Воздух в банке• 24 октября 2022

Делимся эконом рецептами! что вас всегда выручает и вкусно

Коник-стрибунець• 25 октября 2022
Ответ дляНетутешня
Вони смачні? А склад нормальний?
Смачнi, соковитi) Склад не вивчала)

GaleTTa• 25 октября 2022
Сейчас вообще сезон тыквы
И суп пюре и запечённая с картофелем, синнабоны с тыквенным пюре, творожная запеканка с тыквенным пюре. Мои очень любят молочную пшенную кашу с тыквой, ванилью.
Левый Локоть• 25 октября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Нагетсы из атб
Домашні смачніші
Коник-стрибунець• 25 октября 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Домашні смачніші
Я не хозяюшка))))
Посудомойка• 25 октября 2022
Ответ дляМечты сбываются
быстро и доступно
тесто:
0,5кг муки
250гр маргарина Шедро
1ст.ложка сахарной пудры
начинка:
1 кг очищенных яблок на крупную терку +2стол.ложки крохмала+3стол.ложки сахарной пудры
Боже, я ледь слюною не захлинулась :) Дуже гарно!
Левый Локоть• 25 октября 2022
Недавно відкрила для себе солоні блинчики (типу оладки). Молоко, яйце, мука, розпушувач, можна трохи масла м´якого, і далі все, що є в холодильниику - творог, ковбаса, сир, помідори, зелень... Швидко і дуже смачно На сніданок такі роблю.
GaleTTa• 25 октября 2022
Ещё забыла про мой любимый салат из тыквы, очень вкусный
рецептик:
• пекинская капуста
• филе куриное
• тыква
• чернослив
• орехи грецкие
• масло подсолнечное/оливковое
• горчица в зёрнах
• соевый соус
• лимон
• чеснок
• сушеные орегано, майоран, базелик
• соль
• перец чёрный молотый

Отдельно приготовить кабак: обжарить на масле порезанный кубиками кабак, добавить сушеные орегано, майоран, базилик (кто что любит, я добавляю всего понемногу), добавить давленый чеснок и протомить до готовности. В идеале кабак запечь в духовке, но это дольше по времени.
Нарезать капусту, отварное филе, чернослив, орехи.
Добавить горчицу, соевый соус, сок лимона, соль, перец по вкусу.
Всё смешать

Нетутешня• 25 октября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Смачнi, соковитi) Склад не вивчала)
Дякую.
Нетутешня• 25 октября 2022
Ответ дляGaleTTa
Сейчас вообще сезон тыквы
Як ви запікаєте? Просто гарбуз і картопля? Ніколи такого поєднання не коштувала.
Що таке сіннабони, як їх готують?
ЛЮБА• 25 октября 2022
А я вот тыкву не люблю , единственное что из тыквы кушала это когда бабушка делала тонкое растяжное тесто и начинка тыква натертая на крупную тёрку с сахаром и на сковородке готовила ( вертута )
Нетутешня• 25 октября 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Цікава ідея. Дякую!
Мудрецыха мира сего• 25 октября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Кефір / скисле молоко + трохи соди.
Туди какао + борошно приблизно в рівних пропорціях, густина як на оладки. Цукор, дрібка солі.
+ що знайдете ще (родзинки і тп можно)
- випікати на 180 градусів біля 30 хвилин у силіконовій формі.
Потім можна перемастити збитою сметаною/вершками + трохи кавою збризнути. Таке собі аля тірамісю.
Без яиц?
Левый Локоть• 25 октября 2022
Ну і гриби. Їх в цьому році просто капець, ще такого не бачила. Вже півморозилки забила, і ще хочу. Просто жарені не так люблю. А от пожарені і перемелені, це клас, будь що потім з цим фаршем можна робити: деруни з грибами, налисники, підливу, пиріжки, капуста тушкована і т.д.
GaleTTa• 25 октября 2022
Ответ дляНетутешня
Що таке сіннабони, як їх готують?
Я тоже не пробовала, а раз запекла и просто нямка. Как стандартно картофель кусочками тыкву с курицей маринуем недолго в приправах + горчица+ растит.масло и на противень. Очень вкусно. Я у Мичковской как-то подсмотрела. Но она без мяса готовила.
Успокойся_Успокойся• 25 октября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Без яиц?
Так, без. У доньки непереносимість яєць, я переважно все без яєць роблю.
Барвіночка• 25 октября 2022
Тушкована печінка - смакота, гороховий суп, борщ без м´яса, сало з сорним хлібом і цибулею.
GaleTTa• 25 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Я её до 30 лет просто на дух не переносила. А сейчас если её правильно сочетать со специями с мясом или с соком апельсина и корицей в выпечке- это очень вкусно.
Мудрецыха мира сего• 25 октября 2022
Ответ дляGaleTTa
А я обожаю,.
Особенно штрудель какой-нибудь или типа этого..нямка..
ЛЮБА• 25 октября 2022
Ответ дляGaleTTa
Не , не мой случай , я ее не люблю с любыми специями , травами и так далее , хуже тыквы только свежая кинза)))

