Омлетик• 20 октября 2022

В шоці з людей. Почала продавати одяг б/у від дитини

Раніше цього ніколи не робила,але гроші потрібні. Багато речей в гарній якості ставила недорого. Наприклад, тепла курточка з закордону за 150. Хороші теплі штани,які носили зовсім мало та купували рік тому, модні,стильні на хлопчика за 100 грн. І так багато чого. Але люди такі прискіпливі. Пишу всі заміри,фото з усіх ракурсів і тд. Вони просять додаткові фото,якісь незрозумілі заміри і це все за 50-100 грн. Нове коштує від 500 грн. Хоча,є речі такі самі гіршої якості і люди продають дорожче. Чому так? 1000 запитань і потім не завжди купують. А є люди просто оформляють,отримують і дякують. Все. Ніяких проблем.
Ніколи не думала,що продавати морально важко.
Мизимец• 20 октября 2022
Ответ дляШмоточницаца
Хоть и не совсем в тему, но поделюсь своей проблемой.
Второй день пытаюсь заказать тут демисезонные ботинки.
Из 10(!!!!) объявлений только у 2 продавцов товар в наличии.
Это как? Зачем эти объявленя без товара? Жалко времени на сайт потраченного. Завтра поеду в ТЦ.
Да, і масово так. І на шафі, і на клумбі. Вибираю, узгоджую з дитиною чи їй подобається, якщо для неї, заміри передивляюсь, а в результаті товару нема.
Дайте подумать• 20 октября 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Занималась давно инет продажами. Наслушалась и начиталась. Вспомнила пример: звонит дамочка и спрашивает - эта вещь красная или красно красная?
я професійно продаю, на пенсії буду книгу писати мабуть, бо кожного разу думаю, що вже нічим не здивують, але...
Не буду• 20 октября 2022
Ответ дляСмешнюча
Бувають такі. Але в основному якщо с оголошені вказані заміри і гарні фото то беруть зразу. Тим паче якщо брендовий одяг, а не тм арлекін. Був взагалі випадок, коли оформили доставку олх на комбез ленне мовчки. Комбез коштував 1500 грн. І так же само мовчки забрали. Я ще боялась відправляти, бо зазвичай хоч пишуть добрий день, оформляю доставку.
І в мене таке було.
Хлопаю ресницами• 20 октября 2022
Ответ дляДайте подумать
Я ушла из продаж. Нервная система дороже. Начала понимать, что скоро кого-то разорву. Явно не моя сфера
Дайте подумать• 20 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Я проліт джинсів продавала, відразу замірила ВСЕ, включно із діркою, де нога внизу пролазить і відстанню між лямками для поясу))
тю, от я проф продавець, заміри є УСІ завжди, описи повнющі, але ніхто не читає!

кажу ’прочитайте, все написано’ - ображаються, вже звикла, тих хто задає питання, по яких видно, що людина не може прочитати навіть заголовок - зливаю, пишу - нема
100pudov• 20 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Ну там більше утварь всяка, ні? (Як воно українською?)) Я би пішла туди, якби мені треба було бабусину вазу з кришталю, а не за джинсами дитині, наприклад
Там є і одяг і взуття і вази і інше причандалля, але одежа такий мотлох, жах.
Кому там слова не давали• 20 октября 2022
Ответ дляШмоточницаца
какие ботинки ищете
Шмоточницаца• 20 октября 2022
Ответ дляМизимец
Псіханула, і додала усіх в кого товару не було в ЧС. Щоб більше час на них ніколи не марнувати.
Ну шо за фігня! Немає моделі - видалі оголошення.
Дайте подумать• 20 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Жалко. А що робить?) Кілька разів тут віддавала, тоді не так шкода, типу, розумієш, що точно згодиться комусь
це ви ще не наривалися віддаючи)))

