Почему путин не бомбил ТЭЦ, электростанции и критическую инфраструктуру с 24.02 ? Это же так удобно ему было - ударил по электростанциям, ТЭЦ, повредил систему и страна парализована без света и тепла.
Поспрашивала у знакомых, версии разнятся.
1) это он мстит за мост
2) он надеется, что мы замерзнем
3) пытается нас склонить к переговорам на своих условиях
Ну хорошо, я могу согласится с мнением знакомых - логика в их словах присутствует. Но почему он этого сразу в феврале не сделал ? Это для меня не понятно.
Объясните, как вы считаете, почему росия только сейчас занялась нашей критической инфраструктурой ?
1) это он мстит за мост
2) он надеется, что мы замерзнем
Чашечка чая• 29 октября 2022
Обстрелы критической инфраструктуры были с первых дней войны. Просто перед весной и в надежде ’ Киев за 3 дня’ это было ему не так интересно.
Сейчас нужно любыми способами сломить дух украинцев и засадить Украину за стол переговоров
Ответ дляНадя-Надюша
а що влада мала б робити?
Як мінімум - обкладати бетонними блоками розподільчі підстанції та запасати якомога більше запчастинин для їх ремонту. Як максимум - робити заяви на міжнародному рівні, що це може бути. Он рашисти постійно верещать в ООН то про підрив Каховської ГЕС, то про брудну бомбу, то ще про щось.
Ответ дляKristinka2106
Мне кажется так было задумано чтоб к холодам бомбить
Летом тоже не хуже можно было устроить. Разбомбить тец и жара, отсутствие воды и привет жесткая антисанитария с болезнями, но тогда на фронте для него дела получше были, а теперь когда понял что захватить нереально и нужны срочно переговоры. Стал мстить таким образом.
Olga Zelenyak• 29 октября 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Хочу послушать мнения девочек. Для меня это не понятно, навеяно темой в топе про отключения
Вы серьезно хотите понять логику человека, который затеял абсолютно бессмысленную войну, про которую с самого первого дня было понятно, что ничего, кроме ненависти украинцев и проблем для его страны, она не принесёт.
Хоть в каких-то его действиях с начала войны была логика?
Ответ дляJul-Ap
Ставки повышаются.
Пропагандоны вешали альтернативно одаренному рос стаду, что это Украина все сама себя, вы же это помните.
Сейчас вещает новое - уничтожим, заморозим, детей утопим.
Градус ненависти повышают, 24 февраля общество их бы ещё дрогнуло, что с мирняком воюют, потому и вещали про сами себя, а они исключительно с нац.баиальонами воюют.
Их обществу одинаково фиолетово есть в Украине электричество и тепло или нет.
Там бы ничего не дрогнуло, оставь без тепла и света он украинцев с марта, только бы больше орали мАлАдец.
Чашечка чая• 29 октября 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Когда Киев не взяли и украинцы оказали жёсткий отпор и просто так не отдадут свои територии, это было уже видно через месяц - почему тогда не начал уничтожать?
Тогда уже дело шло к весне и потеплению
Чашечка чая• 29 октября 2022
Ответ дляMede
И от чего спасёт бетонный блок?
MurlishkaI• 29 октября 2022
В моем Чернигове вся инфраструктура была разбомблена еще в марте.Все станции водоканала,энерго,тец.До сих пор в городе уже 8 месяцев нет ни тепла,ни горячей воды.Месяц были без воды,света и многие райоеы без газа.
Чашечка чая• 29 октября 2022
Ответ дляMede
Послухайте експертів та погугліть
Каких конкретно?
Боевая часть ракеты 400 - 700 килограмм в зависимости от типа ракеты. Бетонные блоки разбивает танковый снаряд
Надя-Надюша• 29 октября 2022
Ответ дляMede
про бетонні блоки не зрозуміла, як вони поможуть від ракет. про запчастини згідна частково, тому що ніхто не знав чи взагалі будуть це робити і які саме запчастини можуть знадобитися, як це запланувати наперед? ну і про заяви на міжнародному рівні, ми з весни вже стільки кричимо про більш нагальне, що думаю то не було сенсу, тим більше ви ж бачите, як рефлексує захід, вони ж не діють на упередження, вони дуже помірно і так допомагають.
