Заставляличка• 26 октября 2022

Вы верите в то, что не будет света?

Сегодня общалась со знакомым энергетиком, он говорит, что зимой не будет ни света, ни отопления, типа готовь в буржуйку и в село желательно перебраться. Считаю, что нагнетает.
Такого быть не может, весь бизнес станет, власти этого не допустят. Или у бизнеса свет будет, будут отключать многоэтажки.
А я вот сейчас ищу квартиру на сьем, ищу с газом , думала чтобы хоть газом греться, если света не будет.
Что думаете?
Anjavoloschykk• 26 октября 2022
Ответ дляЛерусикП
Не верю что круглосуточно не будет. Будут отключать. Но круглосуточного не допустят. Думаю в больших городах будет лучше чем в тех же селах (если вы конечно полностью не независимы)
Парни в окопах без света, без сна, без тепла, часто без связи. А тут 4 часа, без света и все прям волосы на опе стали рвать
Наше правительство не сидит на опе ровно, делает постоянно все чтоб все было, так что верю в ЗСУ, ПВО, и Славу Украине. Год с перебоями света, лучше чем вся жизнь в парашке!
А чим у містах буде краще ніж у селах?Просто цікаво)Я з села,Закарпаття.Вчора світла не було більше ніж 12 годин.Сьогодні 7.Якщо для бізнесу це реально удар.То вдома можна ще перебути.Вода з помпи.Готувати на печі,яка є майже в кожній хаті.Тепло також від каміну можна отримати.

РойЛеля• 26 октября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Это точно. Все пропало, будет только хуже, нужно всем срочно выехать...
Верещук на днях призвала не повертатить зза кордону на зиму
Larisa12• 26 октября 2022
Ответ дляЧудо в камуфляже
Що за акумулятор? Дякую.
Такі як на авто ідуть
Lyucia2• 26 октября 2022
Ответ дляAnna27021990
У меня ни разу не отключали.Но я приготовилась.Все это можно потерпеть,лишь бы орков уничтожить.
У нас не зовсім, мабуть, відключали, але була мінусова температура ще й сиро. Виходила на балкон грітися, бо там реально було тепліше))
Anastasiya-f052• 26 октября 2022
Верю. Увы, да, так и будет .
Страшно представить что же за кошмар следующей зимой будет твориться (а будет еще по хуже чем етой)
peterman• 26 октября 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
Ужгород, такого ще не було( Але ж сьогодні ми без світла з 10.16 і тільки зараз дали(
Anjavoloschykk• 26 октября 2022
Ответ дляAnastasiya-f052
Верю. Увы, да, так и будет .
Ви не сестра мого чоловіка?Як вам таким песимістам взагалі живеться тут?Я б з таким настроєм вже могилку б готувала.Ви ж рік того,що собі шкодите то і других пригнічуєте.
Anjavoloschykk• 26 октября 2022
Ответ дляpeterman
В нас сьогодні,як увімкнули то усі вирішили,що Твльки на 30 хвилин.То треба було бачити,як я літала по хаті.Що робити?Треба пристосуватись.Хоч дуже важко(
peterman• 26 октября 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
Я тепер також збираюся літати) Бо хтозна коли знову вимкнуть?)))))

Anjavoloschykk• 26 октября 2022
Ответ дляpeterman
Удачі.В мене за 40 хвилин було пропилососено,перемити посуда.Нагріла суп,зварила-вареники,гречку,підливу,насмажила-грінки,яєшні у хлібові,ковбаски.І тільки тоді видихнула…
Та побігла на роботу
POMArus77• 26 октября 2022
Ответ дляantoninalav
Виключать, якщо не буде, що вмикати
если будут постоянные прилеты на ЛЕП и ТЭЦ, могут надолго отключать,банально обесточивается водоподающие станции ,родители уже второй месяц без воды сидят,в городах скажины бурят,вода покупная 2 грн литр,
POMArus77• 26 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
это где так живут?впервые слышу
пообщайтесь с жителями восточных регионов,второй месяц вода привозная 2грн литр,отопление тоже не ждут,сейчас ежедневные отключения света....или восточные регионы для вас уже не Украина?
POMArus77• 26 октября 2022
Ответ дляAnna27021990
Я в Украине.Дома.И со светом
моя хата с краю???ну тогда да,у вас все ок,а остальные пусть хоть провалятся,,,, откуда же вы такие берётесь?
Anna27021990• 26 октября 2022
Ответ дляPOMArus77
Советую вам отфильтровать мои посты,а не заниматься клеветой.
mila65• 26 октября 2022
Я думаю покладуть відсікачі кіловат і буде в кожного не більше 3.5 кіловату за годину
POMArus77• 26 октября 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
это не пессимисты,это реалисты,,,многие жители восточных регионов тоже не ожидали такого, сейчас второй месяц сидят без воды,свет отключают каждый день,,,ну это же не страшно,правда?)
Anastasiya-f052• 26 октября 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
А вы не видите что к этому все идет и очень быстро?
Anastasiya-f052• 26 октября 2022
Ответ дляPOMArus77
Это очень и очень страшно все
Беточка• 26 октября 2022
Ответ дляprosto_aisha
Та тут як то кажуть не знаєш де краще. Бо зараз в селі вимикають світло по кілька разів на день, так ще й на довго. А в квартирі поки що максимально на 4години. Без електрики не працює холодильник в селі. То продукти будуть пропадати. Генератор коштує шалені гроші. В мене є дача. Але магазинів там немає. Машини в нас немає. Поки будемо в квартирі поки умови тут дозволяють.
То вам повезло, що на 4 години. У нас світла немає по 8-9 годин. А деякі будинки по 2 доби без світла. Обласний центр, не Київ.

