Патриоточка• 24 октября 2022

Лотерея Грин карт. А вы участвуете в этом году?

Особенно интересует, как смогут выехать невыездные, в случае выигрыша?
Ms. Скромность• 24 октября 2022
Не участвую, теперь живу в Швейцарии и собираюсь тут остаться.

Icekream• 24 октября 2022
пробуйте,брат мужа получил только попытки с 10й,а может и больше)
я ,в следующем году,попытаюсь освоить Канаду с детьми-пока там проще остаться
Слава Українi• 24 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Тема для тех кому надо и кто в курсе. Разве автор спросила, нужна ли вам грин карт?
Хіба я вас питала потрібен чи мені ваш коментар? Почніть з себе.
Посудомойка• 24 октября 2022
А что за программа u4u? Какие условия?
автор Патриоточка • 24 октября 2022
Ответ дляИщу Аленя
А в 18 году не воспользовались выиграшем?
В 18 году до нас не дошла очередь. У нас номер был что-то около 31000 . Раньше он был проходным, но тогда все остановилось вроде на 25 тис. Очень медленно обрабатывались заявки
Атаманша• 24 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Вот и я думаю, что потом и мужа забрать можно. А вот если его заявка выиграла, а он заполнял и с моими данными, я могу выехать без него?
ні. Не зможете. Лише з ним.
У травні виграєте. З жовтня наступного року лиш почнуться інтерв´ю. Найчастіше припадають на зиму-весну. Тобто ще півтора року є. Сподіваюся війна завершиться швидше.
А якщо ваша заявка виграє, то можливостей ще більше. Чоловік зможе здійснити в´їзд окремо від вас. Ще пізніше, але все таки у межах виділеного року.
И_В_офигительных_штанах• 24 октября 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
уже получшили 800евро?)
800 евро, это помощь какая-то?
Нет, такой суммы не получали.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 октября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
800 евро, это помощь какая-то?
Нет, такой суммы не получали.
ну вы даете. зайдите в группу украинцы в ирландии, в телеграмм. там подскажут как. если сразу оформить то через недели три уже выплатят. тут тоже советчица наша сидит живущая в ирландии, адекватная, рассказывала что и как. оформляйте скорее пока не отменили.
аа и еще 100евро на одежду по прибытию дают. вы обращались?
Ищу Аленя• 24 октября 2022
Ответ дляПатриоточка
О даже не знала такого, т е если выиграешь даже не факт что дойдёт очередь

Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Нам выплачивают пособие, на меня из-за отсутствия работы и на детей.
На детей дали ещё в школу собраться, на одежду, на канцтовары,а мне нет. Стыдно спрашивать, и так много получается. Мне и эти выплаты стыдно получать.
Лучше бы работу найти, но ее нет(.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 октября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Лучше бы работу найти, но ее нет(.
ну и глупо. наглые уже сидят там полгода и получили дофига. получается как обычно, скромные сидят копейки считают, а наглые получают деньги.
вы их оформляете официально, а не выпрашиваете. здесь ничего постыдного нет. тем более вам о детях думать надо
выходные пролетают• 25 октября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Здравствуйте! А расскажите, пожалуйста, почему перегорели и о преимуществе Европы. Замучали сомнения, впала в депрессию.
Я наверное не смогу объяснить. Сын много путешествовал по Европе, в Америке не был, но много общался с теми кто был. И дочь второй год живет в Европе (вторая страна сейчас), до этого только на неделю-две в поездках.
Каждая страна для них обоих чем-то примечательна, чем-то отталкивает, они оба в свободном полете и реально в процессе выбора.
Там скучно, но стабильно и уютно.
Там море интересностей, но грязные улицы и очень шумно.
Там страшная бюрократия и ленивые люди, но шикарная природа и тепло.
Там слишком много русских на единицу местных, но море круглый год и вкусные фрукты и дешевые магазины).
В общем они смотрят по своим приоритетам.
Меня волнует только максимально минимальное) расстояние до них. И вроде оба отказались от американских планов. Не рассказывали в деталях, но я рада. Хотя у нас в Штатах достаточно родных, и все они вполне успешны и довольны своей жизнью. Но все они там - не одно десятилетие уже, и им за 40-50

Еще, скажу вам, оба оценили Украину довоенную. Как многие вещи у них были, а они их не ценили и считали базовыми. Оба вернулись бы в страну в то время. Но кто знает как будут развиваться события, и боязнь сумасшедшего соседа рядом, уже не отпустит нас никогда
Спелый баклажан• 25 октября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Там скучно, но стабильно и уютно.

Большое спасибо за Ваш ответ!
Стасько• 28 октября 2022
Ответ длявыходные пролетают
люди выиграли и не смогли воспользоваться во время ковида. А вы говорите. Украинцам сейчас по программе легче туда попасть. Но мы как раз перегорели. А дети (взрослые) именно в Штаты и не хотят. Европу осваивают
по какой программе?