Воздух в банке• 24 октября 2022
Делимся эконом рецептами! что вас всегда выручает и вкусно
Коник-стрибунець• 25 октября 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Никогда их не брала. Реально вкусные?
Мне очень
В танке• 25 октября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Мы сейчас на эконом меню...
Сегодня варила рассольник, протушила печень куриную с луком и морковью и спагетти, типа макароны по-флотски получились. Соседи угостили кабаком ( мы в частном доме живём , ВПО), то жарила плацынды с кабаком, а на утро детям сварю рисовую кашу на молоке и с кабаком.
Кабак это тыква?)
С кабачком кашу не представляю)
Матрёна• 25 октября 2022
Из випечки манник , вообще економ вариант так как и на воде даже можно его печь , а так винигрет, картошка пьюре , макарон в томатном соусе , супы без мяса, томатные супы, битки, котлеты, каши разные
ЭмчЭндЭм• 25 октября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Я покупаю сырую на 100 грн 250 грамм, солю и на утро готово на целую кучу бутербродов. Батон, масло, зеленушка, кусочек рыбки- штук 30 выходит точно. Мои обожают
А как солите?
Воздух в банке
• 25 октября 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
А как солите?
Я например солю на пол тушки рыбы это где-то 1:200 кг три ложки соли и ложка сахара
Пожмаковна• 25 октября 2022
Винегрет просто обожаю его
Плов овощной
Салат с сердечками
печеный картофель с курицей(бедра,ноги)
куринные битки+каши ,салаты
делала лепешки с картофелем на кефире сытно и вкусно
кекс в мультиварке с изюмом...
Плов овощной
Салат с сердечками
печеный картофель с курицей(бедра,ноги)
куринные битки+каши ,салаты
кекс в мультиварке с изюмом...
Аква Марина• 25 октября 2022
Если об экономном питании и рецепте, то тогда обычный чёрный хлеб . На него подсолнечное масло и соль.
МатьЧасть• 25 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
Ну какие кусочки, для засолки я беру филе
Ну берите. Я солить не умею и не буду. А эти кусочки самые дешёвые уже готовые малосольные.
Упругая попка• 25 октября 2022
Ответ дляАдминко
десять не могу, сил нет, беру на 500 муки, липнет, нервую, никак не подружусь...месит миксер, но не то..
то вы слишком предвзяты))
помесили немного,остальное сделают дрожжи.
Админко• 25 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
то вы слишком предвзяты))
не, я же знаю, какое я хочу тесто в изделии, у меня такое не получается.., но я не сдаюсь..
Упругая попка• 25 октября 2022
Ответ дляАдминко
похвально.
Стараюсь поменше купляти всякого непотребу, то вже економія. Раніше не звертала увагу. Тепер список виглядає так..м´ясо чи риба,каша чи макарони, овочі. Роблю тушковану капусту, вінігрет, картопля з оселедцем, будь який варіант запеченої картоплі з м´ясом, налисники, панкейки. Беру цілу курку, зварила бульйон, з філе посмажила відбивні, крила і бедра окремо до чогось. Квашена капуста і салат капусти з перцем.
Анонимба• 25 октября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Открыла для себя филе бедра, купила на выходных в Сильпо 125 грн кг.
Я жарила их на гриле, обрезала жир и вышло не хуже филе.
А вообще смотрела из них и битки делают.
Я постоянно беру и котлеты очень вкусные получаются.
Одни_мысли• 25 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
Да, 700 грн за килограмм филе. На рынке я бы такое не брала
Вас заставояют?
Наездница• 25 октября 2022
Ответ длямимАпроходила
Морковный пирог, шоколадный кекс, овсяное печенье, печенье из банана и овсянки.
Бананы по 65 грн сейчас, совсем не эконом.
Рожайтретьего• 25 октября 2022
Из эконом:
Борщ, суп
Макароны пережарить с морковкой, луком, соевым соусом
Мойва
Печеночные котлетки
Картошка сейчас недорогая- тушить, жарить
Плов
Пеку хлеб, а-ля чиабатта.
Вода 0,5 литра, 2 ложки дрожжей, соль, сахар, муки сколько возьмёт. Пережариваю лук, добавляю в тесто+ зубчик чеснока, петрушка, укроп, приправы по вкусу( мне нравится лепестки перца- сушеный болгарский перец), если есть сыр, можно потереть сверху-очень вкусно.
Борщ, суп
Мойва
Печеночные котлетки
Плов
Пеку хлеб, а-ля чиабатта.
Из Виа-гры• 25 октября 2022
Ответ дляМатрёна
А подскажите рецепт манника, пожалуйста)
Остановщица• 25 октября 2022
Придумала очень вкусный и сравнительно экономный рецепт : взять хребет лосося, немного отварить и обобрать от костей, мелко порезать. На сковороде притушить шпинат где-то 150 грамм. Добавить рыбу и залить сливками ( я беру 10 или 15%), притушить ещё минут 10 и готово! Получается много и можно использовать как подливу . Я с рисом делаю. Очень вкусно и сытно !
Ms. Откровенность• 25 октября 2022
Ответ дляТаПрямТам
Вчера на фб увидела рецепт, приготовила на пробу и приятно удивилась. Действительно очень вкусно получилось, для меня лучше, чем классические драники. Овсянки у автора примерно 200 грамм.. на 15 минут заливать хлопья быстрого приготовления, для овсянки долгой варки полчаса нужно. Рецепт и в авторском варианте хорош, но также можно его дополнить зеленью, каким-нибудь соусом, натереть в него завалявшуюся в холодильнике сосиску или сардельку и т.д, будет ещё вкуснее
Хочу посоветовать драники,только не с овсянкой,а с вареной кукурузной кашей. Кашу добавляю на глаз. Цвет золотистый, вкус очень нежный получается.
13чудоСВЕТА• 25 октября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Читаю коменты. Понимаю, пока у нас в стране не так все плохо.Реально экономных блюд единицы.
У нас не економні блюда, бо сильно подорожчали ходові продукти- яйця, творог, сметана і так далі. І щоб тут не пропонували, то виходить недешево.
Krasotka-d9fd• 25 октября 2022
Жарені пиріжки з капустою. Печені пироги з яблуками.
І того і того виходить багато і сім´ї завжди є що перекусити.
забиякина• 25 октября 2022
Ответ дляВоздух в банке
А выпечка 🥮 у кого какая?
В начале войны, когда две недели были пустые магазины у нас, мы думали, что мы в оккупации или окружении и думали, что продуктов уже не купишь, мы экономили еду, хотя запасы были, но мы не знали сколько это продлиться, я искала рецепты постной выпечки, пекла печенье на огуречном рассоле, постный пирог с вишней без яиц на растительном масле, вполне съедобно.
Рюшка-Ринка• 25 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
Красная рыба лежит в Сильпо 700 грн за сто грамм..на каких сто гривен и главное что вы берете
За кг, а не за сто
Белая котичка• 25 октября 2022
Ответ дляРюшка-Ринка
За кг, а не за сто
Я уже писала, сути не меняет, не выходит по весу и сумме
ПоэтеСССа• 25 октября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Именно филе покупаете или стейк?
Рецептиком засолки поделитесь?
ДлинноНожка• 25 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Все дорого. Но, когда в теме про эконом пишут про бутерброды с мягким сыром и красной рыбой.... А экономно это винегрет, печеночные оладьи, где на пол кило печени чуть ли не 1 кг овощей, гренки с картошкой, суп из куринных спинок. вот это эконом вариант.