ДеньгиНеСдаю• 21 октября 2022
Торговий агент навязує свій товар. Що робити
Працюю у продуктовому магазині. Маєм різних прстачаоьників. І от також беремо молочні вироби від Іванр франків.молокозаводу. Брали різний товар, але так як молоко їхнє не продається чомусь у нашому магазині, кажуть покупці що не якісне то ми вирішили замовляти тільки сметану і масло...
І от приходить агент і сам дописує нам то молоко, бо воно мусить бути у нас на вітрині. А я не хочу брати їхнє молоко наприклад і замовляю товар який у нас гарно продається. Чи має право так робити агент, насильно нам давати свій товар який не замовляємо?
Я_канеша_извиняюсь• 21 октября 2022
Не может и не должен он Вам насильно навязывать свой товар. Поставьте на место этого агента!
ДеньгиНеСдаю
• 21 октября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Он говорит, если не будете брать молоко, то я вам совсем не буду ничего давать тогда. Но масла мы у них берем и сметану по два раза в неделю. И берем на нормальную суму. А он говорит что и молоко надо брать. Наглый
ДеньгиНеСдаю
• 21 октября 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
Скорее всего ему надо его сплавить. Нам так делали с соками и водой, дописывали и меняли заказ. Но шеф пару раз вычитывал и говорил, что оплачивать то что не заказывали не будет
Спасибо!
Летала_НаМетле• 21 октября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а возрат молока они берут? если не продалось
Я_канеша_извиняюсь• 21 октября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так это он хочет Вам просто впихнуть свой товар! Таких надо тормозить!
ДеньгиНеСдаю
• 21 октября 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Берут и меняют. Но зачем мне этот товар. Накладную оплачиваем сразу по факту.
ДеньгиНеСдаю
• 21 октября 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
И чем больше возврата потом тем тяжелее его обменять. Так как на приходную накладную надо взять больше товара чтобы они мне поменяли просрочку
Летала_НаМетле• 21 октября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ну если они только пакетом продают, то закажите минимум того молока, а потом непроданное меняйте, вы ж все равно не в убытке
Ля-ля-ля• 21 октября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Треба було відповісти, якщо не будете давати те що нам потрібно, знайдем іншого постачальника
ДеньгиНеСдаю
• 21 октября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Та тоже так думала ответить. Но масло я у них беру так как у нас пекарня и масло на подходит и не хотелось бы доугое... ну и его хочу на место поставить. Ну не имеет он права дописывать нам свой товар.
Летала_НаМетле• 21 октября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
он просто считает себя крупным поставщиком, который может навязывать условия.))
на самом деле, как он хочет - тоже работает, но для раскрученных тм и там чуть другой подход - они сами формируют линейку товара, а магазин ему по сути сдает место на полке.
Брюлик в стразах• 21 октября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ну и кому он хуже сделает
ДеньгиНеСдаю
• 21 октября 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мне просто интересно, но неужели если откажусь от молока полностью, неужели они имеют право не привозить нам товар который нам нужен- молоко, сметану и творог.
ДеньгиНеСдаю
• 21 октября 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
ну и кому он хуже сделает
Тоже так думаю. Себе хуже тоже сделает...
Летала_НаМетле• 21 октября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а у вас договор с ними есть? если да, то что там по ассортименту?
Брюлик в стразах• 21 октября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а можно на него пожаловаться, начальство у него есть?
Летала_НаМетле• 21 октября 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
так ему ж начальство план по сбыче и поставило)
Летала_НаМетле• 21 октября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
теоретически могут перестать возить. а практически - хз
ДеньгиНеСдаю
• 21 октября 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Нема договору. Йогурти молоко масло сметана кефір. Берем масло сметану кефір і таорог. Молоко дуже рідко так як не продається
Я не Тролль• 21 октября 2022
Можете попробовать фокус- предупредить, что если будет не по заказу, не приму всю поставку. Приезжает машина, в накладной молоко- заворачиваете весь заказ целиком. Набираете сразу торгового, выписываете ему пиздюлин. В следующий раз- точно также. Поверьте, ему такого вставят за возврат- это работа склада (отобрать/разобрать), операторов (накладные, приход/возврат), загрузка машины.
Это если есть у вас большое желание попить крови. Эх, научу вас плохому😀.
ДеньгиНеСдаю
• 21 октября 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
А у меня нет номера начальства
ДеньгиНеСдаю
• 21 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Так и планирую сделать в след.раз
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Найдите другого менеджера, если не получится- откажитесь от товара совсем, агент быстро просчитает свои потери и вернётся на ваших условиях
Я не Тролль• 21 октября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так и планирую сделать в след.раз
Ещё вам лайфхак- если делаете что-то, что в его интересах, а не в ваших, просите что-то взамен. Я приму молоко, если ты мне дашь 7 дней отсрочки/1% скидки/ обменяешь просрочку- что там вам нужно и обычно этого не дают.
Яичница с беконом• 22 октября 2022
Будьте человеком, у агента показатель по количеству скю в точке, помогите ему если он нормальный
ДеньгиНеСдаю
• 22 октября 2022
Ответ дляOks_kis
Он не нормальный, если так манипулирует и шантажирует
Не профессионал
Да, он манипулирует, и я должна прогнуться под него получается....вот и хочу поставить его на место