Мейк-ап форева• 25 октября 2022

КТ как часто можно делать?

Уже год увеличены лимфоузлы, по узи вроде ничего такого не видят, но врач советует сделать кт на всякий случай. Проблема в том, что полтора года назад делала кт брюшной полости с контрастом и все это очень вредно. Достаточно ли прошло время что бы делать его опять? Не часто ли?
Алина-1240• 25 октября 2022
2-3 раза в год,но не желательно часто.мрт лучше сделать
Магиня• 25 октября 2022
Ммм, я думала вы делаете каждые 10 дней и спрашиваете за вредность) уже давно делали, идите снова смело
автор Мейк-ап форева • 25 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
За мрт спрашивала, говорит нужно кт
Tatyana_1975• 25 октября 2022
Папа раз в полгода делает.
Алина-1240• 25 октября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
За мрт спрашивала, говорит нужно кт
Брюшная полость на кт с контрастом лучше видна
автор Мейк-ап форева • 25 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Тоесть думаете через полтора года можно повторить?
Алина-1240• 25 октября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Можно
Tatyana_1975• 25 октября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Если есть показания. Папа 4 года раз а 6 месяцев делал
Майская киска• 25 октября 2022
Кажуть, не частіше, ніж раз в півроку
автор Мейк-ап форева • 25 октября 2022
Ответ дляTatyana_1975
Понимаете, в том то и дело, что вроде как и прямых показаний нет, так на всякий случай, но облучаться тоже не очень хочется. Вот и думаю как лучше.
sky-labs• 25 октября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Какие именно лимфоузлы?
Слюну на вирусы не сдавали?
grimer• 25 октября 2022
Якщо лімфовузлів, тільки КТ з контрастом, МРТ буде не ефективні та малоінформативно.
Якщо мова йде про лікування чи діагностику, то шкода від цієї процедури відходить на другий план
Tatyana_1975• 25 октября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
А что врачи говорят?
автор Мейк-ап форева • 25 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Какие именно лимфоузлы?
Слюну на вирусы не сдавали?
Подмышечные, да, сдавала
sky-labs• 25 октября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Подмышечные, да, сдавала
И что по вирусам?
автор Мейк-ап форева • 25 октября 2022
Ответ дляTatyana_1975
А что врачи говорят?
Врач говорит, что если год прошел, то уже можно. Но все равно переживаю, облучение никого здоровее не делало
автор Мейк-ап форева • 25 октября 2022
Ответ дляsky-labs
И что по вирусам?
Все в фазе gg
sky-labs• 25 октября 2022
Ответ дляgrimer
На счет применения контраста не стоит так писать, изучите официальную инструкцию. Как правило это один препарат в разных дозировках - ультравист.
Там на этапе пробы никто не гарантирует выживание, а уж при полноценном применении и подавно. И это только этап диагностики...
И не дай бог делать контраст с низким СКФ!
Репетиторша• 25 октября 2022
Не чаще раз в 9 недель. Я делаю раз в полгода, на протяжении 10 лет уже
sky-labs• 25 октября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Что подозревают? В прошлом году делали с контрастом по какой-то причине, не просто из любопытства.
автор Мейк-ап форева • 25 октября 2022
Ответ дляРепетиторша
С контрастом?
автор Мейк-ап форева • 25 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Вы же сами понимаете, что обычно подозревают при увеличеных лимфоузлах((
sky-labs• 25 октября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Все в фазе gg
Все это какие именно?
То что заражение было давно не говорит о том что вирусы никак себя в организме не проявляют. Как раз в лимфоузлах они и тусят.
Вам бы пропить противовирусные препараты, заняться лимфосанацией и лимфодренажем.
sky-labs• 25 октября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Ну так должны искать образование рядом, первое - грудь. Узи делали, там все в порядке?
sky-labs• 25 октября 2022
А если с этим порядок то гарантированно вирусы и то что выше как раз против них
grimer• 25 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Якщо лікар радить, то мабуть рахує плюси і мінуси цієї процедури. І якщо не буде всієї картини тіла з лімфовузлами лікар не зможе рухатися далі для постановки діагнозу. У моєму випадку 3 КТ за рік, це перевірка чи реагують на ліки лімфовузли.
Звичайно вибір за пацієнтом завжди
автор Мейк-ап форева • 25 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Все это какие именно?
Эти препараты назначают только тогда, когда вирусы в активной форме. У меня не в активной.
sky-labs• 25 октября 2022
Ответ дляgrimer
Звичайно вибір за пацієнтом завжди
Ничего они не считают, вы просто не сталкивались. Еще ни у кого не рассчитывали скф на потоке, только когда носом тыкать в побочки для почек, то да могут посчитать.
Ито смысл в этих рассчетах если у них тупо протокол и они не могут его обойти, хотя вариантов масса.
Я не про онко пишу, если это важно
sky-labs• 25 октября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Расшевелить их можно, просто нужно знать как. Как минимум противопленочные препараты.
Я и не настаиваю на том что там 100% вирусы. Вариантов кроме онкологии достаточно.
Узи делали?
автор Мейк-ап форева • 25 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Узи делали?
Да, узи делала