Под пытками• 23 октября 2022

справу передали до Укрколлект

Платила як могла, від коли війна з оплатою туго. На початку місяця заплатила майже всю суму мінімального місячного внеску, і тут смс що вашу справу передали до укрколлект((( такого зі мною ще не було( розгубленна і в паніці. Зарплата 1го. В когось було таке? Це вже договір так і буде в колекторів, навіть якщо платити?
Дерево береза• 23 октября 2022
Давно ещё платила кредит в банке,тоже неожиданно узнала,что продали долг коллекторам. Коллекторы выставили ещё большую сумму с учётом их услуг. Им не платила. Они в течение нескольких лет иногда звонили ,писали письма. Потом через частного нотариуса оформили решение про примусову оплату боргу и прислали мне на работу,начали высчитывать деньги. Слава богу,что через месяц, перевелась в дочернюю организация и они не знали ее юридический адрес и нового письма не прислали. Нашла в интернете удаленно адвоката и он мне сделал заявку в суд. Подала в суд. Полтора года возни,то судью меняли,то переносили,но суд принял решение в мою пользу. Ждала только письмо от виконавчой службы,чтоб содрать с коллекторов деньги,что платила за позов. Но тут война и от меня отморозились. Зато прислали официально решение,что колекторская бумага не имеет силы
ТыЧиНеТЫ• 23 октября 2022
Ответ дляПод пытками
Підкажіть, під час війни законно начисляти відсотки (просрочення)?
Чому ні?
Ви ідете і купуєте гречку по 120 і яйця по 83 і не задаєтесь питанням чи законні такі ціни, а що стосується кредиту то можна і не платити поки не візьмуть за одне місце. Я логіку не розумію.
автор Под пытками • 23 октября 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Чому ні?
Дуже логічна відповідь. З логікою у вас все добре.