Фруты_Буты• 29 октября 2022
Які знаєте прості та дешеві страви, коли грошей реально мало?
Що готуєте окрім каш та салатів з капусти? Бюджет - 3 тисячі грн на двох на місяць
Уточнення: бажано без яєць))
Значит надо• 29 октября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Говяжья печень стоит 70 грн за кило, а говядина - 180- экономия очевидна
Если брать свиные потроха, то будет ещё дешевле
Экономия, да. Но не в случае бюджета автора. Её вариант - куриные каркасы и крупа, картошка...
Черноморская ривьера• 29 октября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Не истерите
Гречку можно на вес купить, отбивные делаю из курицы
Колбаса в акции нарезку беру 100 грамм
Сыр тоже
Колбаса в акции нарезку беру 100 грамм
Сыр тоже
Вместо отбивных лучше взять фарш и сделать котлеты
Значит надо• 29 октября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Не истерите
Колбаса в акции нарезку беру 100 грамм
Сыр тоже
Колбаса в акции нарезку беру 100 грамм
Сыр тоже
Нарезка 100 граммов - это вообще деньги на ветер
Дама_из_рекламы• 29 октября 2022
Форс мажор• 29 октября 2022
Икра бурякова, вінігрет, капуста тушкована, квасоля з овочами в томаті, печінка куряча або сердечка.
emerald_88• 29 октября 2022
Я бы купила
4 кг котлетного мяса - 600 грн
2 курицы - 400 грн
1 кг печень кур. - 60 грн
2 кг рыбы - 300 грн
30 кг картошки - 300 грн
лук, морковь, свекла, капуста - 300 грн
Масло подсолнечное. 3 бут. - 170 грн
Пачка сливочного - 70 грн
Яблоки 10 кг - 150 грн
Рис 2 кг - 150 грн
Перловка 2 кг - 80 грн
Манка 1 кг - 40 грн
Молоко 4 л - 150 грн
Мука 2 кг - 50 грн
Яйца 3 дес - 150 грн
4 кг котлетного мяса - 600 грн
2 курицы - 400 грн
1 кг печень кур. - 60 грн
2 кг рыбы - 300 грн
30 кг картошки - 300 грн
лук, морковь, свекла, капуста - 300 грн
Масло подсолнечное. 3 бут. - 170 грн
Пачка сливочного - 70 грн
Яблоки 10 кг - 150 грн
Рис 2 кг - 150 грн
Перловка 2 кг - 80 грн
Манка 1 кг - 40 грн
Молоко 4 л - 150 грн
Мука 2 кг - 50 грн
Яйца 3 дес - 150 грн
Исправлялочка• 29 октября 2022
Добавлю к вышепредложенным вариантам кашку гарбузову с пшеном, каша Артек/пшеничка по-флотски. Картофельные пирожки с капустой
Сиреневая цапля• 29 октября 2022
Драники, зразы, тушеная картошка, тушеная капуста, котлеты с хлебом, рисовые тефтели с мясом, супы гороховый, гречневый, вермишелевый, макароны по-флотски, борщ красный/зеленый, мясные подливы
Мандолина Бу• 29 октября 2022
Ответ дляФруты_Буты
Нема в мене чоловіка, я та мама 60 років
Чому не працюєте?
Успокойся_Успокойся• 29 октября 2022
Можна спробувати замінити в частині страв м‘ясо квасолею. Робити підливи квасоля-морква-цибуля-томат. Каші з зажарками різними, тут плюсую до приправ, якщо дома маєте запас, то пограйтеся з ними, кожен раз інший смак буде. Овочеві рагу (картопля, морква, гарбуз, квасоля, можна філешку для смаку туди додати). Страви з картоплі- пекти, варити, можна картоплю в пюре, а потім або ньйокі, або картопляники, або як основу для запіканки (туди овочів пасерованих і м‘яса, що з курячого набору після варіння зберете). Борщ з кількою в томаті (це вже якась класика з дитинства у дев‘яностих).
Чтооооооооооо?• 29 октября 2022
Ответ дляДежурняшная
вареники з картоплею/капустою, пельмені.
курку цілу купляти і амій розділяти доречі на ютубі є безліч відео про 6-8 сирав зикурки, навіть є непогані ідеї
Купувати.
Не надо этих сельских купляти.
