой снимать. В Киеве цены по-прежнему низкие. Про бесплатные варианты я не в курсе.
До первой з/п у каких-то знакомых или на сбережения, кредитный лимит. Искать, давать свои объявления о поиске. Есть квартиры, которые готовы сдавать за коммуналку… У мужа квартира даже у метро, сейчас ведёт переговоры с сестрой (2 собственника), чтоб отдать ее за коммуналку. Но она страшненькая, хотя есть и стиралка, и микроволновка. Там 20 лет ничего не делали. Сестра упирается, не живёт, но и коммуналку не платит… мы тупо за всё платим и нам надоело, хотим хоть не в минусе быть от этого имущества. Вот вам нужна на такую ситуацию попасть в нужный момент, поверьте, это не редкость.
Я прекрасно понимаю маму, у самой сыновья, мамы без детей не поедут никуда.
автор Ms_Sambukina • 20 октября 2022
Ответ дляuma
Спасибо за дельные советы)