Совість• 26 октября 2022

Кто удалял зубы при беременности и делал снимки?

Начал болеть зуб, гинеколог сказала идти к стоматологу и лечить потому что это хроническая инфекция в организме и может привести к внутриутробной инфекции плода и преждевременным родам с осложнениями. Пошла к стоматологу в поликлинику куда она меня отправила, мне сделали снимок зуба хотя я очень боялась сказали всё хорошо будет. Сказали что под зубом киста большая и воспаление в челюсти и надо срочно удалять потому что могу получить периостит или что-то такое. В общем гной в челюсти может быть если не удалять, но хирург сказал что не будет браться за работу без направления от гинеколога, плюс мне после удаления обязательно надо будет пить антибиотики. Сижу плачу переживаю очень. Вы удаляли зубы при беременности? Как это отразилось на детях? У меня 26 недель
Лунтик-паунтик• 26 октября 2022
Мне на 9 месяце лечили,все хорошо.Стоматолог когда я пришла конечно не очень рад был

автор Совість • 26 октября 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Лечили или удаляли именно? Да и 9 месяц это всё таки больше чем у меня гораздо(( очень нервничаю
АгатаХристя• 26 октября 2022
Я, лікувала, двічі (в першу і другу вагітність), знімки робила. В 1-му триместрі.
Все ок.
Грибной_Дождик• 26 октября 2022
Лечила зуб 2 недели назад. У меня 5 месяцев, снимок делали дважды. Стоматолог сказал панорамные нельзя, там типо облучение большое.
ИграйМойГормон• 26 октября 2022
Ответ дляСовість
Почитайте или посмотрите фильм какой нибудь на Дискавери про беременность. Ничего страшного с вами и ребенком не случится. Плацента отсеивает, как фильтр, все ненужное, ребенок под надёжной защитой.
Мне ставили лекарство и киста исчезла. Маме моей удаляли. А, ещё зуб мудрости удаляли.
Так что быстрее лечите все, быстрее идите к врачу, чтобы инфекция дальше не пошла.
И не плачьте, у беременных бывают болячки и посерьёзнее и все хорошо заканчивается,если вовремя пролечится
Жабры жабы• 26 октября 2022
Я в обе беременности делала снимки, анестезии и лечила. Лечение бывало и с промыванием каналов + лекарства, т к.по снимкам были начинающиеся кисты. Снимки делала по одному разу на зуб - до его лечения. Дальше врач все по наитию. Рисковано. Но лечить надо было много. Врач объясняла, что после 4-х мес.беременности плацентарный барьер сформирован.
Не удаляла. Антибиотики не принимала.
Татьяна-2448• 26 октября 2022
Я, удаляла и снимок делала, недель 30 наверно где-то было
Татьяна-2448• 26 октября 2022
Но антибиотики мне не прописывали
Говорящая галограмма Чингисхана.• 26 октября 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Плацента не сразу защищает.
Мне делали снимок на 2й месяц беременности и зубы пломбировали в 1м месяце. Что там эмбрион защищает?

Котя_люлю• 26 октября 2022
Сходите еще к парочке стоматологов на консультации, может кисту можно лечить. Так и спрашивайте был ли опыт у врача с такими данеыми как у вас. Удалить всегла успеете, свои зубы лучшее. Здоровья вам
автор Совість • 26 октября 2022
Ответ дляКотя_люлю
В моём случае только удалять наверное. У меня уже были кисты в этом зубе, мне их лечили два раза, но каждый раз спустя год снова появляется. В этот раз видимо из-за ослабленного иммунитета киста очень большая выросла, она уже корни соседних зубов цепляет
ИграйМойГормон• 26 октября 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Плацента не сразу защищает.
Все ваше тело защищает вашего ребенка. Причем тут пломбирование зуба к плаценте?
У вас же все в порядке?
Ответ дляИграйМойГормон
У вас же все в порядке?
Притом что при пломбировании испытывается боль и также возможно обезбаливание, что негативно влияет на эмбрион. Вы не знаете, что плацента не защищает эмбрион в 1м триместре?
Даже прогестерон ещё плацента не вырабатывает. Потому я весь 1й триместр принимала гормоны.