У меня тоже доход небольшой, на питание на 2 человека остается 2-3 тысячи, если не подрабатывать (обычно я еще подрабатываю от 1.5 до 3 тысяч, но не всегда). Что покупаю: самые дешевые крупы (ячменную, пшеничную, перловку, горох, пшено), вермишель. Масло подсолнечное - самое дешевое, литр 55 грн (на рынке). Раз в месяц муж на рынке покупает самое дешевое сало (самого плохого качества, кусочки), раньше цена была 25-30 грн/кг, последний раз я сама покупала по 40 грн/кг. Берем обычно несколько килограмм. Перебираю, если попадает тонкое сало со шкурой, из него делаю рулеты или можно посолить. Кусочки плохие (например, с кровью) топлю на жир, еще и шкварки остаются. Также в пищевую пленку фасую небольшие кусочки на одну поджарку и держу в морозилке. Такое сало очень выручает. Отварила кашу или картофель или вермишель, сало с луком поджарила, салат или просто овощи и наелись.
На первое покупаю куриные корпуса или спинки. На корпусах много шкуры. Недавно попробовали приготовить из них котлеты, добавила овсянку. Вышли съедобные.
Может это не экономно, но всегда покупаю упаковку сосисок (по скидке ищу, до 100 грн/кг), кладу в морозилку, выручают. Иногда покупаю творог Надуги (альбуминный), он гривен по 65/кг, готовлю сырники, вареники ленивые или запеканку или в выпечку добавляю. Простые оладьи на соде (если есть кефир, на кефире, если нет — на огуречном рассоле или картофельном отваре), просто оладьи или с яблоками, капустой, что угодно можно добавить.
Вермишель по флотски, рагу овощное по сезону, просто овощи в духовке кусочками нарезаю (что есть - например картофель, морковь, лук, кабачок, помидоры, раньше баклажаны - в этом году были недоступны, яблоко могу порезать дольками, капусту кусками, посолила, поперчила, на дно капельку воды, сверху полила подс. маслом), полезно и нормально на вкус.
Драники из картофеля, кабачков или в сочетании. Бутерброды горячие с картошкой (как на драники натереть, сок слить, добавить соль, перец, яйцо нужно, иначе не будет держаться, можно лук порезать, морковь натереть) смесь намазать на хлеб или батон, поджарить вначале сторону с начинкой, потом другую.
Паштет из печенки сама делаю, салаку сама солю. Простая еда.
Повелитель интернета• 29 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Почем сейчас печенка куриная в Украине?
Я в Польше, недавно взяла по акции и натушила с овощами, лук, морковка, кабачок, сладкий перец,
Очень вкусно получилось, для нас неожиданно, так как мы балованые и куриную печень не ели раньше, только говяжью.
а как тушили, расскажите, пожалуйста. Овощи же дольше тушатся, чем печенка?
Джинцы на Флиси• 29 октября 2022
Тушенная капуста, квашенная капуста, винегрет, картошка жаренная, пюре, по-деревенски с чесноком (я чуть отвариваю , потом в масло и специи и в духовку на 30 минут при 180*), фасоль консервированную в томатном соусе в сковородку и туда сосиски порезать, ещё картошка тушенная с луком и морковкой, супы с фрикадельками (можно фарша минимум брать и крутить без яйца), суп с овощами и с куриными ножками, потом мясо из супа можно обжарить с луком и к нему рис сварить или вермишель.
Повелитель интернета• 29 октября 2022
Ответ дляОдяг та сумки
буряк варенный люблю. помню в ссср овощной салат делали- это как шуба но без селедки- вместо нее огрурец соленый или без него
у нас в семье до сих пор это любимый салат ) Только без огурца, но с рыбной консервой. На крупную терку буряк, картошка, морковка, рыбная консерва, майонез, мелко лук. Перемешать. Очень вкусно.
Фруты_Буты
• 29 октября 2022
Ответ дляМандолина Бу
Чому не працюєте?
Післязавтра на стажування виходжу, треба тепер дожити до зп
Мама хворіє, після ковіду то одне то друге
Так вийшло, коротше
Поборемо
Так вийшло, коротше
Поборемо
Повелитель интернета• 29 октября 2022
Ответ дляБезВзяток
Просто не зрозуміла фрази зовсім))). Ви щодня готуєте кг м´яса? На кухні жити треба
и у нас дома каждый день есть мясо. и его для этого не обязательно каждый день готовить, можно раз в 2-3 дня, и ничего там нет такого, чтобы днями это делать.
