Омлетик• 20 октября 2022
В шоці з людей. Почала продавати одяг б/у від дитини
Раніше цього ніколи не робила,але гроші потрібні. Багато речей в гарній якості ставила недорого. Наприклад, тепла курточка з закордону за 150. Хороші теплі штани,які носили зовсім мало та купували рік тому, модні,стильні на хлопчика за 100 грн. І так багато чого. Але люди такі прискіпливі. Пишу всі заміри,фото з усіх ракурсів і тд. Вони просять додаткові фото,якісь незрозумілі заміри і це все за 50-100 грн. Нове коштує від 500 грн. Хоча,є речі такі самі гіршої якості і люди продають дорожче. Чому так? 1000 запитань і потім не завжди купують. А є люди просто оформляють,отримують і дякують. Все. Ніяких проблем.
Ніколи не думала,що продавати морально важко.
Мизимец• 20 октября 2022
Ответ дляШмоточницаца
Хоть и не совсем в тему, но поделюсь своей проблемой.
Второй день пытаюсь заказать тут демисезонные ботинки.
Из 10(!!!!) объявлений только у 2 продавцов товар в наличии.
Это как? Зачем эти объявленя без товара? Жалко времени на сайт потраченного. Завтра поеду в ТЦ.
Да, і масово так. І на шафі, і на клумбі. Вибираю, узгоджую з дитиною чи їй подобається, якщо для неї, заміри передивляюсь, а в результаті товару нема.
Дайте подумать• 20 октября 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Занималась давно инет продажами. Наслушалась и начиталась. Вспомнила пример: звонит дамочка и спрашивает - эта вещь красная или красно красная?
я професійно продаю, на пенсії буду книгу писати мабуть, бо кожного разу думаю, що вже нічим не здивують, але...
Не буду• 20 октября 2022
Ответ дляСмешнюча
Бувають такі. Але в основному якщо с оголошені вказані заміри і гарні фото то беруть зразу. Тим паче якщо брендовий одяг, а не тм арлекін. Був взагалі випадок, коли оформили доставку олх на комбез ленне мовчки. Комбез коштував 1500 грн. І так же само мовчки забрали. Я ще боялась відправляти, бо зазвичай хоч пишуть добрий день, оформляю доставку.
І в мене таке було.
Хлопаю ресницами• 20 октября 2022
Ответ дляДайте подумать
Я ушла из продаж. Нервная система дороже. Начала понимать, что скоро кого-то разорву. Явно не моя сфера
Дайте подумать• 20 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Я проліт джинсів продавала, відразу замірила ВСЕ, включно із діркою, де нога внизу пролазить і відстанню між лямками для поясу))
тю, от я проф продавець, заміри є УСІ завжди, описи повнющі, але ніхто не читає!
кажу ’прочитайте, все написано’ - ображаються, вже звикла, тих хто задає питання, по яких видно, що людина не може прочитати навіть заголовок - зливаю, пишу - нема
100pudov• 20 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Ну там більше утварь всяка, ні? (Як воно українською?)) Я би пішла туди, якби мені треба було бабусину вазу з кришталю, а не за джинсами дитині, наприклад
Там є і одяг і взуття і вази і інше причандалля, але одежа такий мотлох, жах.
Кому там слова не давали• 20 октября 2022
Ответ дляШмоточницаца
какие ботинки ищете
Шмоточницаца• 20 октября 2022
Ответ дляМизимец
Псіханула, і додала усіх в кого товару не було в ЧС. Щоб більше час на них ніколи не марнувати.
Ну шо за фігня! Немає моделі - видалі оголошення.
Дайте подумать• 20 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Жалко. А що робить?) Кілька разів тут віддавала, тоді не так шкода, типу, розумієш, що точно згодиться комусь
це ви ще не наривалися віддаючи)))
я краще продам, бо щось віддавала безкоштовно коли ремонт робила, щоправда на олх - всі мізки проклювали, тепер тільки продаю, так питань менше, та й купляють майже одразу
Докладная• 20 октября 2022
Предоставляем людям услугу, уже научены опытом, люди с деньгами (1000-2000 грн) пришли заказали, всем довольны, быстро выбрали, никаких проблем. А те, кто пришел и хочет за 300 грн весь спектр услуг и миллион вопросов ни к селу ни к городу- такие потом всем ещё и недовольны. Стараюсь продать самое дешевое таким
Дайте подумать• 20 октября 2022
Ответ дляОпля Картопля
О, у меня видимо ваша была))
Чтоб она поняла какого красного цвета куртка, я ее фоткала рядом с бутылочкой колы, чтоб она с этикеткой сравнила))
подруга браслет з коралів фоткала на руці, на столі, при нічному та денному освітленні, ну результат відомий, звісно не купили
Напланетянка• 20 октября 2022
я вроде норм продала
одна только спросила, судя по износу вещи біла в использовании два года? Я написала с какой целью интересуетесь, она пропала
100pudov• 20 октября 2022
Ответ дляДайте подумать
В мене була така мозгоклюйка що задавала 100500 питань, в той час знайшовся покупець якого все влаштовувало. Була така ображена, що на 5 питанні я сказала що все - товару нема.
Шмоточницаца• 20 октября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
какие ботинки ищете
Деми или еврозима. Замш или мягкая кожа . На толстой подошве. На средне- широкую ногу, не сильно узкие в щиколотке. Чорные или темно-коричневые.
