Їжак в панчохах• 25 октября 2022

Какой массаж выбрать грудничку, если есть зажатость мышц шеи с одной стороны?

Врач советовала общий с акцентом на шею. Кривошеи нет. В больнице есть общий массаж, массаж при кривошеи и массаж для шейно-воротниковой зоны лечебный.
Не пойму(
автор Їжак в панчохах • 25 октября 2022
Лучше ли общий, чтобы все сразу охватить или лучше конкретно шею? В общиц шея наверное входит

очки_ннадо• 25 октября 2022
Массажист по назначению педиатра сам выбирает тип. Вообще, у грудничков, насколько я в курсе, нет выбора массажа. Есть 15 минутный массаж, всё. Такой малыш быстро устаёт. Если что, мама двоих, у одного была кривошея. Массажи были у обоих детей.
автор Їжак в панчохах • 25 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Я просто хочу записаться в частную, а администраторы ничем помочь в выборе не могут. В общем обычный массаж общий поможет, верно?
очки_ннадо• 25 октября 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Подождите. Там массажисты для малышей или просто детский массажист? Это большая разница. Не все массажисты берут на массаж малышей.
автор Їжак в панчохах • 25 октября 2022
Ответ дляочки_ннадо
На сайте указано, что массажи от 0 до 1 года🤷🏼‍♀️ категория ’детский массаж’
sky-labs• 25 октября 2022
Скорее всего имеет место родовая травма. Ребенка стоит показать остеопату
owner• 25 октября 2022
Для грудничка, загальний масаж з акцентом на шею, як написав лікар.
Дитячий массажист знає що і як це.
У груднічков не має розділу.
Тим паче, в нього немає кривошеї, тому тільки більше робити акцент на стороні зажатого м´яза і розслаблювати його.
очки_ннадо• 25 октября 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Уточните есть ли такой специалист. А то иногда сайты пишут, а специалистов по факту нет.
Натик Натик...• 29 октября 2022
При зажатости общий массаж эффективнее.