Leeloo_aloha• 26 октября 2022
Ответ дляПомеха справа
Нету?! 30% энергетической инфраструктуры уже уничтожили
Мы прозводити эл.энергии в 2 раза больше чем потребляли и продавали ее в европу. У нас и ТЭС и ГЭС и АЭС. Все было... Почему бедно жили не понимаю...
Nata2907• 26 октября 2022
Верю, что будут веерные отключения, может на больше и чаще. Совсем не уничтожат энергетику. Даже кацапы грустят по этому поводу в своих телепередачах. Для тех, кто ноет и воет из за отключений - дамы, это война, если ещё кто не понял. И кто не выдерживает, велкам на социал в соседние страны. Если не будет тепла, поедем в домик с печкой жить. Есть пара вариантов у родственников, хоть и не очень комфортных. Думаю, такие варианты почти у всех есть
Another Lyolya• 26 октября 2022
Ответ дляAnastasiya-f052
Верю. Увы, да, так и будет .
Звідки така інфа? Чи у вас теж є знайомий енергетик?
Тимофейка• 26 октября 2022
Ответ дляСвезло так свезло
в Умани 5 сутки без света, по часу в сутки есть у некорых. у многих нет света=нет воды. Магазины -попортились все продукты.
Підтверджую. Не було днями світла 28 ГОДИН! 😱😱😱 Ось зараз немає уже 9-ту годину поспіль.
Anjavoloschykk• 26 октября 2022
Ответ дляPOMArus77
Страшно.І мені страшно.Та якщо весь час так говорити і думати,стає тільки гірше.Я собі вирішила готуватись до гіршого,але надіятись і вірити у краще.І знаю,що багато людей отримують від мене позитив.Якщо б я занепала духом-було б гірше не тільки мені.
Anjavoloschykk• 26 октября 2022
Ответ дляAnastasiya-f052
Так,якщо вам так страшно чому не виізджаєте?Для чого нагнітати?Я теж в Україні.Мені теж страшно.Але тримаю себе в руках і в думках.
СhanelKa• 26 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
ой я вас умоляю.посмотрите на белгород-прилеты через день и без света и воды.у нас все норма будет.только веерные отключения
Ви би змінили методичку і новий Нік вже пора
Цей вже приївся
nadia-74• 26 октября 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Вы это серьезно???[smile]shok[/smile?
Как давно в Умани нет света??
ЛерусикП• 26 октября 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
На Закарпатье вообще интересно жить. Мукачево, на одной улице вообще ни разу еще свет не отключали, на другой, второй день подряд по 7 часов нет света, поди разберись чего так.
Как я и указала выше, если человек в селе, в своем доме полностью независим от государства ( в смысле воды, света, тепла), только тогда в селе лучше.
А так где ввп выше там свет больше подавать и будут. Ну к примеру, если бы Вы продавали электричество, то в какой город Вы бы дали его в первую очередь? там где ввп 25% от всей экономики страны, или в маленький городок с ввп 0,5%, прибылью которого можно пожертвовать.
Anjavoloschykk• 26 октября 2022
Ответ дляЛерусикП
Ну я вас розумію.У нас ці дні те саме.У нашому селі два дні не було світла,а в сусідньому(меншому в усіх поняттях) є.А в селі в більшості випадках є піч і є вода.В нас в будинку також все на електриці.Та на щастя колись вмовила чоловка залишити камін,піч і помпу на дворі.От єдине,що без зв’язку залишаємось.Бо чомусь при вимкненні світла пропадає і мобільний Інтернет,та і зв’язок раз через 10 проходить.
ЛерусикП• 26 октября 2022
Ответ дляantoninalav
Що можуть включати, якщо знищать підстанцію за підстанцією?
Не хочу лякати, але на зараз уже дуже все складно, якщо будуть повторні удари, буде важко( м‘яко кажучи)
Ви розумієте чому зараз відключають?
Ой, начинается, все уничтожат, все умрем...в гробик уже ложится или еще пожить можно?))))
Это как Киев за 3 дня. Ну что Киев взяли? Ну что с Беларуси напали...вот уже 8 месяцев нападают. Всю Украину захватили?
Почитайте про Югославию, очень удивитесь) Если очень вкратце, эту страну бомбили и также пытались отключить свет, а в те годы технологии были похуже наших, и страна поменьше нашей. Так вот, НЕ УДАЛОСЬ разбомбить всю энергетику.
А тут прийдут плешивые, с кривыми ракетами, и дырчащими мопедами и усе А то что в нашей стране лучшее пво чем во всей Европе на сегодняшний момент, и еще улучшается каждый день, Вы уже забыли.
Кстати, что Вы тут делаете, если такая пугливая?)