Хранительница чешки• 27 октября 2022

Как вы смирились с бедностью?

Вы, например, поняли, что никогда не будете жить материально лучше. Вас это гнетет?
Или вы боретесь? Например, получаете другое образование? Или смирились?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 октября 2022
Понятие бедности у всех разное.
Мы с мужем никак ремонт не доделаем в двушке, 4 года уже, но постепенно делаем сами.
Отдыхать последний раз детали в Турцию в 2019.
Для многих -это бедность.
Но на еду хватает, на одежду игрушки ребёнку тоже + ремонт делаем, машину чинить нужно.
Стараемся подрабатываем, но время и сейчас сложное и в ковид доходы просели, надеюсь выстоим и увеличим доход со временем
Жертва интернета• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Нет я. В раздумьях. Гнаться за деньгами- этот опыт уже есть.
То что вы пишите это повт лузера.
Деньги- долго тяжело.,
И да за деньгами гнаться бесполезно, хрен догонишь. Деньги нужно зарабатывать. Как? Тут уж вам решать.
Бабочки в моём животе• 27 октября 2022
Борюсь. Получаю второе образование и уже даже немножко подрабатываю в новой сфере, не бросая старую ))) Но учится сейчас очень сложно. Моя новая специальность подразумевает работу руками и в лабораторных условиях. На дистанционке многому не научишься. Огромное спасибо нашим преподавателям. Тех, кто действительно хочет научиться, они не бросают и всегда готовы помочь.
Деловитая• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Что конкретно вы предприняли, чтобы не быть голословной? Если что денег на бизнес и образование нет. Ребенок. Если его в частный сад - вся зп уходит
Зачем частный сад? Или это главный показатель достатка?
Деловитая• 27 октября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
А чому саме у приватний садок, державний не розглядаєте?
Видимо, чтобы ребёнок сразу привыкал к ’богатству ’
Елена 878• 27 октября 2022
Ответ длямини пельмешка
Согласна. Но в жизни всегда есть какие-то проблемы и сложности. И всегда были до войны.
Но если ничего не делать, а просто искать причины ’почему нет’, то ничего и не выйдет.

У меня тоже бывали сложные времена, кредиты, я без работы была. И часто я когда устраивалась на работу, то приходилось с нуля всё начинать изучать. Я в айти вообще не разбираюсь, но устроилась копирайтером в айти-компанию и разобралась.

У меня нет детей и поэтому мне проще. Но при этом я знаю людей, которые и с детьми умудряются изучать новое. Даже на моих курсах есть женщина из Мариуполя, у неё двое детей. Сейчас у нас всё в онлайне, поэтому проще. Когда было оффлайн, то некоторые люди и на курсы с собой брали детей.

