Зубожиння• 27 октября 2022

Пирог 3 стакана. Дайте удачный рецепт

Когда-то делала, вышло не очень. А тут читаю хвалебные отзывы. Рецепты разные, есть с маслом, есть с молоком. Дайте пожалуйста свой, проверенный.
ВЫВсеВрете• 27 октября 2022
Что за пирог, с коньяком чтоли?
автор Зубожиння • 27 октября 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Что за пирог, с коньяком чтоли?

Было бы отлично))) шампанское, коньяк и вино)))
А если серьезно, то мука, сахар, манка-все сухое+яблоки+ масло или молоко
Весенний Марафон• 27 октября 2022
Ответ дляЗубожиння

Пару раз делала по разным рецептам, для меня фигня и гадость редкостная, лучше уж шарлотку испечь и то намного вкусней.
Julieta78• 27 октября 2022
Ответ дляЗубожиння

Знаю только манник-пятистаканник:
Стакан кефира
Стакан манки (манку с кефиром оставит набухнуть минут на 30-40)
Стакан сахара
’Стакан’ яиц (3-5шт)
Стакан муки

Про стакан муки - спорно. Пекла и с ним , и и без него.
Минут за 10 до конца выпекания натыкать шпажкой дырочеки залить сладеньким молоком (с пол стакана)
Стервочка• 27 октября 2022
Я всегда пеку так: стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, полпачки масла ( топленого) - не совсем стакан, половина
Можно ягоды, фрукты. Кто что любит
Малая Налегке• 27 октября 2022
О, я його пекла минулого тижня) рецепт взяла тут
Сподобалось, сім´я теж задоволена, бігом з´їли.
автор Зубожиння • 27 октября 2022
Ответ дляМалая Налегке
О, я його пекла минулого тижня) рецепт взяла тут https://youtu.be/gNhrerh3l2k
Дякую