Проработник• 25 октября 2022

всі хто тут відправляє по генератори

обдзвонив мій чоловік купу магазинів
нічого немає в наявності
багато поставок не буде
купити щось нормальне і за адекватну ціну зараз нереально
діліться хто де купував на днях?
є тут такі?
навіть світильники на батарейках всі розкуплені на розетці(
Я не Тролль• 25 октября 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Для квартир є акомуляторні безперебійники. На базові потреби вистачає. Ми купляли для роботи котла індивідуального опалення, інтернету, мобільних.
Порадьте модель акумулятора та безперебійника, також думаємо над ними

Юпитерная• 25 октября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
В подъезде стоит у соседей, трясется весь дом...
Не верю.Нельзя в помещении ставить.С него выхлопы
Мейк-ап форева• 25 октября 2022
Ответ дляГолубец
Девчата, подскажите, если разбираетесь. Я уже голову сломала, ИБП вариантов тысячи, к ним аккумуляторов столько же. Где- то пишут, что просто для бесперебойного питания на 10- 15 минут работы, а как же можно их использовать на 4-6 часов , как пишут выше? Мне надо в квартиру, питать ноутбук, смартфоны и лампочки.
Начала с эпицентра, на розетке, на спец сайтах, вроде, цены приемлимые, а как подниматься вверх по параметрам, так до 50000 грн можно дойти, а нужно? Буду благодарна. Может, правда, это дороге удовольствие, или бесполезное
лампочки купите аккумуляторные они заряжаются как лампочки обычные ..у нас она включена в люстру на кухне . потом надо включили ,когда нет света 4-6 часов работает без зарядки
Мейк-ап форева• 25 октября 2022
Выключатель работает на мини батарейках , внутри лед лента потребление минимальное с батареек но светит как дневной свет ).. лампа включена как обычная лампочка и накапливает заряд , потом сняли вкрутили в переходник и готово .. может кому пригодится , с минимальными затратами
Юпитерная• 25 октября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Сколько стоит?
из_под_тишка• 25 октября 2022
Ответ дляСкользкая
Как и буржуйку. Блин, стремно так, как представлю, что соседи в нашей 9-этажке повключают генераторы и затопят буржуйки
А еще кто-то и газовыми баллонами запасся
Все знаю вдоль и поперек )• 25 октября 2022
Ответ дляВообще не факт
Нет панельных хрущёвок. Они все кирпичные
есть
Слоник-тоник• 25 октября 2022
Ответ дляЮпитерная
Во что именно не верите?
Неугомонная• 25 октября 2022
В мене чоловік в Епіцентрі працює. Ліхтарів нема зовсім , вчора привезли чотири генератора по 59 тис грн, їх зразу забрали.

Елена 878• 25 октября 2022
Ответ дляМуррЗилка
Я продаю, який вам треба? Будинок чи квартира
Что именно Вы продаете для квартиры?
Думы мои думы• 25 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Да, один магазин из всех. На Полярной. Отлично работает, цены как раньше сладкие
Вот єто новость! А доставку по киеву делают не знаете?
Кисельная барышня• 25 октября 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
ДБЖ Вольт Польща 3SP050012E 500 В.А 350 IN
Дякую
Мальчун-задирун• 25 октября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Почитайте как работают эти панели
Вы уже 10 ответ даёте ’узнайте-почитайте’...
Вот вы и почитайте!
Солнечные панели сами по себе - бесполезны.
Они подключаются к инвертеру который заряжает аккумуляторы.
Другой инвертер может преобразовать 12-24 вольта постоянного тока из аккумулятора в нужные на 220 вольт переменного тока.
Ночью аккумуляторы не заряжаются, в дождь не заряжаются, в пасмурную погоду КПД солнечной панели равен 15%, в облачный день КПД солнечной панели равен 30%.
В квартире просто нет площадей для установки солнечных панелей.
Единственный вариант - установка на крыше дома, но вы ’устанете’ официально оформлять такую установку, если вам как физ лицу вобще такое разрешат.
О стоимости этого удовольствия можете рассказать людям - если вы действительно в курсе, а не отправляйте ’читать и интересоватся’!
Мальчун-задирун• 25 октября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Почитайте как работают эти панели
.
Теодор Бастард• 25 октября 2022
Ответ дляДумы мои думы
Не знаю, но там все как всегда, куча бусиков на грузовом входе, которые предлагают услуги по перевозке
А я с Рио-де-Житомира!• 25 октября 2022
)) доброе утро, мы на прошлой неделе еле успели купить по цене которая выше была на 10 000 чем расчитывали, правда не генератор, а портативную зарадную станцию. Лампы на аккумуляторах в Эпике разобрали еще в прошлый понедельник, мы в остатках ковырялись, всё кинулись покупать, конечно разобрали. Через пару нелель навезут. Нам обещали привезти что мы хотели.
Загадка 666• 25 октября 2022
Был безперебойник для компьютера, держит часа 2,5. Реально помогает. Посмотрите в магазинах там где системные блоки продают
Голубец• 25 октября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
У меня лампочки с Али на 5 ватт, с usb разъемом, и из эпика повербанки по 100 грн, отлично, а вот чем ноутбуки и смартфоны заряжать для работы ищу.
Бжоли-бандерівці• 25 октября 2022
Работаю в компании, которая имеет два собственных бренда по генераторам+1 бренд импортируем. Заводы не справляются с заказами. Пришла партия бензинок от 3 до 7 ква однофазных - 100 шт, а резервов на 200( след поставка в конце ноября, если завод успеет. Знаю, что на рынках продают неофициалы. Ищите там.