Ещё как раз война для многих стала толчком, чтобы сменить сферу. Как и коронавирус. Многие бизнесы, например, перестроились на онлайн-формат, хотя тоже могли бы просто работать в убыток и закрылись бы.
Точно, так же как автор, поныли бы про то, что все ’не мое’, и на этой оптимистичной ноте бодренько закрылись бы.
Елена 878• 27 октября 2022
Ответ дляСхема сыра
Не хочется уже ничего автору писать, там реально проблемы, пишет одно, потом другое, может просто решила на форуме свой негатив слить
Может это Таня решила формат сменить? Тут тоже ничего не подходит и в агрессивной манере отметаетя
Бабочки в моём животе• 27 октября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не можу це прийняти. Багато працюємо, думаємо, але нічого не виходить. Не вміємо заробляти. Бо нічому не навчились. Або не розумні, або не вистачає кмітливості, або впевненості. Або не знаю що...Але нічого не виходить.
Чоловіка все влаштовує.
Я в депресії вже 10 років від цього. Не можу і не хочу це прийняти. Я назбирала гроші на навчання, це був єдиний шанс все змінити, але почалась війна і все пропало, всі гроші просто проїли.
Але війна закінчиться і я буду збирати знову, хоча вже роки і навчатися мабуть пізно. Але це не роки навчання, а всього лише курси.
Сколько Вам лет, что Вы так обречённо говорите? Мне 36 и я как раз учусь. Поступила в прошлом году, тоже ’вовремя’ ))) Но бросать и не думаю. Наоборот, выкладываюсь по полной всем трудностям назло.
У меня по работе есть клиентка, ей 54. И она тоже получает уже третье образование, хочет поменять жизнь.
Отблеск мысли• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Я тут ещё подумала , что важно не сколько конечно тыс. в месяц имеешь.
А как ты себя чувствуешь. Просыпаешься утром с настроением? Как себя ощущаешь.
Можно быть на подъёме и без особых доходов.
Ну вот наверное об этом пост. Как не гнаться за доходами. Как найти золотую середину. Как мы чувствуем себя в жизни - это важнее тысяч
не соглашусь про подъём без особых доходов. Если на отпуск приходится откладывать, да какой там отпуск, на технику, которая внезапно сломалась, многих из колеи выбивает или болезнь. Какой тут хороший настрой будет
Янгол в камуфляжі• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Спорить не буду. Возможно и так как вы пишите. Мне не попадались объявления стакой зп
Вони вам не попадалися, бо спочатку на такі вакансії шукають когось всередині колективу, потім - по знайомим колег, а вже аж потім - на робота.уа і хедхантері.
Тому, якщо є можливість, спочатку ідете в міжнародну компанію ’куди пошлють’, а через два роки займаєте іншу посаду і так далі.
Наприклад, прийшла дівчинка офіс-менеджером. Толкова, весела, старанна. Через два роки перейшла в відділ маркетингу (досвіду в маркетингу до того - нуль). Пропрацювала ще три роки, начальник відділу - на релокейшен кудись в Дубай, вона - на його місце.
А так, щоб з вулиці і зразу керівником, треба мати дуже вражаюче резюме, і не просто резюме, а успішні кейси.
Челюскина• 27 октября 2022
Я не змирилася. 34 , все ще думаю як розбагатіти і нічого при цьому не робити
Galina_vinsport• 27 октября 2022
Ответ дляШвидка Настя
А какой карьерный рост его ждет?
1000 евро не в Украине заработать не проблема. Особенно, на физической работе.
Если бы он получал такую зп в ординатуре или как начинающий айтишник-это было бы интересно
Ну да, легко заработать у нас🤣🤣 особенно когда ЗП предлагают 8-15 тыс максимум
мини пельмешка• 27 октября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Ой мамочки,чепуха какая. Инженер и начальник отдела квартиру себе купила. Вы многого не знаете. Или квартира в @уево-кукуево
Очень легко обесценивать чужие достижения)
Я даже не хочу ничего доказывать)
Муроводчица• 27 октября 2022
Не смирились, и поэтому деньги продолжают идти, с перерывами, но приходят.
Себя надо подбадривать, обращать вниманиие не на то, чего нет, а на то, что есть и чего хочется.
И да, не завидовать. То есть, не говорить, почему у кого-то есть то, чего у меня нет, какая несправедливость... это прямой блок к улучшениям. Наоборот, радоваться-вот, у него есть и значит все это возможно, хватит всего и на всех.
ПоэтеСССа• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Мне не зашла эта книга. Пару страниц читаю. И нудно.. хочу паузу сделать
это учебник, а не художественная литература, поэтому не удивительно
Весела бджілка• 27 октября 2022
Ответ длямини пельмешка

