Заставляличка• 26 октября 2022

Вы верите в то, что не будет света?

Сегодня общалась со знакомым энергетиком, он говорит, что зимой не будет ни света, ни отопления, типа готовь в буржуйку и в село желательно перебраться. Считаю, что нагнетает.
Такого быть не может, весь бизнес станет, власти этого не допустят. Или у бизнеса свет будет, будут отключать многоэтажки.
А я вот сейчас ищу квартиру на сьем, ищу с газом , думала чтобы хоть газом греться, если света не будет.
Что думаете?
ЛерусикП• 26 октября 2022
Ответ длялинка76
Никто не знает, что будет. Все готовятся к худшему...
НЕПРАВДА! я готовлюсь к ПОБЕДЕ

Anastasiya-f052• 26 октября 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
Так,якщо вам так страшно чому не виізджаєте?Для чого нагнітати?Я теж в Україні.Мені теж страшно.Але тримаю себе в руках і в думках.
Не так просто виїхати
Anastasiya-f052• 26 октября 2022
Ответ дляAnother Lyolya
Звідки така інфа? Чи у вас теж є знайомий енергетик?
З того що відбувається. Все гірше і гірше тільки.
ЛерусикП• 26 октября 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
Ну я вас розумію.У нас ці дні те саме.У нашому селі два дні не було світла,а в сусідньому(меншому в усіх поняттях) є.А в селі в більшості випадках є піч і є вода.В нас в будинку також все на електриці.Та на щастя колись вмовила чоловка залишити камін,піч і помпу на дворі.От єдине,що без зв’язку залишаємось.Бо чомусь при вимкненні світла пропадає і мобільний Інтернет,та і зв’язок раз через 10 проходить.
Вы практически царица, с камином, печью и помпой по доброму завидую Вам! У меня все на электрике, но как-то не унываю как некоторые тут, после 24-го, Бучи, Мариуполя и другого ужаса что был, отсутсвие света,тепла и удобств наименьшее что может меня огорчить. Главное что живы.
Единственное что могу посоветовать если для Вас связь (интернет) важен, то купите переносной роутер, от разных операторов они есть знаю точно лайф и киевстар были. Знаю там они ловят без света (но конечно зависит от местности, на Драгобрате точно ловило))). Роутеры такие 5 часов заряд держат.
ЛерусикП• 26 октября 2022
Ответ дляAnastasiya-f052
Не так просто виїхати
Вы мужчина?
Anastasiya-f052• 26 октября 2022
Ответ дляЛерусикП
Вы мужчина?
Женщина, с чего вопрос?
ЛерусикП• 26 октября 2022
Ответ дляAnastasiya-f052
Женщина, с чего вопрос?
Так вы написали , что не так то просто выехать.
Выехать непросто только мужчинам.
Женщины туда-сюда уже 8 месяцев катаются.
Anastasiya-f052• 26 октября 2022
Ответ дляЛерусикП
Выехать непросто только мужчинам.
Дорогое очень удовольствие уехать.
Билеты, жилье, еда ...
ЛерусикП• 26 октября 2022
Ответ дляAnastasiya-f052
Дорогое очень удовольствие уехать.
Билеты, жилье, еда ...
В первые месяцы бесплатно все было.
Сейчас еще принимают в семьи,дают дотации,учат языку бесплатно, если до конца месяца еще поедете то проезд еще бесплатный.
Было бы желание, а то отговорки всегда найдутся
Моя родственница, с двумя котами, ребенком и огромной собакой уехала месяц назад з 100 евро в кармане. Знаю о чем говорю.

Anastasiya-f052• 26 октября 2022
Ответ дляЛерусикП
В первые месяцы бесплатно все было.
А как мне быть с моей работой? Удаленной?
Anjavoloschykk• 26 октября 2022
Ответ дляЛерусикП
Роутер переносний))
Але коли відключають то і цей Інтернет пропадає.А Киівстар за ці два дні дуже погано себе показав((
Я ще та цариця-четверо дітей.Тут хочеш не хочеш треба думати і тримати себе в руках.Тому і не люблю ці скиглення.
ЛерусикП• 26 октября 2022
Ответ дляAnastasiya-f052
Скажите будьте добры, Вы маленькая девочка, а я похожа на вашу мать? Не думаю. Хотите едьте, хотите нет. Это Ваша жизнь и Вам ей распоряжаться. Мне вообще фиолетово. Я в своей стране, на своей земле. Она для меня лучшая.
Но не рассказывайте что кого-то, куда-то не выпускают (женщин)! Просто некоторые едут и пробуют, а другие 8 месяц сомневаются и находят 100500 отмазок для себя самой.
anutka-e220• 26 октября 2022
Ответ дляСоседушка
А Умань, кстати любимое место евреев
С него и начали
Люди без света почти неделю !
Будут уезжать массово .
А ещё хотят ввиде блефа объявить о ядерке , тоже чтоб люди выехали и вуаля , земля их
И много из Умани уезжает?
Anjavoloschykk• 26 октября 2022
Ответ дляAnastasiya-f052
Дорогое очень удовольствие уехать.
Билеты, жилье, еда ...
Та ви якось вирішить для себе чи ви готуєтесь до гіршого і все буде жахливо.А як за кордон іхати то з зручностями)
Так коли тікають від війни і її жахіть не думають про таке.
Anastasiya-f052• 26 октября 2022
Ответ дляЛерусикП
Да я не говорю что не выпускают.
Не просто - не значит не выпускают.
А это действительно будет очень и очень трудно.
Anastasiya-f052• 26 октября 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
А от я думаю в тому числі і про те наскільки жахливим і складним буде такий побіг. І життя там.
До речі в Європі теж великі проблеми з електроенергією. Точніше її дуже мало і не вистачає.
Кузякин• 26 октября 2022
В Боровой (Харьковская область) нет света с сентября. Уже два месяца. И темы здесь не создают.
Возьмите себя в руки, люди. И перестаньте скулить. Война в стране.
Anjavoloschykk• 26 октября 2022
Ответ дляAnastasiya-f052
Ну,так тоді ви не падайте духом тут.А то вам і тут не добре,і туди не хочу.
prosto_aisha• 26 октября 2022
Ответ дляБеточка
То вам повезло, що на 4 години. У нас світла немає по 8-9 годин. А деякі будинки по 2 доби без світла. Обласний центр, не Київ.
Так я знаю