Кидстаффовка• 20 октября 2022
Ответ дляОмлетик
На хлопчика - підлітка. Думаю,всі знають,що речі зараз дорогі. Як і дитячі.
Але дитячі швидко носяться,а цих може вистачити на декілька років. Дивлячись як росте дитина
Переизбыток бу шмотьё
На секннде можно за Фишер купить и видеть что берёшь
У вас может быть сюрприз под соусом « атличнае спстаяние»
Миссис Буркул• 20 октября 2022
Ще й як важко) особливо коли покупець не вміє читати, недобачає, і йому просто нема чим зайнятись, а отже можна задрачувати продавця)
Праздничный сервиз• 20 октября 2022
Ответ дляникогда такого не было
Рюкзаки продавала, как-то в переписке упомянула, что есть кот у меня. Попросили фото на коте, чтобы прикинуть размер рюкзака по пропорциям. Данные по см не устроили.
Миссис Буркул• 20 октября 2022
Ответ дляОмлетик
Я про те,що всі заміри є. І виставляю максимально можливу кількість фото.
Кожен другий покупець навіть не читає і не дивиться фото) І пише без Здрасті :’вишліть заміри’ , ’вишліть реальні фото’, ’а який розмір в наявності?’, це при тому що все вказано в оголошенні)
Ширли-Мырли• 20 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Тому я продаю-продаю, а потім все одно виношу все в контейнери)
Добре, що мені є кому віддати. І дитяче і доросле
Миссис Буркул• 20 октября 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Еще обратила внимание, что есть люди ну просто беспардонные. Могут звонить в 10 вечера или рано утром часов в 6. Даже если написан график работы, то многие читать не умеют.
Раз был случай: был сделан заказ около 12 ночи, человек начал звонить, разумеется трубку никто не брал. В 5 утра заказ был отменен, а причина: невозможно дозвониться
А звонить по видеосвязи и после того как я написала зачем вы звоните по видеосвязи человек просто пропал, хотя до того был готов заказывать вещь)
Бавовна• 20 октября 2022
Я стала пакетами вещи сына продавать. Поштучно только фирменную обувь и верхнюю одежду. Не особо выгодно, но шкафы нужно разгружать )) И так намного меньше глупых вопросов и никаких замеров. Ориентир на размер - рост, указанный на вещах. Реально, за последнюю неделю покупки на два таких пакета оформили вообще без переписки (на олх). Одна покупатель потом отписала, поблагодарила за хорошие вещи ))
А я в шоке как раз с тех, кто продают. У нас есть в ЖК два чата: один «отдам даром», второй «барахолка» где продают. Продают тоже б/у, недорого, при том что в соседнем отдают чате.
А вопросьі Вам задают потому аак купить за 150 кому-то и єто дорого, боятся промахнуться с размером. Хорошо что многие отдают, много сейчас таких, кому вещи нужньі, а купить даже за 150 дорого. А детям, конечно, хочется чем лучше что-то, по-єтому стараются найти купить, а не то, что бесплатно отдают.
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2022
Когда продавала б/у был только вынос мозга, в основном продавала пакетами, по шт даже не хотела заморачиваться- и эти торги по 10-15грн и упаковка в поисках бесплатной коробки или зм мой счет при стоимости пакета в 500 грн а себестоимости в более 100 у. е )). Реально для меня это было тяжело 101 вопрос с выносом мозга. Нашла новый товар для перепродажи, лучше я заработаю 500 грн в неделю на 1 отправке чем жить на почтах и с телефоном в руке. Вещи отдаю знакомым, подружкам-продаю исключительно новое и на чем реально могу заработать. Все остальное особенно веди требуют много времени, и трудозатрат при возврате 20-30%стоимости от вещи.
Юпитерная• 20 октября 2022
Ответ дляБавовна
А какой у вас возраст сына?
Курс капусты• 20 октября 2022
Я нові речі дуже гарні і в гарному стані на хлопчика,просто віддала переселенцям,не розумію цього продавання тим паче зараз в такий складний час
Крапипопка• 20 октября 2022
Ответ дляОмлетик
За 100 грн вони нічого хорошого не куплять. Ну дуже рідко. Я взагалі дивлюся,що продають дійсно тряпки та хлам дорого. А я хочу швидко продати,тому скидаю ціни.
Я дійсно продаю речі гарної якості. Вважаю,що за 50-100 грн це дуже класно
Додики они.сами не знают,что хотят. Можно подумать,что с дуба слезли и первый раз в жизни штаны покупают. А может пишут от нефиг делать. Муж бу телефон выставил,400 грн. Так мужик хотел за 200 и написал сочинение, почему он ему нужен,со всеми рассуждениями и размышлениями. Реально людям нефиг делать
Юпитерная• 20 октября 2022
А я меняла ширину ластовицы в женских трусах, которые продавала. Меряла для парня)))) в итоге оказалось узковато, хозяйство в тех женских трусах не поместится. Так что покупатели разные бывают)
Без Баяна• 20 октября 2022
Ответ дляШмоточницаца
А это на Кид в порядке вещей. Именно поэтому перестала тут покупать.
Мозговая пилочка• 20 октября 2022
Ответ дляОмлетик
Тут мене і запитують таке.
На олх нормальні запитання, або просто замовляють. Тут пишуть таке,що на голову не налазить. Саме тут
Потому что начитались кучу тем, когда идеальное состояние по факту получается какашка