А ваш муж без мяса питается?
Тріль!• 29 октября 2022
Я покупаю печеночный паштет,ем каждое утро бутерброды с ним.Варю каши на постном масле.Для супов покупаю свинные кости или куринный суповой набор.Готовлю свежий салат с капустой и морковкой,салат из варенной свеклы с чесноком,винигрет.Кабаковая каша.Картошку можно разными способами приготовить.Вообщем можно выкрутиться и не голодать.
Черноморская ривьера• 29 октября 2022
Ответ дляemerald_88
Я бы купила
4 кг котлетного мяса - 600 грн
2 курицы - 400 грн
1 кг печень кур. - 60 грн
2 кг рыбы - 300 грн
30 кг картошки - 300 грн
лук, морковь, свекла, капуста - 300 грн
Масло подсолнечное. 3 бут. - 170 грн
Пачка сливочного - 70 грн
Яблоки 10 кг - 150 грн
Рис 2 кг - 150 грн
Перловка 2 кг - 80 грн
Манка 1 кг - 40 грн
Молоко 4 л - 150 грн
Мука 2 кг - 50 грн
Яйца 3 дес - 150 грн
4 кг котлетного мяса - 600 грн
2 курицы - 400 грн
1 кг печень кур. - 60 грн
2 кг рыбы - 300 грн
30 кг картошки - 300 грн
лук, морковь, свекла, капуста - 300 грн
Масло подсолнечное. 3 бут. - 170 грн
Пачка сливочного - 70 грн
Яблоки 10 кг - 150 грн
Рис 2 кг - 150 грн
Перловка 2 кг - 80 грн
Манка 1 кг - 40 грн
Молоко 4 л - 150 грн
Мука 2 кг - 50 грн
Яйца 3 дес - 150 грн
У вас цены завышенные ещё.
Дежурняшная• 29 октября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Купувати.
Не надо этих сельских купляти.
чому сельських?
Тлумачення із ’Словника української мови’*
КУПЛЯТИ, яю, яєш, недок., перех., розм., рідко. Те саме, що купувати 1. - От, коли б таких та спродувати, чи купляти,- були б торги (Вовчок, І, 1955, 217); - Купець купляє для прибутку, на те він і купець! - вужчають очі Терентія (Стельмах, І, 1962, 179).
Головная• 29 октября 2022
Некоторые сообщения в теме поражают
ну неужели вы думаете,что все едят как свиньи тазиками ?
750 грн/неделя это вполне себе нормальная сумма на двоих,при умеренном аппетите,тем более женщин,даже не особо себе в чем-то отказывая
естественно без мусора вроде тортиков и прочей бесполезной еды
Лыжи со вспышкой• 29 октября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Печенку нарезала полосками, посолила, поперчила, смешала муку и крахмал, обваляла, обжарила.
Убрала.
Лук полукольцами, морковь, перец, кабачок полосками, обжарила, туда обжареную печенку, чуть воды и протушила пару минут.
Ну это я прямо заморочилась.
Но вышло очень вкусно)
Убрала.
Ну это я прямо заморочилась.
Но вышло очень вкусно)
Повелитель интернета• 29 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Убрала.
Ну это я прямо заморочилась.
Но вышло очень вкусно)
Убрала.
Ну это я прямо заморочилась.
Но вышло очень вкусно)
Спасибо! Обязательно попробую!
emerald_88• 30 октября 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
У вас цены завышенные ещё.
Вы правы. Но я специально так сделала, чтоб наверняка хватило, я ж не знаю с какого автор города. Если поискать по акциям, то ещё и на сладости останется к чаю.
Я вся ваша• 30 октября 2022
Ответ дляЗначит надо
Ну, потроха куриные сейчас по цене мяса
какие уж тут печенки и сердечки...
Не погоджуся. Я беру курячі шлуночки по 56грн за кг - це втричі дешевше м´яса, а відходів нема абсолютно, це чисте м´ясо, білок, купа мікроелементів і амінокислот, вони дуже корисні, а які добрезні, тушковані до супер-м´якості. З 1кг дуже багато підливи виходить, а можна перекрутить на якусь начинку. Дуже вигідно