Проработник• 25 октября 2022

всі хто тут відправляє по генератори

обдзвонив мій чоловік купу магазинів
нічого немає в наявності
багато поставок не буде
купити щось нормальне і за адекватну ціну зараз нереально
діліться хто де купував на днях?
є тут такі?
навіть світильники на батарейках всі розкуплені на розетці(
Надувная пыль• 25 октября 2022
Заказала 2 лампы настольные на алиэкспрессе, купили мини горелку, когда нет электричества, разогреваем еду. Ещё баллон наверное купим для газа и все. хоия ещё думаю, может мини фонарики в туалет и ванну заказать на али.

olena_shch• 25 октября 2022
Ответ дляУдачная
есть вапшета, кирпичные это как на Нивках, а хрущи из панелей есть на Борщаге и на Отрадном
Це не хрущі, панельки будувалися пізніше.
Я шалунья• 25 октября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
У меня нет балкона, я живу на первом этаже обычной панельной хрущевки
баллоны в многоэтажках строго запрещены. Был пару лет какой-то нашумевший инцидент, когда в квартире баллон взорвался и разнёс половину подъезда.
interior_designer• 25 октября 2022
Ответ дляЯ шалунья
Я еще в своем уме) никаких баллонов, у меня газ, зачем баллоны
TSveti4ka• 25 октября 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Ми замовили в Польщі за 419 зл.
можете поделиться ссылкой?
Птица секретарь• 25 октября 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Интересно.
Дом небольшой?
И есть достаточно придомовой территории для установки такого генератора?
Или он будет в уже существующем помещении стоять(котельная или теплушка)?
Дом большой на 250 квартир. Честно говоря, я не вникала в подробности. Значит, есть где ставить, осбб наше инициировало и согласовало с жеком. Жек очень поддерживает.
Диверсификация• 25 октября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
За ними отправляли еще с лета, многие купили до повышения цен и ажиотажа.
Мы брали в розетке, сейчас этой модели нет в наличии и цена выше намного
А брали по чём?
БолеИменее• 25 октября 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Мне вчера насоветовали и плитки походные купить и баллоны газовые. Та ну на фиг, ещё пожара не хватало
Плитка походная для тех у кого все на электрике отличный выход подогреть и приготовить чтото по быстрому. Ни дыму,ни запаху.
Если рукожоп то конечно пользоваться таким не стоит)))
Бармалеина• 25 октября 2022
Ответ дляГолубец
Девчата, подскажите, если разбираетесь. Я уже голову сломала, ИБП вариантов тысячи, к ним аккумуляторов столько же. Где- то пишут, что просто для бесперебойного питания на 10- 15 минут работы, а как же можно их использовать на 4-6 часов , как пишут выше? Мне надо в квартиру, питать ноутбук, смартфоны и лампочки.
Начала с эпицентра, на розетке, на спец сайтах, вроде, цены приемлимые, а как подниматься вверх по параметрам, так до 50000 грн можно дойти, а нужно? Буду благодарна. Может, правда, это дороге удовольствие, или бесполезное
В устройстве бесперебойного питания смотрите только на вольты (V) и амперы (Ah). Умножаете одно на другое и выходит мощность в ватах (W). Например, для ноутбука будет достаточно бесперебойника на 2 аккумулятора по 12V*7Ah (168W) ещё лучше 12V*8Ah (192W) или 9Ah. То есть, для обычного ноутбука, который потребляет около 50W хватит на 4 часа. Это для обычного стационарного компьютера с монитором его хватит на пол часа-час. Или преобразователь инвертор + аккумулятор. Здесь можно будет не только ноутбук и лампочки подключать. Можно брать от 33 до 200 Ah.

