Фруты_Буты• 29 октября 2022

Які знаєте прості та дешеві страви, коли грошей реально мало?

Що готуєте окрім каш та салатів з капусти? Бюджет - 3 тисячі грн на двох на місяць
Уточнення: бажано без яєць))
А_я_ЛОЖУ!• 29 октября 2022
ви не працюєте?
БезВзяток• 29 октября 2022
З картоплі щось робіть.
Супи якісь
Млинці
Ноги от ушей• 29 октября 2022
Найдешевше суп із курятини
Дежурняшная• 29 октября 2022
вареники з картоплею/капустою, пельмені.
курку цілу купляти і амій розділяти доречі на ютубі є безліч відео про 6-8 сирав зикурки, навіть є непогані ідеї
ПанВиктория• 29 октября 2022
Блинчик. Супы. Винегрет. А с картошки можно полно чего приготовить.)
Намакушка• 29 октября 2022
Тут купа тем. В пошук забийте
осень_осень_харашо• 29 октября 2022
Ні на що не вистачить...
НеКонец-Света• 29 октября 2022
Картошка тушенная, сытно.
Салат с капусты я сейчас делаю. Или туш капусту.
Черноморская ривьера• 29 октября 2022
Покупайте куриный жир, из куриной кожи можно суп варить. Каша,макароны на зажарке. Картошка, вареники,постный борщ.
Ms. Скромность• 29 октября 2022
Зваріть картоплю в мундирі, часник подрібнити, додати сіль і олію, очищуєте гарячу картоплю, вмочаєте в часник, +свіжий хліб, смачна солдатська їжа.
Або поріжте картоплю кусками, всипати приправу для картоплі, сіль, олії трошки, зелень за бажанням, і пекти в духовці. Вмочати в соус (кетчуп+майонез, або інший)
Черноморская ривьера• 29 октября 2022
Ответ дляMs. Скромность
Кетчуп, майонез дорого для такого бюджета. Постное масло растягивать бутылку на месяц.
НеКонец-Света• 29 октября 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Можно и суп набор взять. Я так взяла, там два крылышка и кость с мякотью, вышло на 25 грн.
Баба на горошине• 29 октября 2022
Меню на неделю
Завтраки + везде овощи свежие
- Бутербродики с паштетом
- Яичница
- Хлопья с молоком и что-то ещё
- Блинчики
- Омлет
- Бутерброды с колбасой и сыром
- Капкейки (оладьи)
- Гречка с молоком

Обеды
- куриный суп с клецками
- Свекольник
- суп куриный с плавленным сырком и сухарями
- харчо

Ужины
- отбивные
- наггетсы
- мясо тушеное
- картошка пюре
- рис
- макароны
- кукурузная каша
- овсяная каша
- гречка с мясом
- плов
- мясо с картошкой
- мясо с перловкой
Мстящий за Зайца• 29 октября 2022
Вам тогда нужно кучу разнообразных приправ. Особенно приправы по типу к мясу. Можно добавлять даже в крупы, тогда вкус совсем другой. Я понимаю, это на любителя, но меня такой метод выручал, в свое время.
Брызжу ядом• 29 октября 2022
Жила бы я одна, наверное, в 1500 втиснулась бы в месяц ) сейчас вообще чаще всего хочу только драников. Да, туда идет одно яйцо и пара ложек сметаны, но в общем-то все-равно супер-экономно )
Но с мужем в 3000 влезть можно разве что дней на 5 и то скромно. Потому что вынь да положь кусок мяса хороший ))
Первоклашка Я• 29 октября 2022
Жаркое, плов и макароны по-флотски.
Одно куриное филе и получается целый казан.
Черноморская ривьера• 29 октября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Меню на неделю
Завтраки + везде овощи свежие
- Бутербродики с паштетом
- Яичница
- Хлопья с молоком и что-то ещё
- Блинчики
- Омлет
- Бутерброды с колбасой и сыром
- Капкейки (оладьи)
- Гречка с молоком

