Анчо Ус• 22 октября 2022

Кто-то пользуется акрил пудрой для укрепления ногтей?

Кто сам делает маникюр гель лак, скажите, как в использовании акрил пудра? Как в удобстве использования?
Я планирую палец в банку макать и стряхивать, мне нужно чисто для укрепления гель лака. Моделирование и тп не интересно.
Или может быть я отстала и есть более удобные варианты? слышала что есть уже топы с волокнами, но не помню фирмы....что скажите?
У меня топ и база ОХХИ.
220В• 22 октября 2022
Впервые попробовала полигель, отлично

Русалка на ветвях• 22 октября 2022
Я наращиваю акрилатиком длинные ногти. Жидкий гель. Пудра кажется неудобной. Гелем можно моделировать форму.
220В• 22 октября 2022
С волокнами это файбер гель, не пробовала, кажется он тоже в окси есть, но я им не пользуюсь.
автор Анчо Ус • 22 октября 2022
Ответ для220В
Впервые попробовала полигель, отлично
это тот, что из больших баночек? не, я думаю что не настолько умелая. мне бы кисточкой с баночки мазать...потому рассматриваю пудру
220В• 22 октября 2022
Ответ дляАнчо Ус
Нет, с тюбиков , он не течет, я его выкладываю палочкой апельсиновой
автор Анчо Ус • 22 октября 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
я поняла, мне кистью не удобно пользоваться, особенно с густой консистенцией((((
автор Анчо Ус • 22 октября 2022
Ответ для220В
о, спасибо. сейчас загуглю)))
Зяблик протестант• 22 октября 2022
Для укрепления пудра мне нравится, гелем надёжнее
автор Анчо Ус • 22 октября 2022
Ответ для220В
таааак, выложили палочкой а потом опил?
я как бы на свои ногти, просто укрепление хочу. думаю что этот вариант затратный..

220В• 22 октября 2022
Ответ дляАнчо Ус
таааак, выложили палочкой а потом опил?
Опил минимальный, выкладываю маленькую горошенку и то на пол ногтя, на край, потом выравнивание базой, цвет, топ
автор Анчо Ус • 22 октября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
ну а если я приловчусь пользоваться жижей для пудры, то могу и гель из нее сделать?
вообще, это маловерояно. я рукожоп)))
мне бы на топ пудрой и перед базой пудру....думаю справлюсь
автор Анчо Ус • 22 октября 2022
Ответ для220В
не, однозначно не мое. фрезера нет, а пилкой махать-устану.))))
220В• 22 октября 2022
В ютубе все есть акригель, полигель это все одно и то же. Эсть у луна полигель жидкий, как лак в тюбике.
220В• 22 октября 2022
Ответ дляАнчо Ус
Фрезер тут ни о чем. У меня есть фрезер но при этом он не нужен, полигели есть жидкие для укрепления с тюбика как гель лак
автор Анчо Ус • 22 октября 2022
Ответ для220В
да я в это немного разбираюсь, но руки такое не сделают, я себя знаю))
Зяблик протестант• 22 октября 2022
Ответ дляАнчо Ус
вообще, это маловерояно. я рукожоп)))
В применении она лёгкая, но в носке слабенькая.
Я одно время укрепляла пудрой,потом начала пробовать гелем, уже к пудре не вернусь.Но я самоучка,делаю для себя иногда могу подружкам сделать)Может девочки что то тут интереснее посоветуют, сама с удовольствием послушаю)
автор Анчо Ус • 22 октября 2022
Ответ для220В
например?
220В• 22 октября 2022
Вот акригель
автор Анчо Ус • 22 октября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Вы моя коллега))) последнее что у меня долго держалось- база- переснимачка фольга - топ)))

Алина-1240• 22 октября 2022
Мне пудрой укрепляют
автор Анчо Ус • 22 октября 2022
Ответ для220В
Вот акригель
агааа, я думала что тюбики как для инородной кисточки. такое мне подходит.
и сколько держиться? совместимость с др продуктами(база/топ)?
220В• 22 октября 2022
Ответ дляАнчо Ус
Я таким не пользовалась, пользуюсь твердым акригелем с тюбика Но в мастер классах его видела. Надо попробовать
РокерША• 22 октября 2022
Укрепить можно базой, гелем , или акригелем.Последним можно и нарастить.Материал пластичный, не растекается, самый удобный в нанесении и самый надёжный в носке.Ни разу не скалывался, или ломался.Пользовалась Окси и Комильфо.
автор Анчо Ус • 22 октября 2022
Ответ дляРокерША
Акригель надо дожить на базу, и покрывать топом? Я правильно понимаю? А снимать фрезером? Он же а жидкости не размокает?
РокерША• 22 октября 2022
Ответ дляАнчо Ус
Акригель можно на базу, можно и без, у меня держится одинаково.
Он бывает разных цветов, сверху наношу гель лак и покрываю топом.Снимаю фрезером.Размокает ли не интересовалась, даже не знаю.
автор Анчо Ус • 22 октября 2022
Ответ дляРокерША
Понятно, значит что этот вариант отпадает. Смотрю мастеров, все сейчас фрезером пользуются. Для себя не вижу в этой покупке рациональности
РокерША• 22 октября 2022
Акриловой пудрой очень слабенькое укрепление.Тогда уже лучше гелем в тонкий слой.
Насчёт фрезера.Не представляю уже себя без него.Педикюр, комби маникюр.Окупился уже давным давно.Очень нужная вещь.
автор Анчо Ус • 22 октября 2022
Ответ дляРокерША
Я такая, что могу и пол ногтя спилить, мне такие игрушки опасны 😁
ОноВамнадо• 23 октября 2022
Ответ дляАнчо Ус
Все правильно. Акригель не розчиняється розчинниками, це твердий матеріал, як і гель, але трохи крихкіший. Взагалі вони бувають дуже різні по консистенції і складу.
База потрібна обов´язково.
Рідкі гелі і полігелі дуже зручні для укріплення, та й для нарощування. Але при роботі з твердим матеріалом треба випиляти знизу свій ніготь хоч на 1мм, тоді не буде відслойок з торця.
А Ви ще не спробували файбер базу з нейлоновими волокнами? У ПНБ дуже якісні і по складу, по кольорам і по носибельності. А ще у Ніки Землянікіної.
ОноВамнадо• 23 октября 2022
Ответ дляАнчо Ус
Пилочка - Ваше все-) Є техніка пилочного манікюру навіть, тобто все, що робить фрезер, можна зробити відповідними пилочками