НичеНипанимаю• 28 октября 2022

Дитина не набирає вагу

Немовляті 2 тижні, їсть по 20-40 г, докормлювати не виходить вона стискає губи і не їсть, по кожному писку прикладу до грудей, молока вдосталь. Що робити? У лікаря були, сказала поки кормити скільки влазить і через тиждень показаться
Тантрический кекс• 28 октября 2022
Яка вага при народженні була?
побольшомусекретику• 28 октября 2022
Скільки ваги набрала за 2 тижні?
Тантрический кекс• 28 октября 2022
Нащо ви зважуєте дитину через 2 тижні?
Маша хороша• 28 октября 2022
Просто ще не звикла до годування, шлунок ще не розтянувся. Пропонуйте, коли навіть не просить.
whenallissaidanddone• 28 октября 2022
Ребенок сам знает сколько ему нужно молока, не переживайте;)
Ой, вы такая счастливая;)
2недели-эта такая мимими манюня;)
Пусть растет в безопастности здоровенькая;)
Творческий типаж• 28 октября 2022
У моего только в месяц получилось нормально есть. Даже в полтора. Потому что был ленивый сосунок. Бывают такие. Плохо брал грудь. Хотели докорм вводить. По итогу сейчас 4 месяца, набирает бешено, грудь нужна каждые полчаса. В месяц - килограмм-полтора добавляет. Догнали норму по весу среднюю
Творческий типаж• 28 октября 2022
Ответ дляwhenallissaidanddone
Ой, вы такая счастливая;)
2недели-эта такая мимими манюня;)
Ох, а постарше они какие интереснее! Я материнство только с 3го месяца рассмаковала, когда гулит, узнает, смеется и играется
Тантрический кекс• 28 октября 2022
Ответ дляМаша хороша
Нащо? Щоб дитина звикла постійно смоктати як пустушку?
Більш безглуздої поради я ще не чула 🤦‍♀️
побольшомусекретику• 28 октября 2022
Ответ дляwhenallissaidanddone
Ой, вы такая счастливая;)
2недели-эта такая мимими манюня;)
Переживать стоит, если ребенок не наберёт хотя бы 500-600 грамм веса за месяц. Это критически важно для мозга

Автор, если есть проблемы - дома должны быть весы. Хотя бы контроль в 3-4 дня. Все наладиться, не переживайте
побольшомусекретику• 28 октября 2022
Ответ дляТантрический кекс
Наоборот самый хороший совет, вы почитайте немного консультантов по ГВ. Речь идёт о новорожденном, вы что. Грудь нон стоп круглосуточно, чтобы разогнать лактацию и был хороший набор веса
автор НичеНипанимаю • 28 октября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Скільки ваги набрала за 2 тижні?
З народження втратила 150 г і не набирає
Задолбулька• 28 октября 2022
Ответ дляТантрический кекс
Что??? Вы вероятно мама искуственничка.
Тантрический кекс• 28 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Что??? Вы вероятно мама искуственничка.
Не вгадали. Я двох дітей грудьми годувала. А ще я лікар і іноді ці «консультанти» з годування мене дуже неприємно дивують
автор НичеНипанимаю • 28 октября 2022
Ответ дляwhenallissaidanddone
Ой, вы такая счастливая;)
2недели-эта такая мимими манюня;)
От манюня, а вже б мала хоч трохи набрати
побольшомусекретику• 28 октября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Це дуже погано. Вам потрібен докори і терміново. Спробуйте давати суміш через шприц або зі стаканчика наприклад. Викличіть консультанта по ГВ, нехай перевірить захват - можливо він просто неправильний. Вуздечку язика перевірити обов´язково!!
побольшомусекретику• 28 октября 2022
Ответ дляТантрический кекс
Не дай Бог попасти до вас молодій невпевненій мамі😑
Задолбулька• 28 октября 2022
Ответ дляТантрический кекс
Я тоже двоих выкормила. И как раз таки консультанты, в отличии от подобных вам врачей, помогли мне вернуть ребенка на ГВ, когда он категорически стал отказываться в 2.5 месяца после введения в обиход пустышки
Любительница• 28 октября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Так автор пише, що молока вдосталь. Розганяти навіщо?
Але дійсно є діти, які лінуються смоктати,
Або щось з дитиною не так в плані здоров’я і тому вона не їсть
автор НичеНипанимаю • 28 октября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику

Є, зважую до і після годування, бо наче і їсть а по факту 20-40 г
Задолбулька• 28 октября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
2 недели это вообще не показатель. Прибавки вообще нет по сравнению с весом, с которым выписали из роддома (не путать с весом при рождении)
Тантрический кекс• 28 октября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
А судді хто
автор НичеНипанимаю • 28 октября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
З молоком все добре, і з захватом, вуздечка так, лікар казала що може доведеться щось робити
побольшомусекретику• 28 октября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
То можливо із-за вуздечки у вас і лінивий сосун. Треба тоді підрізати пошвидше
автор НичеНипанимаю • 28 октября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
О боже
Любительница• 28 октября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
О боже
Це справа кількох хвилин.
Голодування набагато небезпечніше дитині
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 октября 2022
Ответ дляТантрический кекс
Ви сама безглузда. Весь цивілізований світ годує дітей ’за вимогою’ і лише радянські баби звіряють за годинником, чують пустушки і розповідають байки про ’пусте молоко’.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 октября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
+++. Все вірно.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 октября 2022
Ответ дляТантрический кекс
Борони боже від таких ’лікарів’
Крем для арбуза• 28 октября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Вам нужно срочно в больницу. Вы УЗИ внутренних органов делали, мозга при рождении?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 октября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
А як часто маля кушає? Він може смоктати по-трошки, але дуже часто.