prosto_aisha• 26 октября 2022
Ответ дляJeliena
В сёлах печки есть, пару дров и тепло и приготовить на чем будет
По перше як працювати без світла, чоловік робота на удаленке, без світла не працює ноут і інтернет. Та діти не зможуть навчатися
По друге дрова дуже дорогі. По друге в нас пічкою дуже давно не користуються, тож її перевірили не можна користуватися, треба шукати пічника.
По третє де зберігати продукти, якщо холодильник практично не працює, весь час вимикають світло, магазинів взагалі немає, машини немає щоб їздити по продукти, і при цьому двоє дітей.
Умов немає взагалі.
Anjavoloschykk• 26 октября 2022
Ответ дляprosto_aisha
Умов немає взагалі.
Різні ж села бувають.
У нас у селі АТБ,яке працює до 23.00.
Цілодобова аптека.
Дрова всі стараються купити весною і літом.Піч також провіряють літом.Не змогли швидше-шукаєте пічника.Не у вашому то у сусідньому селі буде.Продукти зберігати у коморі.
СhanelKa• 26 октября 2022
Ответ дляAnastasiya-f052
На всі вулиці почепили вже ліхтарі до Хеловіну. Всі вітрини в новорічних
Де проблеми ? Конкретно ?
anosik• 26 октября 2022
Ответ длямаминаБубочка
Верю, из-за этого выехала
В Польщі теж уже попередили про відключення, але це поки що буде стосуватися підприємств
fikke• 26 октября 2022
Ответ дляЗаставляличка
Вообще круглосуточно?
Смотря как будут бомбить. Если будет повреждения более 50% энергоносителей, то света не будет. Большая часть предприятий к этому подготовилась. У них генераторы и магазины тоже закупили генераторы. Атомные станции работают от электричества. Поэтому, если встанет вопрос: жители или атомные, то ответ очевиден.
prosto_aisha• 26 октября 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
Різні ж села бувають.
У нас у селі АТБ,яке працює до 23.00.
Цілодобова аптека.
Це дачний кооператив. Там практично ніхто взимку не живе. Тому і немає ні аптек ні магазину. Найближчий в сусідньому селі, пішки йти 4-5км по лісу і бездоріжжю. Це якщо в Києві буде геть скрутне становище тоді вже буде дача. А так... На теперішній час, там гірше. Туалет на вулиці. Води в хаті немає. Кухні немає, дві кімнати малі. Митися немає де. Газова плита і газове отоплення, це єдині плюси і є трохи дров, бо старі дерева позрізали.
savalena• 26 октября 2022
Ответ дляСhanelKa
Де проблеми ? Конкретно ?
В рузьких мріях певно)))
Anastasiya-f052• 26 октября 2022
Ответ дляСhanelKa
Де проблеми ? Конкретно ?
В країнах Європи.
Теж прогнозують віялові відключення
Another Lyolya• 26 октября 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
Роутер переносний))
Національним роумінгом скористуйтесь, може допомогти, можливо, проблеми не у всіх операторів одночасно.
Белоснежная• 26 октября 2022
Ответ дляAnastasiya-f052
В країнах Європи.
Теж прогнозують віялові відключення
Дайте уже пруф кто прогнозирует веерные отключения.
СhanelKa• 27 октября 2022
Ответ дляAnastasiya-f052
В країнах Європи.
Теж прогнозують віялові відключення
Можна конкретно прогноз побачити ?
В яких країнах, де саме ?
Можна і на мові оригіналу, якщо то не на зірках
Бо європейці щось не в курсі прогнозу, скуповують новорічні гірлянди і корпоративи планують
То може вони щось не знають ?