Уси Пуси• 26 октября 2022

Ребенок ударил мужа ногой в голову, его реакция

Ребенок любит его позадевать, попрыгать на нем, на голове его, и может ногами потолкаться, я говорю прошу его не трогать, но ребенок не слышит, ему весело, толкает ногами по телу
Нога соскочила и ребенок заехал мужу в голову сильно
Муж подскакивает начинает орать, и пытается ударить ребенка по жопе, но я подставляю руку и он ударяет по моей. Выключил мультики, отобрал пульт и не давал включить телек.
Я показываю смотри у меня красный след на руке, ты так хотел ударить ребенка?
Она ударила меня в голову ногой, я ей уже 100 раз сказал успокоиться 🤷🏻‍♀️
И мне говорит: Ты только потокаешь, ничего не делаешь
Ребенку 5 лет
Как вам реакция мужа?
Перловая Кашка• 26 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Дитина може відмовитись від поруч, як ви гадаєте?
І наполягти, щоб їй дали додивитись мультик на попередньому місці?
Так чи ні?
Та ця конкретна дитина може і в голову зарядити, і в око штрикнути
А мама її пожаліє.

автор Уси Пуси • 26 октября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Автор, выше вы писали, что муж вас обеспечивает полностью. Может все таки, к психологу? Для спасения вашей же семьи и дочери. Это важно. Ну, или сами, может почитать что-то...
Сейчас у нас сложная материальная ситуация, из за войны муж потерял работу
Если б знать что почитать я бы с удовольствием
Трынди-брынди• 26 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Він же не спати пішов. Дитина перервала мульт на пісяння, її місце зайняли. Якби татом раніше не ігнорувались ввічливі прохання дочки (або і мами) раніше, то дитина до 5 років уже б цього точно навчилась. А так очевидно вона знає, що тато не поступиться. Тому зразу сердитість і хочеться його стукнуть.
И что , что не спать ? Ему на том диване разрешается только во время сна находиться ? Так он скоро и спать стоя будет . Как боевая лошадь . Бо там место дочки . Папа предложил ей лечь рядом , она отказалась и полезла драться . Что значит ’сердится и хочет стукнуть’ ? Если я рассержусь на кого-то на улице , в магазине , на работе , я тоже могу его стукнуть ?
А я с косою• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Я вот подумала, меня она называет мамочка
А его папочкой никогда
Да и папой в принципе не называет
Може своєю агресією вона ’мстить’ за Вас? Наприклад, якщо не бачить від тата поваги і любові до мами, або ще гірше - бачить що тато ображає маму?
автор Уси Пуси • 26 октября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Вы сами понимаете, что этих совместных игр недостаточно, и они очень редки. Ребенок желанный Вами обоими? Сколько вам лет с мужем?
Мне 30, ему 38
Желанный мною точно, он тоже вроде хотел и радовался беременности
Я понимаю конечно , а как я изменю мужа?
Говорила что хочет она твоего внимания, обрати внимание
Убери телефон
Помогает на один раз
Трынди-брынди• 26 октября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Тогда, странно) Я знаю семьи, где родителей называли по имени. Для меня это странно.
Ну , скажем так , для маленьких детей это не типично .
автор Уси Пуси • 26 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Да может и так
Что делать?
Нет, муж меня не бьет
Но мы иногда ругаемся

Трынди-брынди• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Ну потому что его так зовут
Ведь его так зовут? Почему нельзя? Это ее ответ
Она иногда и меня по имени зовет
Даже чередуется то по имени то мама
Для маленьких детей это как-то нетипично ... Но , может , где-то насмотрелась по телевизору ...
автор Уси Пуси • 26 октября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Так было изначально
Она его никогда не называла папой
Вообще никогда
Трынди-брынди• 26 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Так чи ні?
Нет . Потому что этот диван в дневное время общий , а не ее личный .
Одни_мысли• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Мне 30, ему 38
Убери телефон
Помогает на один раз
Вы там все актеры и прикидываетесь, что не понимаете что ребенку нужны совместные игры с родителями..а не ’ты уже взрослая, тебе аж 5 лет - все сама’. Ясно, что у ребенка куча энергии, ее надо выплескивать. Чем она занимается в 5 лет? Спорт? Танцы? Плаванье?
Трынди-брынди• 26 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Так вона не хотіла поруч.
Могла пойти сесть в кресло , на стул или что там у автора есть . Но не прыгать по голове живому человеку и не драться .
А я с косою• 26 октября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Автор выше написала ( пост 295 )
’Он сказал ложись рядом вот тут
Она не захотела
Он сказал ну тогда все как хочешь’

Папа среагировал нормально .
Он сказал ну тогда все как хочешь’ - де ж нормально?
Це в перекладі - не хочеш як я запропонував, то пішла геть.

