Воздух в банке• 24 октября 2022
Делимся эконом рецептами! что вас всегда выручает и вкусно
Брюльтик• 25 октября 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я готовлю не экономное блюдо, но сытное и надолго хватает - киш с разными начинками. Например - куриное филе, грибы или бринза/ шпинат или куриное филе/брокколи/ помидоры. Получается хороший сытный пирог, которого хватает на 2-3 дня, как основной прием пищи
Можно рецепт для теста
Мафиозная• 25 октября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Выглядит это вот так, у меня просто улетают они
да они у всех улетают, но это никак не эконом блюдо.
В танке• 25 октября 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Тыква - это гарбуз
А что такое кабак
Я знаю что тыква это гарбуз,сама обожнюю гарбузову кашу.
Цікаво що дівчина мала на увазі,коли писала кабак.
Є гарбуз -тыква.
А кабак,ну,кабачок знаю)
Но кашу с кабачками не представляю.
Є гарбуз -тыква.
А кабак,ну,кабачок знаю)
Но кашу с кабачками не представляю.
Ms. Откровенность• 25 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Драник из картошки? С овсянкой или кашей?
Драники как обычно, просто добавляете вареную кукурузную кашу.
Ms. Откровенность• 25 октября 2022
Ответ дляНаездница
Ещё вкусные драники из тыквы пополам с картошкой.
Спасибо, попробую)
мегамоСГ• 25 октября 2022
Ответ дляВоздух в банке
А выпечка 🥮 у кого какая?
шарлотка, хлеб домашний
Губка Боб• 25 октября 2022
Ответ дляМатьЧасть
Вы видели почем сейчас мало?!
Я беру в Сільпо грудинку, вона буває по акції до 110грн/кг, варю її в цибулинні зі спеціями, потім натираю спеціями- смакота))
МойНеТакой• 25 октября 2022
Ответ дляНаездница
На рынке есть холодильники, как они по вашему летом мороженую рыбу продают?
То ви в Боярці на недільному базарі не були! Кожен раз дивуюсь: який придурок це бере! І чи виживає потім? Хоча, якщо вони так роками продають, то значить, є добровольці на таке. Це жах, я вам кажу. Базар до обіду, до цього часу все розмерзається геть, звичайно, тече, воняє, мухи сідають. Тоді заморожується знову і на наступний день знову ж отак просто в ящиках продається. 21століття і отака антисанітарія ще відбувається під Києвом
Губка Боб• 25 октября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Хочу посоветовать драники,только не с овсянкой,а с вареной кукурузной кашей. Кашу добавляю на глаз. Цвет золотистый, вкус очень нежный получается.
До речі, готувала поленту з мілкої кукурудзяної крупи- мої зацінили, як не дивно. Коштує недорого.
МойНеТакой• 25 октября 2022
Ответ дляВ танке
Є гарбуз -тыква.
А кабак,ну,кабачок знаю)
Но кашу с кабачками не представляю.
Є гарбуз -тыква.
А кабак,ну,кабачок знаю)
Но кашу с кабачками не представляю.
В деяких регіонах кабаками називають гарбузи
Ms. Откровенность• 25 октября 2022
Ответ дляГубка Боб
Так,я теж люблю цю страву)
Вытворунка• 25 октября 2022
Два блюда из 90-х:
1. Если остались макароны с прошлой трапезы, то нужно смешать их с поджаренным луком, добавить помидоры и колбасу кусочками, залить смесью как на омлет и готовить в духовке. Понятно, что начинка может быть разной.
2. Селедку почистить, порезать кусками, добавить лук, масло растительное(побольше) и ложку томатной пасты.
С картошкой в мундире очень вкусно.
Я-ваш шанс• 25 октября 2022
Ответ дляБрюльтик
Можно рецепт для теста
200 гр муки, 100 гр масла, 2 ст ложки сметаны, соль
Я делаю 2-3 порции, потом порционно морожу, чтобы в след раз не месить
Тра Ля Ля• 25 октября 2022
Ответ дляВ танке
Є гарбуз -тыква.
А кабак,ну,кабачок знаю)
Но кашу с кабачками не представляю.
Є гарбуз -тыква.
А кабак,ну,кабачок знаю)
Но кашу с кабачками не представляю.
В деяких регіонах України так називають гарбуз. Зокрема в Дніпропетровській області.
Нагайна• 25 октября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
В Полтавской тоже)))
Тра Ля Ля• 25 октября 2022
Ответ дляНагайна
В Полтавской тоже)))
Можливо , там де вона межує з Дніпропетровською. Я з Полтавської обл, то в нас не чула.
Нагайна• 25 октября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Я с самой Полтавы, слышала, но от бабушек))
Брюльтик• 25 октября 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Спасибо 🙏
13чудоСВЕТА• 25 октября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Все дорого. Но, когда в теме про эконом пишут про бутерброды с мягким сыром и красной рыбой.... А экономно это винегрет, печеночные оладьи, где на пол кило печени чуть ли не 1 кг овощей, гренки с картошкой, суп из куринных спинок. вот это эконом вариант.