я краще продам, бо щось віддавала безкоштовно коли ремонт робила, щоправда на олх - всі мізки проклювали, тепер тільки продаю, так питань менше, та й купляють майже одразу
Докладная• 20 октября 2022
Предоставляем людям услугу, уже научены опытом, люди с деньгами (1000-2000 грн) пришли заказали, всем довольны, быстро выбрали, никаких проблем. А те, кто пришел и хочет за 300 грн весь спектр услуг и миллион вопросов ни к селу ни к городу- такие потом всем ещё и недовольны. Стараюсь продать самое дешевое таким
Дайте подумать• 20 октября 2022
Ответ дляОпля Картопля
О, у меня видимо ваша была))
Чтоб она поняла какого красного цвета куртка, я ее фоткала рядом с бутылочкой колы, чтоб она с этикеткой сравнила))
подруга браслет з коралів фоткала на руці, на столі, при нічному та денному освітленні, ну результат відомий, звісно не купили
Напланетянка• 20 октября 2022
я вроде норм продала
одна только спросила, судя по износу вещи біла в использовании два года? Я написала с какой целью интересуетесь, она пропала
100pudov• 20 октября 2022
Ответ дляДайте подумать
В мене була така мозгоклюйка що задавала 100500 питань, в той час знайшовся покупець якого все влаштовувало. Була така ображена, що на 5 питанні я сказала що все - товару нема.
Шмоточницаца• 20 октября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
какие ботинки ищете
Деми или еврозима. Замш или мягкая кожа . На толстой подошве. На средне- широкую ногу, не сильно узкие в щиколотке. Чорные или темно-коричневые.
Кидстаффовка• 20 октября 2022
Ответ дляОмлетик
На хлопчика - підлітка. Думаю,всі знають,що речі зараз дорогі. Як і дитячі.
Але дитячі швидко носяться,а цих може вистачити на декілька років. Дивлячись як росте дитина
Переизбыток бу шмотьё
На секннде можно за Фишер купить и видеть что берёшь
У вас может быть сюрприз под соусом « атличнае спстаяние»
Миссис Буркул• 20 октября 2022
Ще й як важко) особливо коли покупець не вміє читати, недобачає, і йому просто нема чим зайнятись, а отже можна задрачувати продавця)
Праздничный сервиз• 20 октября 2022
Ответ дляникогда такого не было
Рюкзаки продавала, как-то в переписке упомянула, что есть кот у меня. Попросили фото на коте, чтобы прикинуть размер рюкзака по пропорциям. Данные по см не устроили.
Миссис Буркул• 20 октября 2022
Ответ дляОмлетик
Я про те,що всі заміри є. І виставляю максимально можливу кількість фото.
Кожен другий покупець навіть не читає і не дивиться фото) І пише без Здрасті :’вишліть заміри’ , ’вишліть реальні фото’, ’а який розмір в наявності?’, це при тому що все вказано в оголошенні)
Ширли-Мырли• 20 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Тому я продаю-продаю, а потім все одно виношу все в контейнери)
Добре, що мені є кому віддати. І дитяче і доросле
Миссис Буркул• 20 октября 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Еще обратила внимание, что есть люди ну просто беспардонные. Могут звонить в 10 вечера или рано утром часов в 6. Даже если написан график работы, то многие читать не умеют.
Раз был случай: был сделан заказ около 12 ночи, человек начал звонить, разумеется трубку никто не брал. В 5 утра заказ был отменен, а причина: невозможно дозвониться
А звонить по видеосвязи и после того как я написала зачем вы звоните по видеосвязи человек просто пропал, хотя до того был готов заказывать вещь)
Бавовна• 20 октября 2022
Я стала пакетами вещи сына продавать. Поштучно только фирменную обувь и верхнюю одежду. Не особо выгодно, но шкафы нужно разгружать )) И так намного меньше глупых вопросов и никаких замеров. Ориентир на размер - рост, указанный на вещах. Реально, за последнюю неделю покупки на два таких пакета оформили вообще без переписки (на олх). Одна покупатель потом отписала, поблагодарила за хорошие вещи ))
Teonaa• 20 октября 2022
А я в шоке как раз с тех, кто продают. У нас есть в ЖК два чата: один «отдам даром», второй «барахолка» где продают. Продают тоже б/у, недорого, при том что в соседнем отдают чате.
А вопросьі Вам задают потому аак купить за 150 кому-то и єто дорого, боятся промахнуться с размером. Хорошо что многие отдают, много сейчас таких, кому вещи нужньі, а купить даже за 150 дорого. А детям, конечно, хочется чем лучше что-то, по-єтому стараются найти купить, а не то, что бесплатно отдают.
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2022
Когда продавала б/у был только вынос мозга, в основном продавала пакетами, по шт даже не хотела заморачиваться- и эти торги по 10-15грн и упаковка в поисках бесплатной коробки или зм мой счет при стоимости пакета в 500 грн а себестоимости в более 100 у. е )). Реально для меня это было тяжело 101 вопрос с выносом мозга. Нашла новый товар для перепродажи, лучше я заработаю 500 грн в неделю на 1 отправке чем жить на почтах и с телефоном в руке. Вещи отдаю знакомым, подружкам-продаю исключительно новое и на чем реально могу заработать. Все остальное особенно веди требуют много времени, и трудозатрат при возврате 20-30%стоимости от вещи.
Юпитерная• 20 октября 2022
Ответ дляБавовна
А какой у вас возраст сына?
Курс капусты• 20 октября 2022
Я нові речі дуже гарні і в гарному стані на хлопчика,просто віддала переселенцям,не розумію цього продавання тим паче зараз в такий складний час
fialka123• 20 октября 2022
Потому что все люди разные
Продавцы должны уметь на это все не реагировать
Крапипопка• 20 октября 2022
Ответ дляОмлетик
За 100 грн вони нічого хорошого не куплять. Ну дуже рідко. Я взагалі дивлюся,що продають дійсно тряпки та хлам дорого. А я хочу швидко продати,тому скидаю ціни.
Я дійсно продаю речі гарної якості. Вважаю,що за 50-100 грн це дуже класно
Додики они.сами не знают,что хотят. Можно подумать,что с дуба слезли и первый раз в жизни штаны покупают. А может пишут от нефиг делать. Муж бу телефон выставил,400 грн. Так мужик хотел за 200 и написал сочинение, почему он ему нужен,со всеми рассуждениями и размышлениями. Реально людям нефиг делать
Юпитерная• 20 октября 2022
А я меняла ширину ластовицы в женских трусах, которые продавала. Меряла для парня)))) в итоге оказалось узковато, хозяйство в тех женских трусах не поместится. Так что покупатели разные бывают)
Без Баяна• 20 октября 2022
Ответ дляШмоточницаца
А это на Кид в порядке вещей. Именно поэтому перестала тут покупать.
Мозговая пилочка• 20 октября 2022
Ответ дляОмлетик
Тут мене і запитують таке.
На олх нормальні запитання, або просто замовляють. Тут пишуть таке,що на голову не налазить. Саме тут
Потому что начитались кучу тем, когда идеальное состояние по факту получается какашка