Воздух в банке• 24 октября 2022
Делимся эконом рецептами! что вас всегда выручает и вкусно
Тарабарщина• 25 октября 2022
Ответ дляВоздух в банке
Суп с фрикадельками
Оладьи 🥞
Яичница 🍳 с овощами
Оладьи 🥞
Яичница 🍳 с овощами
Яичница -черный юмор нынче))
Тарабарщина• 25 октября 2022
Послушайте бравую солдатку пережившую 99 год. Выручает жареный лук! Зажарка - мега натуральный усилитель вкуса (почти) любого блюда. В любую самую бюджетную крупу, лапшу, варёную картошку, суп - зажарка из лука БимБа!
Тоскующая• 25 октября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Хочу посоветовать драники,только не с овсянкой,а с вареной кукурузной кашей. Кашу добавляю на глаз. Цвет золотистый, вкус очень нежный получается.
Драник из картошки? С овсянкой или кашей?
МойНеТакой• 25 октября 2022
Ответ дляВ танке
Шарлотки пеку.
Яйца дорогие зараза,но яблок много уродило
Можна штрудлі, вертути або роліні пекти з витяжного - там без яйця. Всього 250борошна+0,5ч л солі + 50мл олії + 120мл води+5мл оцту. І таке приємне тісто виходить, легко міситься, буквально хвилинку. Тоді ділите на пару кульок, кожну обов´язково зверху олійкою трошки змащуєте пензликом - це дає еластичність, хай полежать хвилин 5. А тоді робите з них що хочете. Дешево і смачно. Або галета - теж же без яйця
МойНеТакой• 25 октября 2022
Ответ дляТарабарщина
Я, коли постую, обожнюю цибульку підсмажити з додаванням цукру і трошки солі - вона карамелізується трошки, така золотиста, смачнюча. До любої каші
Рожки-да-ножки• 25 октября 2022
економ це тільки те, що мама передає з села))) Все інше не економ. Бачу по витратам, хоча й намагаюся економити й по акціям купувати
Рожки-да-ножки• 25 октября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Та мои тож такое обожают,но не считаю это эконом.
нема зараз економу)))
Патриоточка• 25 октября 2022
Тушкована капуста з макаронами, туди можно порізати декілька сосисок. Справді економно, для цього рецепту макарони можно брати найдешевші
Ситечко для мыслей• 25 октября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Вы шо,?🤣🤣🤣🤣 700 грн за килограмм🤣🤣🤣
На рынке 400-500 за килограмм , я беру 3-4 кусочка, выходит 250 грамм
За килограмм просто рыбы, туши? Так кто ж ее по 100 г режет, не представляю себе такое. Если филе, то его цена минимум 600 грн. Только покупала на столичке позавчера (а там самые гуманные цены).
На каком рынке можно купить филе за 400 грн, подскажите?
И ещё где, интересно, 4 кусочка рыбы - это 250 грамм? Каких кусочка - от брюха? Кусочки в виде стейков 4 шт - это почти 1 кг, рыба же большая в диаметре.
Ситечко для мыслей• 25 октября 2022
Ответ дляТарабарщина
Та ну вы шо. Это сильно на любителя. Я жареный лук ненавижу, очень редко использую
КрытыхРынков• 25 октября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Красная рыба прям супер мега эконом.
Спинки купила по 100 грн/кг, на 3 раза суп сварить
Жена аллигатора• 25 октября 2022
Ответ дляВ танке
Кабак это тыква?)
С кабачком кашу не представляю)
Тыква - это гарбуз
А что такое кабак
Наездница• 25 октября 2022
Ответ длямадам Везувий
Овсянка на воде .
Можно сделать как и сладкую , так и солёную.
Люблю с яблоком варить , ребенок любит с варёным яйцом
А я терпеть не могу варёную овсянку. Просто хлопья заливаю кипятком, накрываю крышкой на 5 мин. Потом добавляю мед, орехи, яблоки, сухофрукты
Наездница• 25 октября 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Голубці. Треба стати, накрутити, але потім на тиждень вистачить. Гарніри міняємо, поливаємо підливкою ( у мене соус зі сметаною туди входить), кладемо парочку голубців і смачна різноманітна їжа готова.