А мало б бути, ну ОК, лягай там де ти була до того, а я в іншому місці ляжу. Просто поступитись, визнати право дочки додивитись мультик там,де вона почала до туалету.

Щоб потім не ходити до психологів з психологічними запорами чи денними енурезами.
Дитячі душі тендітні, ми не уявляємо наскільки.
Одни_мысли• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Мне 30, ему 38
Убери телефон
Помогает на один раз
Воспитывать мужа - установить лимит - после работы - табу им пользоваться. Можно перед сном на 5 минут зайти. Время после работы - в семье и для семьи.
автор Уси Пуси • 26 октября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Нет
Ничем из этого
Гуляем на площадке
Там выплескмвает энергию
автор Уси Пуси • 26 октября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Ну я настолько не могу на него повлиять
Он не послушает моих указаний
Перловая Кашка• 26 октября 2022
Ответ дляА я с косою

Там давно час до спеціалістів. Всій родині. Не треба робити з дитини розумово відсталого інваліда, який не розуміє, що йому тато і мама кажуть.
Одни_мысли• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Нет
Ничем из этого
Гуляем на площадке
Там выплескмвает энергию
Мало. Вы работаете? Моя в 5 лет плавала, танцы и фигурное катание плюс велосипед. Вечером - с папой беседы и игры, один выходной - стабильно с папой весь день.
А я с косою• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Ну потому что его так зовут
Она иногда и меня по имени зовет
Даже чередуется то по имени то мама
Вона явно хоче іншого тата - такого, який би цінував і любив її маму.

Трынди-брынди• 26 октября 2022
Ответ дляА я с косою

Конечно , нормально . А должен был матом послать ? Это диван в дневное время общий . И папа имеет полное право там лежать - хоть днем , хоть ночью .
автор Уси Пуси • 26 октября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Слушайте к специалисту к специалисту
Ну вы видели цены?
Вы думаете люди стали богаче после начала войны?
8й месяц войны цены выросли зп упали
Кто то вообще без работы
Да осталось потратить последние деньги на специалиста
автор ДевушкаЛав • 26 октября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Нет я не работаю
Ищу работу
Но честно даже боюсь малую на мужа оставлять
Дежурняшная• 26 октября 2022
Ответ дляЯ натуралка
Он с ней не играет, так ребёнок пытается вызвать внимание к себе
Тыкнув пальцем в глаз? Вы серьезно? Это садистка какая то
А я с косою• 26 октября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
А мама її пожаліє.
А як не пожаліти? Він здорового і уважного ставлення тата до дочки таких бажань не виникає. Не дочка першопричина
автор ДевушкаЛав • 26 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Если мы разведемся не будет никакого
Одни_мысли• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Ну я настолько не могу на него повлиять
Он не послушает моих указаний
Послушайте, у Вас семья уже разваливается. Нужно давно кже было вместе начинать как взрослые разговаривать и договариваться об обязанностях по отношению к дочке. У вас все на самотек. Так нельзя.
А я с косою• 26 октября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
У вас уже розвинені лобні частини мозку, тому ви не будете скукати)

Дочка збиралась просто додивитись свій мультфільм, а не забирати у тата право спати.
Перловая Кашка• 26 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Не дочка, а мама. І не жаліти, а лікувати, будувати здорову атмосферу в сім´ї. Але це ж тяжко, треба платити комусь, напрягатися.
Куди простіше зробити з чоловіка неадеквата, а з дочки квіточку.
Одни_мысли• 26 октября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Нет я не работаю
Ищу работу
Возможно, от адекватной няни плюс кружки -будет больше толку для воспитания и развития ребенка чем от вас как от родителей
А я с косою• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Да может и так
Что делать?
Нет, муж меня не бьет
Но мы иногда ругаемся
Ну, ось, коли ви сваритесь, то вона і спрймає це як те, що тато ображає маму.