Фамильная фондюшница• 27 октября 2022

Не готовлю еду ребёнку

Нам почти годик, кушает уже всё но выборочно. Любит апельсины, очень любит сладкое. Даю каждый день 1-2 шоколадных конфеты потому что требует когда видит что я ем. Понимаю что вредно но очень обижается когда не даю. И ещё, знаю мамы готовят малышам 1/2/3 блюд только на завтрак) я же могу приготовить ему порцию, он не хочет есть и в итоге никто это не ест. Я психую и больше не готовлю. Ест когда видит что я ем вместе со мной мою еду, конечно иногда даю йогурты/бананы/яблоки. Иногда суп и сырники но не часто. Короче перебивается всякими снеками, может за день сьесть апельсин или вообще ничего. Потому что часто отказывается вот я и не предлагаю((( Вместо сладостей планирую покупать ему полезные сладости, протеиновые батончики. А когда сама есть буду ему не буду показывать. Кушает смесь постоянно. Выглядит плотненько, весит около 11-12 кг. Скажите это норма или нет? Едок он не сильный, если бы кушал с аппетитом я бы конечно кормила бы и выготавливала
Я_з_Франека• 27 октября 2022
Удалено администрацией...
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 октября 2022
Что я только что прочитала? Автор, вы кто?
Угги в горошек• 27 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
С магазинных пюрешок, они ему не зашли
Каши? Мясо? Или не зашли-так и фиг с ним, пусть конфеты и апельсины ест? Блин вы куку или придуриваетесь?
Умный хвост• 27 октября 2022
За кормление годовалого малыша апельсинами, снеками и шоколадом вас стоило бы сдать в органы опеки и проверить у доктора на адекватность, но вы тролль обыкновенный так, что «най буде»
Угги в горошек• 27 октября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Удалено администрацией...
Вы знаете, я столько раз наблюдала малышей в колясках с пакетами чипсов в руках и прочей дряни, что я не удивлюсь, что автор не тролль
автор Фамильная фондюшница • 27 октября 2022
Ответ дляУгги в горошек
Так, подождите, смесь тоже в основном каждая с сахаром) тоесть это ребёнку не вредит?) ведь он постоянно смесь пьёт) мясо не любит особо, из каш овсянку ест иногда.
Ответ дляУмный хвост
Я не тролль)
Угги в горошек• 27 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы сравниваете по составу смесь для детей и конфеты?
КротоТо• 27 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Нет, так это лучше чем сникерсы мои которые он отбирает и ест.
..годовала дитина відбирає у великовозрастної дебілки. Троль дебільний.
Король дивана• 27 октября 2022
Ответ дляУгги в горошек
А с чупиками, когда еще зубов нет.
Ответ дляУгги в горошек
Но там же есть «супервредный» сахар. Разве нет?)
Злюка-закусюка• 27 октября 2022
Хм
Интересно, теперь если хочешь съесть сникерс, от ребенка прятаться надо? Ребята, что за ерунда такая ) Я спокойно ела всё, что хотела, хоть в поле зрения ребёнка, хоть нет, на хныки и визги внимания не обращала вообще
Давала то, что полезно и что должен есть ребёнок. Конечно , бывало не хотел есть, капризы. и тд
Мне было реально пофиг, вот серьёзно ) Свои нервы и силы важнее.
5 раз не поел, на 6й поел, ибо голодным ходить 1 ребенок не будет, как и животное, кстати ( многие любят силой пытаться впихнуть еду что ребенку, что животному )
Так что готовьте что и готовите, полезное и подходящее ребёнку.
Только перестаньте скакать вокруг него. Захочет - поест. Если это нормальная здоровая еда
Никогда нельзя давать ребёнку управлять вами. Вы управляете им, но не наоборот )
Угги в горошек• 28 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы какую смесь ребенку даете? Название можно?
автор Фамильная фондюшница • 28 октября 2022
Ответ дляУгги в горошек
Да, конечно. Смесь Аптамил
ЖующаЯКонфету• 28 октября 2022
Ответ дляУгги в горошек
зачем вы жрете сникерсы на глазах у ребенка?
и позволяете ему их отбирать
Угги в горошек• 28 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Да, конечно. Смесь Аптамил
и где там сахар?
Повелитель интернета• 28 октября 2022
Рекомендую тонкий такие сосиски с сальцем ! Как троль тролю отвечаю вашому спиногрызу зайдут )
А
Ответ дляУгги в горошек
и где там сахар?
Ну в нашей нет, она хорошая, или просто нормальная. Но есть же смеси с сахаром.
Курс капусты• 28 октября 2022
Знакомая тоже не особо заморачивалась с едой. У ребенка был заворот кишечника. Прооперировали вовремя и без последствий. А мою поеменницу прооперировали не сразу и она перенесла две очень тяжёлые операции. Потом была инвалидность. Я не медик и не могу утверждать, что это от плохого питания. Но стрёмно ребенка кормить чем попало.
У меня двое детей и младшая склонна к повышению ацетона. Это ужасное состояние
Вообще скажу, что я конечно лентяйка и неохота заморачиваться с готовкой, но болезни детей для меня адище и потому я ради них готовлю и готовила с момента прикорма
Но всё хорошо в меру. Фанатичный здоровый образ жизни уже перебор. Ищите для себя вашу золотую середину.
Медсестричка• 28 октября 2022
В год рацион смесь ,шоколадные конфеты и апельсины ?хоть овсянку и омлет освойте и баночное пюре,полезнее будет
неДоЖиру• 28 октября 2022
Хана ребёнку
Уравнобешенная• 28 октября 2022
ребенку нпт нще и года .... откуда он вообще знает вкус шоколадных конфет? кошмар...
у меня была знакомая дети у нас родились с разрицей в неделю, ее сыну был как раз голит и она мне такая ’как ты справляешься мой постоянно просит шоколад и солёные огурцы’, а я отвечаю:’легко, моя не знает что это такое’
Решка7777• 28 октября 2022
в смузи, крем-супчики можно все что угодно
даже цветную капусту
про ягоды и т д молчу
неДоЖиру• 28 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Я не тролль)
Да, вы безответственная Маман, контрой нахрен не нужен тот ребёнок. Такие есть, к сожалению.
Ребёнка жалко, да.
D.O.N.A.• 28 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
И с пальмовым маслом, как в конфетах?)
Ответ дляМедсестричка
Людиии, я где написала что это ВСЁ что он ест?? Он ест и яйца, и пюрешку, и овощи любит, и много чего. Просто получается что сладкое по чуть у нас каждый день есть и иногда вообще ничего не хочет
парИла я парИла• 28 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы адекватная? Какие сникерсы в таком возрасте?
А если вы себе бокал вина нальете, ребенку тоже дадите, чтобы не обижался?
Надеюсь, что вы тролль. Не верю, что бывают такие дуры.
Ответ длянеДоЖиру
Ребёнка жалко, да.
Я ребёнка очень люблю. Просто он отказывается есть нормальную еду
Грабля• 28 октября 2022
Триль
Ответ дляD.O.N.A.
И с пальмовым маслом, как в конфетах?)
Да, есть с пальмовым