Alice_Sherman• 29 октября 2022

Может я тупая и не понимаю? Объясните

Почему путин не бомбил ТЭЦ, электростанции и критическую инфраструктуру с 24.02 ? Это же так удобно ему было - ударил по электростанциям, ТЭЦ, повредил систему и страна парализована без света и тепла.

Поспрашивала у знакомых, версии разнятся.
1) это он мстит за мост
2) он надеется, что мы замерзнем
3) пытается нас склонить к переговорам на своих условиях

Ну хорошо, я могу согласится с мнением знакомых - логика в их словах присутствует. Но почему он этого сразу в феврале не сделал ? Это для меня не понятно.

Объясните, как вы считаете, почему росия только сейчас занялась нашей критической инфраструктурой ?
LadyDShoes• 29 октября 2022
Он бомбил… вы не все новости читали

Наша_русофобія_недостатня• 29 октября 2022
Тому що воно вірило, зо кацапню тут зустрічатимуть з квітами і візьме Київ за 3 дні без патєрь.
Багатостраждальну тец 6 клепають на протязі всієї війни
Jul-Ap• 29 октября 2022
Планировал захватить всю страну и сделать своим вассалом, поставить своих марионеток у власти.
Зачем ему союзное государство с разрушенной энергетикой и голодными людьми?

Нашу ТЭЦ разбомбили в конце февраля, кстати.
Но это не было системой и основной целью тогда
kate.golova• 29 октября 2022
Как мы это узнаем? Что б это узнать нужны связи ´ТАМ’. Иначе это все предположения и домыслы.
kanni• 29 октября 2022
Бомбили и раньше, но не так массированно. Весной и летом отсутствие света и тепла не так критично было бы.
kirrrya• 29 октября 2022
потому-что сейчас идет именно давление на гражданских лиц, чтоб люди не выдержали и стали требовать мир на любых условиях
_RedGirl_• 29 октября 2022
Сподівалися на то, що можна захопити більшу частину України і нав’язати свою маячню, а коли не вийшло, то залишилося тільки пакостити
автор Alice_Sherman • 29 октября 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Когда Киев не взяли и украинцы оказали жёсткий отпор и просто так не отдадут свои територии, это было уже видно через месяц - почему тогда не начал уничтожать?
Надя-Надюша• 29 октября 2022
на мою думку на початку війни такого не було, так як плани були швидко захопити владу, схід, північ, південь і далі керувати вже захопленою країною. навіщо було все нищити, якщо потім цим треба буде керувати і самим відновлювати. та і ми і так були налякані самим початком війни.
тепер все по-іншому, війна в них йде не по-плану, ми настроєні рішуче, вже всі хто був наляканий виїхав, хто стійкий донатить на зсу і працює, від перемовин відмовляємось, тому потрібен терор населення. ось тут я думаю саме більше підходить ваша версія 3.

