Почему путин не бомбил ТЭЦ, электростанции и критическую инфраструктуру с 24.02 ? Это же так удобно ему было - ударил по электростанциям, ТЭЦ, повредил систему и страна парализована без света и тепла.
Поспрашивала у знакомых, версии разнятся.
1) это он мстит за мост
2) он надеется, что мы замерзнем
3) пытается нас склонить к переговорам на своих условиях
Ну хорошо, я могу согласится с мнением знакомых - логика в их словах присутствует. Но почему он этого сразу в феврале не сделал ? Это для меня не понятно.
Объясните, как вы считаете, почему росия только сейчас занялась нашей критической инфраструктурой ?
1) это он мстит за мост
2) он надеется, что мы замерзнем
Наша_русофобія_недостатня• 29 октября 2022
Тому що воно вірило, зо кацапню тут зустрічатимуть з квітами і візьме Київ за 3 дні без патєрь.
Багатостраждальну тец 6 клепають на протязі всієї війни
kate.golova• 29 октября 2022
Как мы это узнаем? Что б это узнать нужны связи ´ТАМ’. Иначе это все предположения и домыслы.
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Когда Киев не взяли и украинцы оказали жёсткий отпор и просто так не отдадут свои територии, это было уже видно через месяц - почему тогда не начал уничтожать?
Надя-Надюша• 29 октября 2022
на мою думку на початку війни такого не було, так як плани були швидко захопити владу, схід, північ, південь і далі керувати вже захопленою країною. навіщо було все нищити, якщо потім цим треба буде керувати і самим відновлювати. та і ми і так були налякані самим початком війни.
тепер все по-іншому, війна в них йде не по-плану, ми настроєні рішуче, вже всі хто був наляканий виїхав, хто стійкий донатить на зсу і працює, від перемовин відмовляємось, тому потрібен терор населення. ось тут я думаю саме більше підходить ваша версія 3.
KrupinkaSs• 29 октября 2022
Потому что,всё время с 24.02 ,идёт торг.Звучат ультиматумы,неофициально,потом идут события,как следствие,вот и всё.
Надя-Надюша• 29 октября 2022
Ответ дляAlice_Sherman
бо тоді вже був квітень і тепло, на вулиці світло, вони розуміли, що справа йде до літа і це нічого не дасть. а от тепер, коли стає все холодніше, тепер ефект по їхніх розрахунках має бути вищий, тому зараз, а не весною.
Ответ дляAlice_Sherman
Тому що думали, що візьмуть Харків, обстрілювали його і люди мали б тиснути на владу, щоб ті домовлялись на їх умовах.
У вас погано з причинно наслідковим зв´язком, правда?
Війна йде не за їх планом, от вони і тероризують
Olga Zelenyak• 29 октября 2022
Ответ дляKrupinkaSs
Почему не официально? Медведев открыто пишет, что проблемы со светом будут до тех пор, пока Украина не признаёт победу рассии.
Ответ дляAlice_Sherman
Ставки повышаются.
Пропагандоны вешали альтернативно одаренному рос стаду, что это Украина все сама себя, вы же это помните.
Сейчас вещает новое - уничтожим, заморозим, детей утопим.
Градус ненависти повышают, 24 февраля общество их бы ещё дрогнуло, что с мирняком воюют, потому и вещали про сами себя, а они исключительно с нац.баиальонами воюют.
Ракети в центрах міст, масові жертви, пошкоджена енергетика-це все тільки для того, щоб люди тисли на владу, і влада почала домовлятись.Все.Будь яка війна закінчується домовленостями, але передумови до них завжди різні
Ответ дляНадя-Надюша
Удалено администрацией...
Ответ дляZelenkа
Субота, ще немає 9 ранку. Автор, яка мета теми?
Попасти в топ
Політичну хєрню завжди тут обсмоктують до топа, бо всім є що сказати
Ответ дляAlice_Sherman
Это было не видно через месяц. Тогда ещё у России было больше сил, людей, оружия, больше надежд на победу, они ещё как-то заботились о своей типа репутации, продвигали тему, что спасают население от нациков. Сейчас же совсем по другому, это уже действия ’згорив сарай гори и хата’, как загнанный в угол зверь становится самым лютым. Используют все возможные способы, потому что не сможет Путин пережить поражение, назад дороги у них нет, слишком поздно, много бед натворили. Поэтому так.
Надя-Надюша• 29 октября 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Удалено администрацией...
тоді в них було багато успіхів, згадайте: майже захопили Харків, Маріуполь, який було всім ясно, що не встоїть, Херсон зразу захопили, Миколаїв буде захоплений от-от. а в нас зброї немає, навіть Арестович якось казав, що в квітні нашим не було вже чим стріляти. це вже з квітня почалися допомоги, Рамштайни... тому їм не було змісту тероризувати населення, все йшло добре, здавалося от-от і практично всі наземні цілі будуть досягнуті.
Ответ дляZelenkа
Хочу послушать мнения девочек. Для меня это не понятно, навеяно темой в топе про отключения
Надя-Надюша• 29 октября 2022
Ответ дляMede
Пам´ятаєте, путін влітку говорив якось що вони ще не починали. Напевно він мав на увазі масовані обстріли об´єктів критичної інфраструктури. До речі, Портников про це теж згадував і не один раз. Мене дивує одне: чому влада весь цей час рефлексувала і нічого не робила?
а що влада мала б робити?
Ответ дляmamaМия
Сподівався, що тут його зустрінуть з квітами, не сподівався на такий жорсткий опір. Думаю, пошкоджена інфраструктура зявилася як десятий план після провалу усього попереднього. Я взагалі досі не можу зрозуміти, що він хоче?! Розвалити? Захопити?
Мне кажется планы изменились, сначала хотели захватить, теперь видят что никак, то не отступать же, победа любой ценой....эго Путина не справится с поражением
Ответ дляMede
Но тот же Портников говорит, что имея сейчас 3 атомные электростанции под своим контролем, обесточить Украину длительно и с концами просто невозможно.