Olga Zelenyak• 29 октября 2022
В чем логика уничтожать русскоязычные города, в которых было много если не лояльного, то по крайней мере нейтрально настроенного населения.
Чем не угодил Харьков, Мариуполь, Чернигов, Николаев? В чем логика?
В чем логика поощрять мародерство и казни мирных? Где она?
В чем логика нападать на достаточно большую страну, если кроме того, что захватить, ее надо ещё и контролировать, а с нелояльным населением это очень проблематично. Посмотрите на оккупированные территории, там как не застрелили гауляйтера, так взорвали. И это юг, где к раше относились лучше. Что было бы в Киеве?
В чем логика сначала угрожать ЯО, чтобы потом сказать, что никогда не собирался его применять?
Ответ дляAlice_Sherman
Автор, а что конкретно не понятно?
1. Вы мантру про сами себя забыли?
Харьков, Мариуполь, Николаев...ещё пару месяцев назад из каждой рос помойки раздавалось, что это сами себя. Посмотрите в ретроспективе.
Это сейчас они потешаются, что киевляне замёрзнут и в фекалиях утонут.
Ракурс изменился, сейчас они терроризм не прикрывают свой, более того, наслаждаются им.
2. Только ближе к концу лета стало ясно, что россия эту войну проигрывает. У нас то о перемогах вешали с марта, но веры у большинства международных специалистов не было, я читала много англоязычных СМИ, сейчас есть.
3. Какой эффект бы они достигли в мае-июне, когда продолжительность светового дня 04.00-21.30 и на улице среднесуточно +23. Сейчас народ паникует и страдает от этих действий.
4. Когда путин говорил, что они ещё не начинали, многие подумали, что он о орудие, но его высокоточное р современное они уже почти кончили. Имел ввиду он именно уничтожение страны экономически и инфраструктурно.
1. Вы мантру про сами себя забыли?
Чашечка чая• 29 октября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Удалено администрацией...
Тактика меняется постоянно? Они ракетами и всем остальным по мирняку валят с первого дня? Бомба 500 килограмм на роддом и театр это желание по - хорошему?
Надя-Надюша• 29 октября 2022
Ответ дляAlice_Sherman
тоді не було сенсу в цьому, наші ж в березні самі просили про перемовини, згадайте в Стамбул скільки разів їздити, вже майже домовилися тоді.
Ответ дляOlga Zelenyak
Немає там логіки і ніколи не було
Надя-Надюша• 29 октября 2022
Ответ дляMede
На 100 відсотків не врятує, але пошкодження будуть менші.
тут швидше б ПВО допомогло, але про ПВО наші кричать з початку війни...
24.02 планировался захват ВСЕЙ Украины. Тогда ж они думали ее за 3 дня ’освободить’. Им смысла не было разрушать собственность, что по планам захватывали...
Теперь захватить не удалось - провоцируют бунты населения для свержения власти, т.к. на переговоры с ними не идут, а войну пора завершать, бо это дуже дорого....
Kvitkaliliia• 29 октября 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Та немає там логіки. Мене більше турбують співвітчизники, які досі її шукають (. Читаю автора і розумію, що тема створена не заради отримання пояснень, бо пояснень надано достатньо, розумних пояснень, таких, що навіть і додавати нічого.
Чашечка чая• 29 октября 2022
Ответ дляmax2013
Тоді достатньо людей були без світла, води і тепла.
У квітні у квартирах було по 4-5 градусів.
Не было бы тогда в квартирах по 4 - 5 градусов. До конца марта они ещё рассчитывали взять Киев или подписать какие-то договора. Еще осенью - зимой чинить это все сложнее
Чашечка чая• 29 октября 2022
Ответ дляMede
Коли ПВО не дають в необхідній кількості, то і бетонні блоки стали би в нагоді. Хоча щось краще ніж зовсім нічого
Увы, но в нужном количестве взять пво ’ на вчера’ ниоткуда. И полностью закрыть всю территорию Украины невозможно