Ума Палата• 25 октября 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Вот вы и почитайте!
Подтвнрждаю каждое слово. Год не можем оформить. Единственное что добились, взаимозачет. И то еще не было списания ни разу. И да, толку с них без 220 тоже ноль🙁
руки_Крюги• 25 октября 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Вот вы и почитайте!
Я узнавала для частного дома- потери в пасмурную погоду около 30%. Узнавала у того у кого такие панели есть, а не у того кому продать надо.
Птица секретарь• 25 октября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
А мне интересно как генератор в квартире включить)
Мы ставим на весь дом мощный генератор. Обслуживать его будет человек из жека за отдельную зарплату (скидываемся). Но мощности даже такого большого генератора все равно не хватит на все нужды жильцов, только на элементарное.
КондуктЕр тролейбуса• 25 октября 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Ми замовили в Польщі за 419 зл.
Доброго вечора. А як з доставкою звідти?
Мальчун-задирун• 25 октября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Это из разряда ОБС?
Почитайте тех.документацию или хотя-бы видосик объясняющий на Тик-Токе посмотрите.
Какие потери при работе самой панели?
Потери есть при преобразовании електрической енергии, при хранении её в аккумуряторах, при конвертации в 220в.
В пасмурную погоду потери такие же как и в солнечную.
КПД совсем другой!
Р.S. зачем панели ставят на подвижную платформу и поворачивают вслед за солнцем?
Если, по вашим словам, даже в пасмурную погоду(когда совсем не видно солнца) эфективность снижается всего на 30% ?
interior_designer• 25 октября 2022
Ответ дляПтица секретарь
с моими бабульками в подъезде это не вариант
руки_Крюги• 25 октября 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Это из разряда ОБС?
Какие потери при работе самой панели?
КПД совсем другой!
У нас есть дом без подключенного электричества. Только такие панели. Живут люди круглый год. Пишу ещё раз -разница с солнечной погодой 30%
Мальчун-задирун• 25 октября 2022
Ответ дляПтица секретарь
Интересно.
Дом небольшой?
И есть достаточно придомовой территории для установки такого генератора?
Или он будет в уже существующем помещении стоять(котельная или теплушка)?
Кукусикиииииии• 25 октября 2022
Ответ дляdabby2007
в нас також всі пенсіонери в будинку на 12 квартир
Мальчун-задирун• 25 октября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Я и не спорю.
Адресс дома дадите?
Просто эти люди раз в 3-5 лет тратят приличную сумму денег на замену аккумуляторных баттарей.
Ну и каждый квартал на обслуживание панелей и управляющей електроники.
руки_Крюги• 25 октября 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Я и не спорю.
Адресс дома дадите?
Так все таки получается что эффективны зимой) затраты да, поэтому мы и отказались. Вот думаю насчёт ветрогенератора, или как там он