Обеды
- куриный суп с клецками
- Свекольник
- харчо

Ужины
- отбивные
- наггетсы
- мясо тушеное
- картошка пюре
- рис
- макароны
- кукурузная каша
- овсяная каша
- гречка с мясом
- плов
- мясо с картошкой
- мясо с перловкой
Это вы пошутили сейчас?
БезобидныйКрокодильчик• 29 октября 2022
Винегрет,тушёные миксы сезонных овощей: картошка, морковка, буряк . Фасоль с томатной пастой, сливовым соусом, аджикой, просто с задержкой их моркови и лука.
Ну и потроха: сердце, печенка, желудок, куриные шеи. Селёдка собственного приготовления, тоже выходит не дорого.
Забыла ещё про тушёную капусту и квашеную капусту
Баба на горошине• 29 октября 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Это вы пошутили сейчас?
Чего?
Черноморская ривьера• 29 октября 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Если нет денег,то любой муж без мяса обходится,или идёт на охоту.
НеКонец-Света• 29 октября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Меню на неделю
Завтраки + везде овощи свежие
- Бутербродики с паштетом
- Яичница
- Хлопья с молоком и что-то ещё
- Блинчики
- Омлет
- Бутерброды с колбасой и сыром
- Капкейки (оладьи)
- Гречка с молоком

Обеды
- куриный суп с клецками
- Свекольник
- харчо

Ужины
- отбивные
- наггетсы
- мясо тушеное
- картошка пюре
- рис
- макароны
- кукурузная каша
- овсяная каша
- гречка с мясом
- плов
- мясо с картошкой
- мясо с перловкой
Зачем такое меню? Вы читали вопрос?
Хлопья, колбаса, сыр? Серьёзно.
Автору надо плотно и бюджетно, а у вас деньги впустую.
Черноморская ривьера• 29 октября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Чего?
Три тысячи на месяц на двоих,какая гречка,паштет ,яичница,колбаса, сыр?
Меня много• 29 октября 2022
Рис з курятиною. Берете курячі скелети (буль.набор). Відварюєте бульйон, знімаєте з кісток відварене м´ясо, обсмажуєте з подрібненою цибулею, в цю ж посуду закидуєте сухий рис і бульйон і варите до готовності. Смачно і дешево.
Черноморская ривьера• 29 октября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Мивина с мясным вкусом, перловка будет типа с мясом и зайдет на ура.
Лыжи со вспышкой• 29 октября 2022
Почем сейчас печенка куриная в Украине?
Я в Польше, недавно взяла по акции и натушила с овощами, лук, морковка, кабачок, сладкий перец,
Очень вкусно получилось, для нас неожиданно, так как мы балованые и куриную печень не ели раньше, только говяжью.
Значит надо• 29 октября 2022
Деруны
Куриные каркасы в Рябе - отвариваете, с костей оббираете мясо, и суп с мясом на бульоне, с любой крупой - при вашем бюджете
Котлеты: из чечевицы/ фасоли/ капусты. 1-2 яйца на всю массу.
Пирожки дрожжевые выжарные на сковороде с любыми начинками овощными или крупяными: картошка с луком и морковкой, капуста, грибы, рис с яйцом и укропом, гречка, пшено с луком и морковкой
Вареники с такими же начинками
Пирожки картофельные с такими же начинками
Салат из отварной свеклы с чесноком и майонезом или растит маслом
Ленивые беляши из дрожжевого теста с приправой типа Мивины и луком
Ленивые пирожки на сковороде из картофельного пюре и небольшого количества фарша
Пшеничная каша с подливой из печёнки и моркови
Капуста маринованная со свеклой (’суточная’, ’пелюстка’)
Хлеб и батоны дома пеките

Пирог на кефире и варенье
Пирог на молоке и кефире с яблоками или сливами
’Тертый’ пирог с вареньем или повидлом - много и вкусно
При таком бюджете придется от плиты не отходить, правда
Баба на горошине• 29 октября 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Я делаю закупку раз на месяц (кроме овощей, хлеба и молочки)
Выходит столько же по деньгам
Из мяса в основном беру целую курицу, иногда свинину/говядину обрезь по акции
Черноморская ривьера• 29 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Почем сейчас печенка куриная в Украине?
Где-то 60+ гривен, для бюджета автора дорого. Хотя можно оладьи без яиц,лука полкило добавить. Но и лук 30+
Значит надо• 29 октября 2022
Ответ дляМеня много
Кстати, можно эти каркасы порезать на куски, поджарить в казане, добавить морковки много и лука, потом засыпать рис - почти плов. Вкусно
БезВзяток• 29 октября 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Ні на що не вистачить...
На 100 грн вдень такі щось зготує