Херсон це Україна• 20 октября 2022

Як здати квартиру в ´убитому´ стані?

Квартира в недбалому стані: старі обдерті вікна, підлога, стіни теж обдерті. Тільки сантехніка нормальна. Максимум - можуть замінити двері.
Київ, м. Васильківська.
Пенсіонерам дісталась від родички,в них немає ні фізичних, ні матеріальних ресурсів на хоча б такий-сякий ремонт. Але й платити компослуги не зможуть самі.
Чи є якісь варіанти?
Неутомимые шахматы• 21 октября 2022
Автор, я снимаю в Киеве и знакомых арендаторов тоже хватает.
Если у вас там убитый хрущ- сарайка, то сдать за коммуналку - потолок.
Подозреваю, ку там и так будут немаленькие, это ж не новострой с автономкой.
5 тыщ - неа, у меня неск семей знакомых за 6 - 6200 снимают кв в пешей доступности от метро и жилом состоянии. Хватает таких вариантов.
Сами понимаете, впереди тяжкая зима, обстрелы, ваш сарай без света и воды вообще будет непригоден для жизни. Это по сути для безденежных людей только.
Те кто платить может, снимут приличный вариант либо вообще уедут.
По хорошему, да, чтоб найти адекватных жильцов нужно сделать базовый хоть ремонт. Либо селить за ку, пусть сами уже что то делают.

Я_поехала• 21 октября 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Вы стоимость окон знаете? Это никому не интересно
Так они ж не на месяц заедут
Отблеск мысли• 21 октября 2022
Ответ дляЯ_поехала
Так они ж не на месяц заедут
Ну у меня заехали минимум на полгода,в итоге прожили два месяца.Сейчас время такое что планировать трудно.Так что сдать как есть,только помыть.Тем более автор далеко и не может контролировать
Барышня_Смольный• 21 октября 2022
Автор, мы снимали офис без ремонта. С хозяйкой заранее оговорили косметический ремонт (стены, потолок) и замену окон и умывальника, унитаза. Сумму ремонта разбили на два года и каждый месяц вычитали из суммы аренды. Взаимовыгодно. Мы получили офис на 3-4 года по цене ниже рыночной, а хозяйка отремонтированную квартиру