какие у вас курсы? и как давно вы в айти копирайтите? тут тоже не все смогут, надо чтоб ’язык подвешен’
Ума Палата• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
У меня досвида больше 10 лет. Только я не пластический хирург, а простохэ менеджер среднего звена. Есть вилка зп. 12000-20000.
Те кто пишет что заработывает 70 тыс. Я не верю. Наемным такие за не платят. Не знаю я таких зарплат. Разве что в иностранной компании
Смешно, менеджер, а не знаете, что в этой нише можно спокойно 70 заработать. У меня муж менеджер, работал в компании где по началу платили 25-40, менеджеры которые работали более длительное время спокойно зарабатывали 3-4 тыс $.
То вам так жить легче, думая, что ваш потолок 15, может просто знаний, умений и мозгов на 15, по этому больше и не платят?
автор Хранительница чешки • 27 октября 2022
Ответ дляУма Палата
Да , вы правы
мини пельмешка• 27 октября 2022
Ответ дляВесела бджілка
Курсы сначала были по иллюстрации, теперь по академическому рисунку.

Так а причём тут ’язык подвешен’?) Я, наоборот, интроверт, поэтому всегда выбирала работу, где минимум общения с людьми. И собеседования всегда очень стрессово было проходить, часто лажала)

Надо чтоб было хорошее портфолио работ. Или если нет портфолио, то часто присылают тестовое задание. Ну и за копирайтинг на английском больше платят.
Весела бджілка• 27 октября 2022
Ответ длямини пельмешка

язык подвешен чтобы легко излагать свои мысли.
мини пельмешка• 27 октября 2022
Ответ дляВесела бджілка
Это вообще не связано. Мне проще письменно излагать, а устно - вообще ужас. В мозге разные зоны отвечают за речь и письмо.

А вот чтобы лучше излагать мысли на письме, то надо больше читать, даже просто художественных книг. И ещё есть специализированная литература для копирайтеров.
Мизимец• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Возможно. Но мне не 20. Я понимаю что АйТи не мое, руководить тоже - зачем мне туда бежать? Даже если там миллионы раздают. Разве это плохо понимать про себя такие вещи? Это однозначно хорошо.
Да у меня есть семья и время. Но не хватает денег))) верно подметили. И дома надоело сидеть. И выход на 15 тыс не устраивает. Вот и спрашиваю чтоб его такого придумать
Вьі еще на 15 попробуйте найти работу
Железный коготь• 27 октября 2022
Мне много не надо. Не готова пахать ради большей зарплаты. Жизнь мимо, а толку?
Люда Людоедова• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
А що вам заважає вивчити англійську і працювати в іноземній компанії, одна співробітниця з гарним рівнем анлійської та французької в 47 змінила повністю рід занеяття. Через 8 місяців -війна, їде в Ірландію, отримує контракт по тій де спеціальності. І все в неї Ок. Хоч і досвід мізер доч твєї галузі. Вчить мову, розглядайте міжнародну логістику, якщо у вас менеджерські і комунікативні якості - це ваші сильні сторони.
Незнакомлюся• 27 октября 2022
Я уже смирилась, что бедная. Мне надоело бороться. Хочется покоя. Но мое понятие бедности не вписывается в стандарты советчицы.
Кнопус• 27 октября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Для меня это хужий вариант из возможных.Когда в доме есть мужчина и с ним живешь в нищете. я такого бросила.мне противно с ним в одну постель лечь. Это ужасно.
А если муж ... Инвалид.
Выходила заму за здорового, а по итогу сейчас не работает. Только пенсия. Хороший, меня и дочь любит, помогает очень по дому. Теперь в свои 45+ я добытчик... Но это совсем не мое. Я никогда не сдаюсь по жизни, но я не умею зарабатывать большие деньги. Живём очень скромно. Свое жилье.
Ответ дляНезнакомлюся
Спасибо за адекватный ответ
Ответ дляЖелезный коготь
А почему вы считаете что мимо? Компенсация в виде отдыха, одежды, медицины не будет для вас жизнью.
Мизимец• 27 октября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Та английский тот все знают, зачем она в той компании, когда филфаки штампуют кажльій год тьісячи вьіпускниц
Ответ дляЛюда Людоедова
Она логист?