Пукимончиг• 29 января 2014
что еще нужно для оформления детского пособия по доходам
Собираю документы на перерасчет детского пособия по доходам. Подскажите, муж сейчас работает на новой работе 1 месяц. Правильный ли перечень документов(дозвонится в наш собез нереально): 1.Справки из налоговой о том что не ЧП (моя и мужа) 2.Справки из налоговой о доходах за 6 месяцев (моя и мужа) 3.Приказ с новой работы мужа о принятии на работу. 4.Справка о доходах с нового места работы мужа. 5.Справка о составе семьи. Всем ответившим заранее спасибо.
Пукимончиг
• 29 января 2014
Будут ли просить справку с предыдущего места работы (муж там работал в августе) и будут ли просить трудовую книжку?
Пукимончиг
• 29 января 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
еще что нет земли или пая у вас и мужа
Ничего не имеем. Никогда таких справок не просили( несколько лет переоформляю пособие). Просто ситуация у мужа с работой изменилась и вот не знаю как быть со справками о доходах
Самая СоветЧиваЯ• 29 января 2014
С меня требовали,паспорта мужа и мой,справка о составе семьи,доходы за последние 6 месяцев,брала со своей работы справку,хоть и находилась в декрете(доходы равнялись 0),т.к.муж официально не работал,трудовую мужа-ксерокопию.Остальное лучше сходить в собес и уточнить,т.к.в разных ситуациях разные требования.
Пукимончиг
• 29 января 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Муж на новой работе только 1 месяц. Достаточно ли будет справки с новой работы мужа и справки из налоговой?!
ЗабежАЛОЧКА• 29 января 2014
Ответ дляПукимончиг
можно и с налоговой
но лучше взять со старой работы
т.к налоговая вам еще просто не даст справку по декабрь месяц - у них еще идет сдача отчетов и их обработка
справка о том, что не чп лишняя, как и копия приказа с работы мужа
берете паспорта, коды (оригиналы и копии)
вашу справку с работы (если работали) трудовую копию заверенную
мужа справки с работ и трудовую копию заверенную
справку о составе семьи
прописаны и проживаете в одном месте все?
но лучше взять со старой работы
справку о составе семьи
Пукимончиг
• 29 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
можно и с налоговой
но лучше взять со старой работы
справку о составе семьи
но лучше взять со старой работы
справку о составе семьи
о составе семьи взяла, из налоговой взяла.
Проблема взять справку о доходах на старой работе. Тем более в справке о доходах мужа из налоговой указано что принят такого-то а уволен такого-то. Проблема с трудовой, вот и надеюсь что вместо нее можно предоставить приказ о принятии на новую работу.
SabrinaKRM• 29 января 2014
справки о доходах нужны за предыдущие 6 мес
значит нужно обязательно с прежней работы
и обязательно копия трудовой, заверенная на новом предприятии
SabrinaKRM• 29 января 2014
Ответ дляПукимончиг
я уже вам вчера на другом сайте отвечала - трудовая обязательно нужно
ЗабежАЛОЧКА• 29 января 2014
Ответ дляПукимончиг
а в чем проблема с трудовой?
копию пусть дадут.
всю не надо, только 1 страница и последнюю, где запись о принятии
копию пусть дадут.
Пукимончиг
• 29 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а в чем проблема с трудовой?
копию пусть дадут.
на старой работе трудовая.сказали только мужу отдадут, а он мало того что сейчас в длительной командировке, так еще и отказывается ее забирать (со скандалом оттуда ушел) и говорит что новую заведет.
SabrinaKRM• 29 января 2014
Ответ дляПукимончиг
пусть вам выдаст доверенность на получение трудовой
SabrinaKRM• 29 января 2014
Ответ дляПукимончиг
и как его на новую приняли - без трудовой?
Пукимончиг
• 29 января 2014
Ответ дляSabrinaKRM
ОН там работал ранее. Поначалу был неофиц.,как на испытат.сроке, а сегодня узнал что месяц как оформлен. Он намерен завести новую трудовую. Как быть, ума не приложу?
Пукимончиг
• 29 января 2014
Ответ дляSabrinaKRM
Я звонила на старую работу и спросила можно ли мне получить трудовую по доверенности, но они отказали, сказали что только мужу в руки.
SabrinaKRM• 29 января 2014
Ответ дляПукимончиг
есть еще вариант
напишите заявление от его лица, прошу трудовую выслать на такой-то адрес, ценным письмом, в случае не выдачи трудовой буду обращаться в прокуратуру и управление труда.
И отправляйте письмом с уведомлением, с описью
они уже должны были давно ее выслать ему, даже без его просьбы
и кстати, за все дни, что у них леджит трудовая они должны выплатить средний заработок
Пукимончиг
• 29 января 2014
Ответ дляSabrinaKRM
есть еще вариант
Что значит с описью?
Пукимончиг
• 29 января 2014
Ответ дляSabrinaKRM
есть еще вариант
Подскажите, если в справке из налоговой указана дата увольнения, значит в трудовой тоже запись стоит? Возможен вариант что в самой трудовой еще пока нет записи об увольнении? Они типа думают по статье уволить или по собственному(в телефонном режиме мне так ответили)
SabrinaKRM• 29 января 2014
Ответ дляПукимончиг
может и не стоит, тогда лучше сразу жалобу накатать в управление труда
Пукимончиг
• 29 января 2014
Ответ дляSabrinaKRM
Я в этом ничего не понимаю. Каким образом вопрос будет решен через управление труда?
Пукимончиг
• 29 января 2014
Ответ дляSabrinaKRM
А если я к ним тупо явлюсь с доверенностью на получание трудовой, они имеют право не выдать мне ее?
SabrinaKRM• 29 января 2014
Ответ дляПукимончиг
я в этом впросе не совсем хоррошо ориентируюсь, вроде и должны, но лучше проконсультироваться у кадровиков.
SabrinaKRM• 29 января 2014
Ответ дляПукимончиг
а таким, что управление труда следит за соблюдением трудового законодательства, а здесь нарушение налицо
Пукимончиг
• 29 января 2014
Ответ дляSabrinaKRM
Что нужно для этого сделать, подскажите?
Пукимончиг
• 29 января 2014
Ответ дляSabrinaKRM
Думаю, если я приду к ним с доверенностью, они точно уволят по статье(если давно не написали).
SabrinaKRM• 29 января 2014
Ответ дляПукимончиг
открою секрет - всегда увольняют по статье, разница только по какой
и какое это уже имеет значение, если он хочет завести новую
но для пособия без той трудовой не обойтись
Пукимончиг
• 29 января 2014
Ответ дляSabrinaKRM
По словам мужа ему проще завести новую, чем идти к ним. Если он просто не вышел на работу, ведь и статья будет соответствующая(как за невыход на работу)? или они могут все что угодно написать? Какую роль может сыграть статья (он там месяц походу был оформлен)? На стаже не отразится-ведь период работы маленький (я верно рассуждаю?)
Поправьте меня если что?!
Спасибо.
Поправьте меня если что?!
Спасибо.