Как_б_не_так• 25 октября 2022
У нас в будинку немає газу (16ти поверхівки) , все на електриці. Вчора « добрі» сусіди врубали генератор, який працював 5- ть годин ( до слова світло виключили вдруге і 5- ть години це не так, щоб критично). Перші дві години ще нічого, а потім вихлопні гази почали підніматися вверх, через 4- и години в квартирі вже і очі різало а на поверсі було конкретне сморідля. Добре, що чоловік був з дітьми і « підняв шум» в групі під’їзду бо так і вчадіти можна.
Как_б_не_так• 25 октября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Так все таки получается что эффективны зимой) затраты да, поэтому мы и отказались. Вот думаю насчёт ветрогенератора, или как там он
Саме на днях колегу з приводу сонячних розпитувала ( він на цьому досить розуміється). Сказав, що дві панелі , до них інвентор, акумулятори то все десь потягне на 7-8 тищ у.о. Казав, що прораховував брату , то такі вкладення окупляться через 30- ть років , а батареї потрібно мити, акумулятори через пару років заміняти, що зовсім не бюджетно. Отже висновок : для квартир то неефективно і дуже дорого .
Carin• 25 октября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Где они его разместили?
Борщец• 25 октября 2022
Ответ дляЯ шалунья
Угу. Только при отключениях
электричества незамутненные граждане первым делом советуют купить баллоны и не парить никому мозги. На втором месте лайфхак, как греть еду в духовке на свечке
Борщец• 25 октября 2022
Ответ дляCarin
Где они его разместили?
Где захотели. Дебилы потому что. У меня хорошо, а на других плевать.
Борщец• 25 октября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Вы в южных областях? Потому что в Украине только там это добро кое-как может выдать какое-то электричество.
Carin• 25 октября 2022
А у меня издох акк в ups csb-шный, отработав всего год. Переезд в Вьетнам угробил эту ТМ, похоже (. Так вовремя ....
Carin• 25 октября 2022
Ответ дляБорщец
Люди, конечно, за безопасность вообще не думают... Еще бы костры стали раскладывать на парадной
Как_б_не_так• 25 октября 2022
Ответ дляCarin
Где они его разместили?
На власному балконі !!! Вікно відкрили і думали, що проблема вирішена, а справа виявилася значно гіршою. Чоловік ще ввечері скаржився, що очі « різало». А діти аби самі були, то могли б і не зрозуміти, що відбувається. Отак от люди думають тільки про себе. Вже стрьомно від думки, що нас чекає далі.
Радостина• 25 октября 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Чего я должна на чём-то соседском готовить? Дом 16-этажный, куда столько мангалов наставить? Блин, надеюсь до этого не дойдёт. Мне электричество нужно хотя бы раз в день, ребёнку для ежедневных ингаляций
Родственница рассказывала когда в Армении была война, весь двор готовил на одном костре каши в большом казане.

Борщец• 25 октября 2022
Ответ дляРадостина
Там же климат теплее нашего, да?
Удачная• 25 октября 2022
Ответ дляolena_shch
Год постройки: 1964 при Хрущеве
Материал: к/б панель
Этажность: 5
Высота потолков: 2.50 м
Carin• 25 октября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Та да, когда авто с утра заводятся, вроде пару минут греться - и то амбре до 4-5 этажа доходит, а тут работает под носом. Надеюсь, обойдемся без буржуек, как было в Грузии, ибо это риск пожара или угарного газа только так, особенно со старыми полузабитыми вент. каналами (
руки_Крюги• 25 октября 2022
Ответ дляБорщец
Угу. Только при отключениях
Советуют баллончики 450мл. Это по сути большая зажигалка
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Балонный газ? И тепло и еду приготовить...
interior_designer• 25 октября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Какой баллоный газ? Не понимаю о чем вы
Радостина• 25 октября 2022
Ответ дляБорщец
Там же климат теплее нашего, да?
Летом очень жарко в Армении. Тетя с внуками каждое лето летали на месяц к нам в Украину отдохнуть от жары
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2022
Ответ дляdabby2007
Какой баллоный газ? Не понимаю о чем вы
Газовый балон. Если нет в доступе бесперебойников и генераторов, может стоит взять балон с газом - расход там не особенно большой. Пока готовишь и тепло и светло (в общих чертах)
interior_designer• 25 октября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нет спасибо, я не могу подвергать опасности своих соседей
Цветов Мне срочно• 25 октября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
От я не уявляю як люди повмикають по 5 генераторів на поверх і що ці вихлопи крізь щілини (а їх треба залишити бо шнур протягнути всередину треба) не потруять нафіг мешканців.
Ми живемо в приватному будинку, й колись вмикали в гаражі той генератор, поряд стояти нема чим дихать, в хату затягує якщо вікна не зачинені наглухо. І тарахтить що газонокосарка.
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2022
Ответ дляdabby2007
Интересно, конечно, как в вашем сознании видится балонный газ)) Если вы себе ищите вариант - это отличная альтернатива ничему (что сейчас в доступе), а если бабушке - шизофриничке, тогда конечно, в ее руках и сковорода оружие...