Лучшаяяя• 28 октября 2022

У кого был опыт отказа от сладкого, какой получили результат?

Допустимая норма сахара в день - 50 грамм без вреда для здоровья, насколько мне известно.
автор Лучшаяяя • 28 октября 2022
Ответ дляМашМааш
Мой организм очень круто реагирует
Худею сразу (кроме сахара ещё быстрые углеводы убираю типа мучного) , кожа чище/ровнее цвет, нет молочницы, нет дискомфорта в животе , лучше сон, больше сил, меньше перепадов настроения, месячные вообще без дискомфорта
Ну и гордость за себя)
надеюсь у меня будет так же)
а я углеводы не исключаю - ем каши и хлеб (правда по типу финского)
Носки на подтяжках• 28 октября 2022
Ответ дляЛучшаяяя
даже если я ничего и не сброшу, тут дело не в этом. а в том, что пропала бессонница, прыщи, улучшилось самочувствие. молчу уже о том, что чрезмерное употребление сахара вредит зубам. ну и я стала наедаться меньшими порциями.
Ну так это не про похудение. Это прекрасно, что такой эффект.
БезВзяток• 28 октября 2022
Ответ дляЛучшаяяя
не люблю и не понимаю. удовольствия никакого не приносит. я злоупотребляю стиками, хорошо, что они без ккал, а то была бы уже шариком
Смак. Те саме задоволення, що і від шоколаду та морозива. Кіндзмараулі, Мартіні, Бехеровка, Єгермейстер. Аж слина з´явилася.
автор Лучшаяяя • 28 октября 2022
Ответ дляБезВзяток
надеюсь вы не лежите )))
Аноним_Галя• 28 октября 2022
Я бы похудела, но у меня ломка прям . Не выдержу.
У мамы обнаружился диабет, отказалась от сладкого, но и еще много от чего с углеводами, получила -30кг за год, вес большой начальный. Но сейчас вес остановился- то ли организм привык, то ли поблажки себе дает.
Майструю крила• 28 октября 2022
Жуткие головные боли
Mirona• 28 октября 2022
Просто отказ от сахара ничего не даст - наш организм очень приспособленная система, не едите сахар так сказать в чистом виде и в виде сладостей - он начнет его добывать из углеводов, он это умеет и для него это не сложно и самый простой способ их получить если в чистом виде не дают.

В прошлом году я сидела два месяца на кето - мне очень понравилось, сначала тяжковато было, но потом втянулась и ничего на мясе сырах зелени некоторых овощах и фруктах вполне можно жить много воды пила. но я не ошалелый кетогонщик - где-то и грешила с цитрусовыми очень их люблю, иногда творожок себе позволяла - но реально прибавилось куча энергии, минус 15кг за два месяца.
Суть как бы в том чтобы заставить организм добывать глюкозу из жиров (нашего лишнего веса, всех этих жировых отложений), организм это умеет делать, но для него это сложно, тяжело и затратно поэтому он старается избежать этой сложной фабрики тягать камни в гору, проще включить балду и брать ее из чего более подходящего, а проще достать ее из углеводов - но если уж его поставить в жесткие рамки безуглеводные то приходится расщеплять эти самые жиры (почитайте про глюконеогенез). Это я конечно все очень упрощенно описала процесс - можно более научно но я так до молекул не вникала - принцип поняла мне этого хватило, но в крайности не впадала - углеводы полностью конечно исключила. Если б не война думаю дожала б до 3-5 месяцев это кето и до заветных 65-70кг, но в войну выпендриваться уже не смогла и депрессуха какая уж тут кето.
TaFo• 28 октября 2022
блин, ру вот как вы так. сахар то ладно. но булочки?! хлебушек?!
автор Лучшаяяя • 28 октября 2022
Ответ дляMirona

на сколько ккал вы ели?
автор Лучшаяяя • 28 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
хлеб я ем - финский, цельнозерновой, там где ккал не больше чем 250\100 грам. булки не люблю и не любила никогда
Чупокабра• 28 октября 2022
Зоркая Зорро• 28 октября 2022
Ответ дляMirona
’Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее...’
Фаина Раневская
Я можу не їсти все, окрім хліба. Без хліба не можу. Обмежувати себе дуже важко
Вишнёвая Леди• 28 октября 2022
Ушел целлюлит и прыщи. Фигура супер.
МашМааш• 28 октября 2022
Ответ дляЛучшаяяя
надеюсь у меня будет так же)
Каши это медленные углеводы , их можно и нужно
Хлеб целтнощерновой можно

Мне главное быстрые углеводы исключить (что очень обработанное и быстро даёт много ккал и высокий инсулин)
Астановитесь• 28 октября 2022
Отказавшись от сахара появилась бессонница, депрессия, аппетит усилился. Два месяца держалась и вернулась к сладостям.
При росте 174 грн у меня 61 кг. До отказа от сахара был 63. Но эти 2 кг я сбросила пройдя 2 курса LPG массажа и кушая конфеты.
Вес не вернулся, сладости только в первой половине дня. Но сейчас ч квартире дубарь- кушаю и вечером сладости. 2 раза в неделю тренировки кинезитерапии.
Проблем с кожей нет и не было.
Вобщем, я сладкоежка. Полный отказ от сахара- это не для меня.
Nellinook• 28 октября 2022
Ответ дляПургену мне
А я обследовалась, мне гинеколог-эндокринолог посоветовал - сработало)
Можна, будь ласка, контакти або ім´я лікаря? Дякую!
Штора с кисточкой• 28 октября 2022
Не ем сладкое с лета,Результата никакого(
Пургену мне• 28 октября 2022
Ответ дляNellinook
Мой врач выехала, к сожалению. Извините, не помогу.
СКИБИДЫШь• 28 октября 2022
Никакого)
А для похудения и сладкое не помеха, если вписывается в дневной калораж
автор Лучшаяяя • 28 октября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Никакого)
для меня помеха, так как подымают аппетит
Love_Love_Love_• 29 октября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Без фруктів, меду і скритого цукру в кетчупі?
Ви бачите що я написала?
Відмовилась від цукру, а це значить від будь якого цукру
Глубоководная селедка• 29 октября 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви бачите що я написала?
Воу, воу, потіше дамочка!
Пупуговка• 30 октября 2022
Ответ дляt.fodlash

Мені б 3 міс тому сказали, я б теж як ви відреагувала :)
Справа в поступовості. Спочатку пару тижнів без солодких булок, потім пару тижнів без цукру, це дуже змінює смакові рецептори, тому потім через пару тижнів відмовитися від хлібчика не так вже й складно. Ну і тут вже писали: має бути енергетична заміна - повільні вуглеводи.