Ваша прЭлесть• 23 октября 2022

Kindle читалка стоит покупки?

Я не то чтобы каждый день, но читаю. Есть ли реально разница с телефоном в плане нагрузки на глаза, ощущений? А то и так весь день работа за компом, соцсети. Есть ли смысл в ней?
Всем спасибо
Клептоманка• 23 октября 2022
Смысл есть. Стоит.
Не обижаюсь• 23 октября 2022
Есть. Эл.книга - супер штука.
ириска77• 23 октября 2022
С телефоном большая разница. E ink это сила. Но разница среди электронных книг небольшая. Был и Киндл и Покет, сейчас дешовая Сонька . Читать одинаково на всех. Сонька разве что подглючтвает, но у нее и цена сиешная
автор Ваша прЭлесть • 23 октября 2022
Ответ дляириска77
Ой, а как вы книги скачиваете? Поддерживает вайфай или надо через провод закидывать?
Звезда в шоке• 23 октября 2022
У меня от телефона глаза устают, а от книги никогда. У меня только Киндлы были, уже много лет ими пользуюсь. Только совет: берите с подсветкой экрана (или они сейчас все идут с подсветкой?). С отключениями э/э это особенно актуально. Раньше у меня были без, а потом стала покупать с подсветкой - небо и земля. На пляже максимальную подсветку включаю, при обычном освещении - серединку. Если в полной темноте читаю - небольшую подсветочку включаю, на 6-7 делений, чтоб резкой контрастности для глаз не было.
Звезда в шоке• 23 октября 2022
Книги закачиваю через комп, мне так удобнее. Установила программу Calibre, она преобразовывает в нужный формат
Звезда в шоке• 23 октября 2022
Да, и чехол сразу к ней нужно купить. Так удобнее и надежнее)
Шумелка Мышь• 23 октября 2022
Разница огромная по сравнению с телефоном. Не пожалеете
ириска77• 23 октября 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Скачиваю с компа и кидаю шнурком. В разных книгах разные форматы,поддерживаются, но есть конвертеры если что. Да и скачать обычно предлагается в разных вариантах.