Петриківна• 28 октября 2022
В мене день народження сьогодні. Що бюджетного приготувати?
Завтра прийдуть гості. Родичі разом усіх нас - 10 чоловік буде. В гаманці - 1500 гривень . Що придумати? Алкоголь є. Пляшка віскі, вина і шампанське
Ukraine my home• 28 октября 2022
То вже добре,що є що випити)) лимончик,сирок ковбаска ,цукерка))) блін не переймайтесь))) Вітаю
Тетя из министерства• 28 октября 2022
Стандартный набор: нарезка, пюрешка с котлетами, салатов пару и торт. Или шашлыки, если есть возможность
Тетя из министерства• 28 октября 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Если 1500 грн это и все ваши деньги, то гоните гостей в шею.
Кстати, да
Чебураха с перцем• 28 октября 2022
Соління, концервація є? Плов чи картоплю, шубу, риби посмажити, млинці можна з начинкою. Або запекти картоплю, і запекти курячі крильця, Мясо по французькі зробить.
Тетя из министерства• 28 октября 2022
А гости, автор, сами напросились, или вы...гммм... пригласили?
Просто каралева• 28 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Кстати, да
Может они каждый по 1000 грн подарят
Бурундучиха• 28 октября 2022
Какие гости на 1500? Пусть родычи и несут, должны ж знать вашу ситуацию.
Тетя из министерства• 28 октября 2022
Ответ длятогдалия
Вітаю! Як казала моя кума-піджарь картоплі з грибами і горілки.
ЛедиДи• 28 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
так гости автору кучу денег подарят, выгодно.
Бабка в тапках• 28 октября 2022
Тю)
Нічого не готуйте)
Нарізка якась типу сир, м’ясо, ковбаска)
Лимончик/виноград/оливки
Шоколадка якась і достатньо для того, щоб посидіти, поспілкуватись)
Нічого не готуйте)
Лимончик/виноград/оливки
Капитанша• 28 октября 2022
Ответ длятогдалия
І солоної капусточки
Лунтик-паунтик• 28 октября 2022
Ответ дляПросто каралева
Может они каждый по 1000 грн подарят
Интересно, а вы сами на днюхи дарите по 1000 грн?
Просто каралева• 28 октября 2022
Пюре, окорочка запечь в духовке, салат оливье/шуба/мимоза, морковка корейская, капуста квашеная, соленые огурцы/помидоры, бутерброды со шпротами, колбасная, сырная нарезка (один вид колбасы, сыра), бананы (3 шт), апельсины (2 шт), яблоки (3 шт), торт испечь
мадамГрицацуева• 28 октября 2022
Вітаю! Не слухайте змій) гостей гнати не треба. А що вдома є м´ясного? Овочі?
Як варіант основне блюдо картопля по селянськи, до неї якісь відбивні чи котлетки.
Салат можна з пекінської капусти, або тазік олів´є (якщо маєте овочі). Недорого бутерброди типу зі шпротами, або з єврейською намазкою грінки (яйце, плавлений сирочок, часничок, майонез). Може дівчата ще ідей підкинуть
На витребеньки звісно не вистачить, але простий стіл можна накрити
тогдалия• 28 октября 2022
Ответ дляКапитанша
І солоної капусточки
Так. Я сьогодні заквасила капусту. У мене 31 день народження. Гостей не чекаю, але якщо прийдуть, то так і зроблю.
Тетя из министерства• 28 октября 2022
Вас выручат соленья, кстати, если есть. Картошка по-французски и блинчики - сладкие и соленые, как советовали выше, большая миска греческого салата, плов, речная жареная рыба - что-то из этого вполне можно включить в меню. Но надеюсь, что это не все ваши деньги
На паровозе• 28 октября 2022
Картошка, селедка, квашеная капуста, черный хлеб, луковица и чекушка
Просто каралева• 28 октября 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Конечно. Идем вдвоем - 2 тыс дарим, близким родственникам с двоих (пара) - 4 тыс
тогдалия• 28 октября 2022
Ответ дляПросто каралева
Хіба з такими цінами як зараз можливо усе це зробити на 1500?
Тетя из министерства• 28 октября 2022
Ответ длятогдалия
Так смотря что есть дома из овощей и солений, и что-то из этого списка можно выбрать.
Сумчатая кошка• 28 октября 2022
Картошка, рыбы нажарить,котлет либо нагетсы, салат с капустой, бутрики хлеб масло шпроты/сельдь
мадамГрицацуева• 28 октября 2022
Треба взяти листок і ручку, і розписати все з цінами - що в пріоритеті, а що на здачу
На_оба_рот• 28 октября 2022
У меня тоже завтра гости. Примерно на эту сумму планирую:
На первое солянку.
Пюре
Запечённые стегна в духовке.
Запечённую в духовке свинину.
Нарезку сыр и колбаса.
Маринованные шампиньоны.
Салат мимоза.
Салат с сухариками.
Салат Любовница.
На первое солянку.
Пюре
Запечённые стегна в духовке.
Запечённую в духовке свинину.
Нарезку сыр и колбаса.
Маринованные шампиньоны.
Салат мимоза.
Салат с сухариками.
Салат Любовница.
Срочнокпсихологу• 28 октября 2022
1.Селедка под шубой.
2. Рулет из лаваша : отварить одну грудку куриную ( половинку) или взять одну копченую. Слоями: листы лаваша слегка смазать майонезом , на него резанную грудку, на следующий соленый огурчик на терку свежый ил соленый, или корейскую морковку, вареное яйцо 2шт, сыр на тепрку или зеленый лук. Завернуть рулетом . Через пару часов можно резать.
3. Рулен яично-мясной. 4 яйца+2ложки майнеза+2 ложки манки+ 50-80 г сыра на терку. Перемешать, дать постоять. На протвинь расстелить пергамент, вылить смесь тонким слоем, запечь 10мин до готовности омлет не передерживать. На него выложить тонким слоем фарш куриный ( примерно 300г) , можно добавить грибы зелень, специи. Завернуть рулет , помогать тем же пергаментом. В него же завернуть рулет конфеткой и запекать 30-40мин. Нарезать тонкими ломтиками.
Удобно делать и то и то, грудку и пачку сыра поделить. Грибы можно и туда и туда если есть.
Просто каралева• 28 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Греческий дорого. Оливки - 60 грн, черри - 75 по акции 500 г, огурцы 3 шт грн 30. фета маленькая 60 грн, салат 50 грн, оливковое масло вообще дорогое