KrupinkaSs• 29 октября 2022
Потому что,всё время с 24.02 ,идёт торг.Звучат ультиматумы,неофициально,потом идут события,как следствие,вот и всё.
Надя-Надюша• 29 октября 2022
Ответ дляAlice_Sherman
бо тоді вже був квітень і тепло, на вулиці світло, вони розуміли, що справа йде до літа і це нічого не дасть. а от тепер, коли стає все холодніше, тепер ефект по їхніх розрахунках має бути вищий, тому зараз, а не весною.
Ответ дляAlice_Sherman
Тому що думали, що візьмуть Харків, обстрілювали його і люди мали б тиснути на владу, щоб ті домовлялись на їх умовах.
У вас погано з причинно наслідковим зв´язком, правда?
Війна йде не за їх планом, от вони і тероризують
Olga Zelenyak• 29 октября 2022
Ответ дляKrupinkaSs
Почему не официально? Медведев открыто пишет, что проблемы со светом будут до тех пор, пока Украина не признаёт победу рассии.
Jul-Ap• 29 октября 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Ставки повышаются.
Пропагандоны вешали альтернативно одаренному рос стаду, что это Украина все сама себя, вы же это помните.
Сейчас вещает новое - уничтожим, заморозим, детей утопим.
Градус ненависти повышают, 24 февраля общество их бы ещё дрогнуло, что с мирняком воюют, потому и вещали про сами себя, а они исключительно с нац.баиальонами воюют.
Zelenkа• 29 октября 2022
Субота, ще немає 9 ранку. Автор, яка мета теми?
Ракети в центрах міст, масові жертви, пошкоджена енергетика-це все тільки для того, щоб люди тисли на владу, і влада почала домовлятись.Все.Будь яка війна закінчується домовленостями, але передумови до них завжди різні
автор Alice_Sherman • 29 октября 2022
Ответ дляНадя-Надюша
Удалено администрацией...
mamaМия• 29 октября 2022
Сподівався, що тут його зустрінуть з квітами, не сподівався на такий жорсткий опір. Думаю, пошкоджена інфраструктура зявилася як десятий план після провалу усього попереднього. Я взагалі досі не можу зрозуміти, що він хоче?! Розвалити? Захопити?
Ответ дляZelenkа
Попасти в топ
Політичну хєрню завжди тут обсмоктують до топа, бо всім є що сказати

Mede• 29 октября 2022
Пам´ятаєте, путін влітку говорив якось що вони ще не починали. Напевно він мав на увазі масовані обстріли об´єктів критичної інфраструктури. До речі, Портников про це теж згадував і не один раз. Мене дивує одне: чому влада весь цей час рефлексувала і нічого не робила?
Kristinka2106• 29 октября 2022
Мне кажется так было задумано чтоб к холодам бомбить
vlad444• 29 октября 2022
Дронов иранских не было. Сейчас сбить дрон дороже стоит, чем его запуск, если брать финансовую сторону.
Insin• 29 октября 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Это было не видно через месяц. Тогда ещё у России было больше сил, людей, оружия, больше надежд на победу, они ещё как-то заботились о своей типа репутации, продвигали тему, что спасают население от нациков. Сейчас же совсем по другому, это уже действия ’згорив сарай гори и хата’, как загнанный в угол зверь становится самым лютым. Используют все возможные способы, потому что не сможет Путин пережить поражение, назад дороги у них нет, слишком поздно, много бед натворили. Поэтому так.
_RedGirl_• 29 октября 2022
Ответ дляKristinka2106
Да вони не думали, що їм тут нормальний опір будуть чинити, тому тільки зараз вдаряють масово по ТЕЦ, бо зникла надія взяти Україну по Житомирську і Вінницьку область
Надя-Надюша• 29 октября 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Удалено администрацией...
тоді в них було багато успіхів, згадайте: майже захопили Харків, Маріуполь, який було всім ясно, що не встоїть, Херсон зразу захопили, Миколаїв буде захоплений от-от. а в нас зброї немає, навіть Арестович якось казав, що в квітні нашим не було вже чим стріляти. це вже з квітня почалися допомоги, Рамштайни... тому їм не було змісту тероризувати населення, все йшло добре, здавалося от-от і практично всі наземні цілі будуть досягнуті.
автор Alice_Sherman • 29 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Хочу послушать мнения девочек. Для меня это не понятно, навеяно темой в топе про отключения
Надя-Надюша• 29 октября 2022
Ответ дляMede
а що влада мала б робити?
Insin• 29 октября 2022
Ответ дляmamaМия
Мне кажется планы изменились, сначала хотели захватить, теперь видят что никак, то не отступать же, победа любой ценой....эго Путина не справится с поражением
Jul-Ap• 29 октября 2022
Ответ дляMede
Но тот же Портников говорит, что имея сейчас 3 атомные электростанции под своим контролем, обесточить Украину длительно и с концами просто невозможно.
1Lesya• 29 октября 2022
Думаю, що причин багато :1) терор мирних, щоб відчули всі;
2) зараз, щоб до холодів не встигли поремонтувати;
3)Тому, що літом і день довший і тепло., не так критично, тощо