По ціні також не дорого виходить.
А я ни разу в жизни не делала голубцы)) Мне проще ленивый вариант, всё вместе потушить.
Наездница• 25 октября 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Я також купую шматочки сирої червоної риби ( грамів 300), сама солю.
Потім беру вершковий сир Буко ( схожий на Філадельфію) і робою бутерброди. Син обожнює.
На тиждень вистачає, по грошам десь 200 гривень все разом виходить.
Так это вообще не бюджетно((
Наездница• 25 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
Потому что их там нет. Лежит с ящиков, поэтому я и спрашиваю, как такое можно брать на рынке
На рынке есть холодильники, как они по вашему летом мороженую рыбу продают?
Наездница• 25 октября 2022
Ответ дляМатрёна
Из випечки манник , вообще економ вариант так как и на воде даже можно его печь , а так винигрет, картошка пьюре , макарон в томатном соусе , супы без мяса, томатные супы, битки, котлеты, каши разные
Я не знаю как можно есть суп не на мясном или рыбном бульоне. Кроме супов пюре. Ну ещё могу есть борщ без мяса.
Наездница• 25 октября 2022
Ответ дляИз Виа-гры
А подскажите рецепт манника, пожалуйста)
Я манник делаю на стакан манки, 1 стакан сметаны, 2 яйца. Тесто должно постоять, чтобы манка разбухла. Ещё туда хорошо добавить цедру лимона.
Наездница• 25 октября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Ещё вкусные драники из тыквы пополам с картошкой.
Любительница• 25 октября 2022
Ответ дляТарабарщина
Только дети такое не едят(( Так что фигня идея....
Наездница• 25 октября 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Именно филе покупаете или стейк?
Рецептиком засолки поделитесь?
Я личну люблю просто солью засолить, без сахара. От сахара она жёсткая получается.
Наездница• 25 октября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Все дорого. Но, когда в теме про эконом пишут про бутерброды с мягким сыром и красной рыбой.... А экономно это винегрет, печеночные оладьи, где на пол кило печени чуть ли не 1 кг овощей, гренки с картошкой, суп из куринных спинок. вот это эконом вариант.
Гренки с картошкой это как?
Наездница• 25 октября 2022
Ответ дляТарабарщина
И потом прощай поджелудочная.
ЯяяКакаджамбо• 25 октября 2022
Ответ дляМатьЧасть
Та ну, в леса пригорода Киева опасно ездить. Ну разве что со стороны Обухова.
знаю. потому никуда не ездим. ну его..
Губка Боб• 25 октября 2022
Ответ дляВоздух в банке
А выпечка 🥮 у кого какая?
Ось такий пиріг, з 1 яйцем))
любименькая• 25 октября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Мы сейчас на эконом меню...
Сегодня варила рассольник, протушила печень куриную с луком и морковью и спагетти, типа макароны по-флотски получились. Соседи угостили кабаком ( мы в частном доме живём , ВПО), то жарила плацынды с кабаком, а на утро детям сварю рисовую кашу на молоке и с кабаком.
Кабак - это кабачок?
НичеНипанимаю• 25 октября 2022
Ответ дляЛюбительница
Да и взрослые не все любят зажарки
Улыбчик• 25 октября 2022
Борщ, суп с фрикадельками или с хребтом из красной рыбы, капустняк, рассольник, печеночный паштет, драники, ленивые голубцы, картошка по-селянски, салат с капустой, морковкой, перцем и с маринадом, буряк с маслом. На десерт: пирог ’три стакана’, дрожжевые оладьи, тертый пирог, дрожжевой пирог с яблоками или вишнями. У меня сын подросток и дочке 11. Все время дома на дистанционке, поэтому приходится готовить ради экономии