Воздух в банке• 24 октября 2022

Делимся эконом рецептами! что вас всегда выручает и вкусно

Матрёна• 26 октября 2022
Ответ дляНаездница
Я манник делаю на стакан манки, 1 стакан сметаны, 2 яйца. Тесто должно постоять, чтобы манка разбухла. Ещё туда хорошо добавить цедру лимона.
1 ст муки
1 ст манки
1 ст сахара ( можно меньше)
1 ст кефира ( йогурта, води , простокваши)
1 ст раст масла
1 яйцо / можно 2 на выпечку это сильно не влияет
2 ч л разрыхлителя
Все смешать и печь 45 мин при 180 градусов
Очень класно добавлять туда кокосовую стружку или мак ( предварительно мак на 20 мин замочить в кипятке чтоб был мягкий)

В танке• 26 октября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
В деяких регіонах України так називають гарбуз. Зокрема в Дніпропетровській області.
Я сама з Запоріжжя,часто бувала у Дніпрі,не чула жодного разу щоб гарбуз називали кабаком)
Наездница• 26 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
Нет там холодильников. С ящиков продают замороженную.
На нашем рынке есть холодильники в рыбных павильонах.
Белая котичка• 26 октября 2022
Ответ дляНаездница
На нашем нет и нет такого понятия как рыбный павильон. Поэтому я и пишу за себя. А бегать искать другой рынок- деньги на проезд плюс время
Наездница• 26 октября 2022
Ответ дляМатрёна
1 ст муки
1 ст манки
1 ст сахара ( можно меньше)
1 ст раст масла
2 ч л разрыхлителя
Я на сметане всегда делаю, тогда масло можно не добавлять. И муку вообще не добавляю, он получается рассыпчатым и нежным.
Наездница• 26 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
Это какой город?
Белая котичка• 26 октября 2022
Ответ дляНаездница
Это какой город?
Это город Киев

Бритоножка• 26 октября 2022
Ответ дляНе гоню
Или просто обжариваю на небольшом огне и заливаю слегка взбитыми яйцами с молоком, или готовлю с курицей и соевым соксом. Куриное филе режу полосочками толщиной размером с мизинец, добавляю соевый соус и даю постоять минимум минут 15. Обжариваю его минут 7, постоянно помешивая и высыпаю туда овощную смесь. Делаю маленький огонь и жарю пока не испарится почти вся вода (тоже5-7 минут) в конце добавляю ещё чуть соевого соуса. Можно ещё добавить пару ложек варёного риса, тогда получается что то по типу ризотто.
Спасибо огромное. Попробую с курицей на выходных сделать.
Губка Боб• 26 октября 2022
Ответ дляВ танке
В селі моєї бабусі (Кіровогр.обл) так говорять.
Не обижаюсь• 26 октября 2022
Ответ дляАпочемучка
Дрожжевое тесто ( как на оладьи дрожжевые).( 800гр муки , 0,5 ст. Раст масла , сухие дрожжи 1 пак, молоко теплое 0.5 ст., 1 яйцо, соль щепотка -две) Тесто должно быть чуть жиже , чем на обычные беляши. Оставить накрытым на 30 мин в теплом месте.
2 луковицы большие , режу кубиком и засыпаю стол. ложкой припаравы ’ мивина’ куриная ! +перец. Перемешиваю и оставляю мариноваться.
Как подойдет тесто добавляю в него лук замаринованый в приправе и 0.5 кг фарша , все перемешиваю хорошо вместе, и оставляю на 15-20 минут.
Жарить в большом кол масла , на среднем огне. Тесто удобно брать мокрой столовой ложкой .
Вкусно и быстро.
Cпасибо
Пушап Ми• 02 ноября 2022
Ответ дляМатьЧасть
Не 100грамм, а 1кг. Кусочки по 550 за кг. Вчера видела и раньше брала. Ну конечно это не выйдет 250грамм за 100гр.
На базаре дешевла