МисисПропер• Изменено 24 октября 2022
В ожидании космических цен на электоенергию
Неутешительное заявление от главы Укрэнерго.
В кратце, нас ждёт очередная "газовая схема", когда мы у Европы покупали свое же .
И это имея 4 АЕС и потребляя всего 20 % вырабатываемой электроэнергии, 80% из которой идёт на продажу.
Ответ дляOlgusya
Який район? Думаю, це тільки в нашому ЖК не відключають чомусь... Бо на Нову Пошту на Академіка Палладіна я сьогодні прийшла, а світла нема
Деснянський. Но нам тоже еще не хуже всех. Коллега на Позняках живет, так в его доме по 8 часов света нет, хотя в других домах есть, а у них плиты электрические 🤷🏻♀️
BusinkaKiev• 24 октября 2022
Ответ дляMarisha1715
Кроме Киева люди нигде не живут ? Вы вцепились в тексте в 1 слово - Киев. Ок, поменяем его на люди всей Украины. Сойдёт ?
Вам рассказать из-за водоканала и как люди без воды сидели - с февраля по август ? И без электрики 3 месяца!!! Это ответ наше ’ где там люди натерпелись ’
Слушайте , давайте чуток притормозите про прицепилась и тд, с хамством -не ко мне .
Я задала нормальный вопрос на пост про Киев , чего он натерпелся , возможно я что-то пропустила.
Надеюсь доступно объяснила ?
Natalie 81• 24 октября 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Вата вы обычная. Правильно писали сегодня, что в Запорожье ждунов раша мира очень много.
Жалоба на вас ,Запорожье отличный город
Раджу все-таки прочитати повне інтерв´ю Кудрицького. Зради зрадної там не помітила, особливо якщо читати все, а не через абзац, як на скріні в стартпості. Кореспондент запитав, чи є можливість імпортувати електроенергію, Кудрицький відповів, що так, технічна можливість є, але проблема в ціні, про таке, що все, нашої генерації нема, переходимо на імпорт, мова не йшла.
Там, до речі, не тільки про імпорт йдеться, досить інформативна стаття.
Ціни на енергоносіі ( електрика, газ особливо ) у нас будуть Європейськими
Це станется, як тільки закінчится війна, в перщий же рік, донатити нам грошей на те, щоб тримати тарифи для населення вже не будуть.
І тут не треба шукати зраду, це ще один процес євроінтеграціі, від якого нікуди не дінемся
Як би хто не осуджував європейську економію, прийдется навчитись жити по новому
Можете зробити скрін, тикнути мені через пару років, але то реальність
Як будемо мати достойні з.п -прорвемось
Allka- skakalka• 24 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Бот только ты , война в стране, рашка уничтожает нашу энергосистему , но виноват Зеленский , уничтожено 40 процентов , но воруют же …и главное же все под анонимом !!!!
Мы продолжаем экспортировать э/э в Европу .
Зачем эти схемы ? Зачем из нас делают дураков ?
Allisa_best• 24 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
А то что запорожская с начала войны не работает вас не смущает ?
Работает
Allisa_best• 24 октября 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Не, там четко написано Киев и область.
Ахах, а область это что по вашему?
ПанВиктория• 24 октября 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Причем тут Ирпень ? Четко написано -КИЕВ!
Там четко написано КИЕВ И ОБЛАСТЬ.......
Allisa_best• 24 октября 2022
Ответ дляСhanelKa
Як будемо мати достойні з.п -прорвемось
Вот по поводу коммунальных 💯, а зарплаты останутся нищенские
BusinkaKiev• 24 октября 2022
Ответ дляПанВиктория
Ну и ? Киев причем ? Логично написать Киевская область
BusinkaKiev• 24 октября 2022
Ответ дляAllisa_best
Ахах, а область это что по вашему?
Наверное логичней написать не Киев и область , а Киевская область .
ПанВиктория• 24 октября 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Вам легче стало😂😂😂😂
Ответ дляСhanelKa
Як будемо мати достойні з.п -прорвемось
Уже сейчас для многих коммунальные платежи тяжело платить при этих ценах. Что тогда говорить, если они ещё больше вырастут?
elena maava• 24 октября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Нет, не смущает
Для Украины достаточно одной АЭС !
Остальное шло на экспорт и до войны !
Для Украины достаточно одной АЭС !
Остальное шло на экспорт и до войны !
Только АЭС недостатрчно, т.к. они работают с постоянной нагрузуой, а за счет ТЭС как раз и покрывают и регулируют пиковые нагрузки утром и вечером. Но генерация ээ работает, пострадало около 10% мощностей, но сети пострадали сильнее и в этом случае никакой импорт не поможет.