Мудрецыха мира сего• 25 октября 2022
Меня рис с овощами выручает. Вчерашний рис из холодильника на сковороду, туда любые овощи, соевого соуса и одно яйцо. Сытно и вкусно.
ЯяяКакаджамбо• 25 октября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
А что здесь экономного в вашем варианте?
Сейчас наверное нет эконом вариантов и что бы вкусно.
суп и оладьи дешево, а что там дорогого
Мудрецыха мира сего• 25 октября 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
суп и оладьи дешево, а что там дорогого
Олади да..супом я не наемся, вода. Картоха жареная, запеченая в духовке с салом, кусочек селедочки)
Драники еще..картошку на терку сырую, яйцо, мука , ложка сметаны и на сковородку.
ЯяяКакаджамбо• 25 октября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Та будь яка дешева крупа відварити + смажені гриби (поїхати у ліс зібрати).
с лесом и грибами уже проблемы
Успокойся_Успокойся• 25 октября 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
с лесом и грибами уже проблемы
Ну не всюди. Я місця де безпечно ходити. А грибів море просто.
У 2013 так було. Казали старі ’до війни’...
Сподіваюсь тепер до її завершення.
На_оба_рот• 25 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Боже, меня в детстве пичкали той тыквой, запечённая с сахаром в печи,и каша,а я ненавидела её вкус,фууу.
Шкура Шуры• 25 октября 2022
Мы сейчас на эконом меню...
Сегодня варила рассольник, протушила печень куриную с луком и морковью и спагетти, типа макароны по-флотски получились. Соседи угостили кабаком ( мы в частном доме живём , ВПО), то жарила плацынды с кабаком, а на утро детям сварю рисовую кашу на молоке и с кабаком.
ЛЮБА• 25 октября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Не меня только гречкой )))
Зубожиння• 25 октября 2022
Ответ дляТут надолго
Картофель с сосисками, колбасками, ребрышками или крылышками запеченый в рукаве. Самое сложное картошки начистить.
А я даже картошку не чищу. Разрезаю на четвертинки вдоль, мариную в прованских травах + приправа для картофеля. Делаю так целую курицу, картофель по бокам, все в рукав. Потом разрезаю рукав для румяной корочки
ЛЮБА• 25 октября 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
с лесом и грибами уже проблемы
Я в этом году не ходила.., но сушёных грибов с прошлого года запасы есть. Да и бабок у нас много с грибочками - белые , польские и ещё которые один раз скушать можно .
Бесконечность-не предел• 25 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Куриные крылышки аля под соусом терияки , готовится быстро и вкусные , тушеное куриное филе в соевом соусе ( мои такое любят ) , плита газовая , выручает при отсутствии света .
Если есть свет то в микроволновке быструю пиццу делаю .
Я робила піцу на сковороді, також смачно і все пропікається.