Дедуськина бабуська• 26 октября 2022

25 неделя беременности, отдышка и тахикардия

Позавчера немного перенервничала и на фоне этого было сильное сердцебиение минут 5. Даже не знаю сколько ударов в минуту ( была тяжесть в груди и сердце вылетало. Теперь вот постоянная отдышка, чувство что не хватает воздуха. Когда начинаю что то делать - пульс повышается, лифт не работал, то на 7 этаж думала не дойду...Когда сплю все ок. Переживаю за ребёночка, не вредит ли ему...
К доктору в пятницу, но дело в том что УЗД сердца делала месяц назад, ничего страшно нет. Даже не знаю что это. Может ли быть от стресса такая отдышка?
АсобеннАя• 26 октября 2022
Буває таке. Я якось просто розмовляла по телефону і так дихання збилося, наче бігла марафон)))
Але лікарю про це розкажіть

Коварная Зая• 26 октября 2022
Магний принимаете?
Ананомчикус• 26 октября 2022
Читаю и вспоминаю, что , к счастью, моя беременность прошла незаметно;)
О ней напоминает только отвисшая грудь:( хотя и не кормила почти, только сцеживала молоко...
Госпожа_тамагочи• 26 октября 2022
У меня всю беременность пульс был 80-90, это нормально и отдышка тоже,после родов все прошло.
автор Дедуськина бабуська • 26 октября 2022
Ответ дляКоварная Зая
Магний принимаете?
Да, магне б6 антистрес утром і вечером
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У меня по екг первый раз пульс был 160, второй 120) направили на УЗД сердца
Вот повторно сделала 109))) ну это я не немного пролежала и успокоилась. А так, когда дома меняю, в спокойном состоянии 70-80 ударов за минуту
Коварная Зая• 26 октября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Да, магне б6 антистрес утром і вечером
Если магний и железо в норме,то скорее всего стресс дал о себе знать.Может врач выпишет разрешенные для беременных препараты успокоительные.
Кюветчица• 26 октября 2022
Ребенок растет, давит снизу.
Сердце увеличивается ваше, тоже давит.
Легким места все меньше.
Поэтому и учащенный пульс, и одышка вариант нормы при беременности.
Сходите к врачу и не нервничайте.
Госпожа_тамагочи• 26 октября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну после лестницы или когда понервничаю то тоже 110 был и больше,у меня телефон меряет пульс и часы,потом просто перестала на это обращать внимание.

Сарафанное радио• 26 октября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Меня заставляли 15 минут спокойно сидеть перед кабинетом, чтоб пульс снизился.
А так х з что было, делала экг. Посде родов пришло в норму. Во вторую беременность такого не было
Миллениалка• 26 октября 2022
Може бути ознакою анемії, треба перевірити феритин
Нетутешня• 26 октября 2022
У меня на магний была такая реакция, снижал мне давление сильно. А оно и так низкое
Пиши-пропало• 28 октября 2022
Контроль давления, сдайте анализ на феритин.