Вінигрет це вже не економний варіант, якщо усе купити для його приготування. Я вчора творог купила по 28 грн, то це буде економ варіант запіканки, а якщо би купила творог по 50-60 грн, то вже вийде дорогий варіант. Я все літо готувала перець фарширований і голубцв, бо їх багато виходить з 1кг м´яса і хватає надовго.
ДлинноНожка• 25 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
На сегодняшний день из того что есть в продаже - экономный. Сравнивать нужно с продуктами питания в целом. В не с ценами столетней давности. Цены растут на все.Картошка морковка буряк основа винегрета. Капусту можно самим засолить. В без горошка обойтись.
Белая котичка• 25 октября 2022
Ответ дляНаездница
Нет там холодильников. С ящиков продают замороженную.
Поторописька• 25 октября 2022
Пирожки с картошкой. Если есть время повозиться, из дрожжевого теста. Ещё, плацинды и тыквенник. Вареники.
Вообще, когда на кухне есть что то песенное, семья сыта и спокойна. Если нет пирожков, простуживаются, пока в холодильник заглядывают.
любименькая• 25 октября 2022
Ответ дляГубка Боб
Гарбуз
А зачем тогда гарбуз обзывать кабаком? Это диалект такой? Ведь по русски - тыква, по украински - гарбуз
Я такое• 25 октября 2022
Читаю и понимаю, что пора вспоминать голодное детство...первое, что вспомнила:
жарили кровь (чуток сала поджарить и залить кровью, закрыть крышкой)
любая каша или макароны с зажаркой из лука/моркови.
хлеб с растительным маслом и солью/сахаром. ещё бутики с вареньем.
котлеты из лука и манки.
’икра рыбная’ из манки, томатной пасты, раст.масла и юшки в которой плавала селёдка в бочке.
яблочные оладьи.
котлеты из лука и манки.
яблочные оладьи.
Бритоножка• 25 октября 2022
Ответ дляНе гоню
Яичница с овощами это уже теперь роскошь а не эконом рецепт, особенно если овощи из магазинной заморозки (моя любимая смесь ВОК АТБ уже 60 грн за 400 граммов стоит
). На троих: 120 грн овощи + 30 грн яйца, офигеть завтрак(((
Как Вы используете смесь ВОК? Лежит у меня в морозилке, а что с ней делать, не знаю.
Ответ для13чудоСВЕТА
Вопрос спорный. А если имеются свои овощи, то почему винегрет не экономный вариант? Потратиться лишь на подсолнечное масло и соль. Да и если все купить, смотря какое количество готовить, выходит недорого.
Я готовила вчера винегрет: 4 картошки по 8 грн/кг (пусть даже 0.5 кг — 4 грн), 2 моркови по 25 грн/кг (может грамм 200 — 5 грн), 3 небольших свеклы по 13 грн/кг (гривен 4-5), 1 маленькая луковица по 35 грн/кг (пусть даже 2 грн). Огурцы соленые не покупала, есть свои, капусту квашеную тоже сделала сама. Больше я ничего не добавляю. Масло подсолнечное - 2-3 ст.ложки, соли немного. Общая сумма гривен 20-22, целая кастрюля винегрета. На 2 дня точно хватит.
А вот 28 грн за 350 грамм 5% творога — это не такой уж и экономный вариант, даже с учетом большой скидки. Килограмм выходит 80 гривен.
Сколько получится запеканки из 350 граммов. Покушать 1 раз. И общая стоимость запеканки будет далеко не 28 гривен.
Апочемучка• 26 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
А как делать ленивые беляши? Обожаю беляшики
Дрожжевое тесто ( как на оладьи дрожжевые).( 800гр муки , 0,5 ст. Раст масла , сухие дрожжи 1 пак, молоко теплое 0.5 ст., 1 яйцо, соль щепотка -две) Тесто должно быть чуть жиже , чем на обычные беляши. Оставить накрытым на 30 мин в теплом месте.
2 луковицы большие , режу кубиком и засыпаю стол. ложкой припаравы ’ мивина’ куриная ! +перец. Перемешиваю и оставляю мариноваться.
Как подойдет тесто добавляю в него лук замаринованый в приправе и 0.5 кг фарша , все перемешиваю хорошо вместе, и оставляю на 15-20 минут.
Жарить в большом кол масла , на среднем огне. Тесто удобно брать мокрой столовой ложкой .
Вкусно и быстро.
Не гоню• 26 октября 2022
Ответ дляБритоножка
Или просто обжариваю на небольшом огне и заливаю слегка взбитыми яйцами с молоком, или готовлю с курицей и соевым соксом. Куриное филе режу полосочками толщиной размером с мизинец, добавляю соевый соус и даю постоять минимум минут 15. Обжариваю его минут 7, постоянно помешивая и высыпаю туда овощную смесь. Делаю маленький огонь и жарю пока не испарится почти вся вода (тоже5-7 минут) в конце добавляю ещё чуть соевого соуса. Можно ещё добавить пару ложек варёного риса, тогда получается что то по типу ризотто.