Alessa 35• 30 октября 2022

Откуда эта ностальгия по СССР

По работе общаюсь с большим количеством людей из Украины, так вот очень часто именно у молодых людей от 30-35 проскакивают грусть тоска по СССР , конечно в скрытой форме намеками но все же. Интересно вообще с чем это связано, если они даже не застали это время в сознательном возрасте.
Asya.od• 30 октября 2022
Ответ дляoboeva
Ну ставьте, я при чем?
Выпейте кофе. Я согласна с вашим постом, если вы не поняли😂

КВІТКА-6965• 30 октября 2022
Ответ дляВолшебная лампа
Тем что 30 родились не при союзе, тем что 35 не могут помнить
І я про те ж.
Тільки вчора писали, що інфовкиди про срср будуть часто
Rukkol@• 30 октября 2022
Мені 31 рік. ’Ностальгія’ по совку від людей +/- мого віку лунала лише від росіян (була на практиці в рашці в 2011). Отам таких вагон. Від українців не чула жодного разу.
brenda2305• 30 октября 2022
Тем, кому 35, они при союзе даже в садик не ходили. Кому 30, те вообще родились в Украине уже
О чем эти люди могут ностальгировать?
oboeva• 30 октября 2022
Ответ дляAsya.od
КВІТКА-6965• 30 октября 2022
Ответ дляIvaMartina
Автор уже месяца 3-5 как коренная полька.
Чувствуете этот флер ’общаюсь с людьми из Украины’?))
Матрошка це
Allbina• 30 октября 2022
мне 35, в жизни не встречала ровестника с тоской об СССР, я в 1994 года в школу пошла, какая может быть тоска, если я вообще сознательно его не застала?
Brilliyantik• 30 октября 2022
Автор, вы, скорее всего, тролль. Те, кому 30-35 не могут тосковать по СССР, детьми они были. Они могут скучать по детству, по молодой маме, но не о СССР. Тема ваша провокационная
Sanechko• 30 октября 2022
Наслухалися казок від тих, кому добре жилося при СРСР. І не вникають , як то будо ’ добре’ тим, хто не мав права голосу...

a.ostroverh• 30 октября 2022
Мне 39, что-то я не ностальгирую)
Родители мои тоже впрочем
IvaMartina• 30 октября 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Матрошка це
Думаете? И среди наших бывают?
oboeva• 30 октября 2022
Ответ дляbrenda2305
О чем эти люди могут ностальгировать?
Ходили, если родились в 87,а Союз распался в 91. У нас ,кстати муниципальные сады были бесплатными.
ИРИНА 25• 30 октября 2022
кацапские наративы продвигают и тут ...
КВІТКА-6965• 30 октября 2022
Ответ дляIvaMartina
Думаете? И среди наших бывают?
Думаю да
vikyla75• 30 октября 2022
Ответ дляoboeva
От такого возраста не слышала, от тех,кто старше 45 да.
Мне 47 никакой ностальгии за ссср
jannjann77• 30 октября 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Моя мама була молода жінка при радянському союзі, каже що кончений час.Ніхрена не купиш, черги, все тільки по блату.
В конце месяца можно было купить!
И тогда знал, что это не подделка, а настоящий импорт.
Да даже и не в конце месяца выбор был, но смотря где.
Изумруд_в_серебре• 30 октября 2022
Ответ дляAli4ka20
Я любила сметанное желе в кафе Сказка,это все,что я помню о ссср,какая может быть ностальгия в 5 лет))
По поводу тех,кому 30,это вообще смешно,они и голодные 90-е навряд запомнили
Мне 30, какой совок,если он уже развалился к моему рождению?)Сестре 36,она тоже не особо,что запомнила.Помню только кафе-мороженое(ну правда,больше никогда такой вкуснятины не ела).Всё.Зато бандитские 90-е(тут дело в районе проживания)первые видики по цене самолета,помню очень хорошо.
oboeva• 30 октября 2022
Ответ дляvikyla75
Мне 47 никакой ностальгии за ссср
Никто и не говорит,что все поголовно ностальгируют.
VIKYSIA• 30 октября 2022
Это они детство вспоминают

fibinika• 30 октября 2022
Ответ дляBrilliyantik
Согласна. Регистрация прошлогодняя. Сейчас вообще в Польше судя по постам. А тема ссср всегда в топе. Так что— проходим мимо ) тролль
IvaMartina• 30 октября 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Думаю да
Ну хоть будет что целый день почитывать. Не скучно
nabludatel• 30 октября 2022
Ответ дляoboeva
У нас до сих пор сады бесплатные.
Откуда вы пишете???
oboeva• 30 октября 2022
Ответ дляnabludatel
У нас до сих пор сады бесплатные.
Откуда вы пишете???
На диване лежу,а что?
mmi583@mail.ru• 30 октября 2022
Мені 38, ніякої ностальгії. Радше навпаки. І в Україні лише люди за 65+ одиниці можуть ностальгувати і то ті, кому нічого не треба було робити бо всі блага давались за приналежність до сраної партії. Молодь точно ні. Навіть тим кому 80+ проти ссср.
Аноли_и• 30 октября 2022
Мені 43 і я ненавиджу ссср і рашу. І всі знайомі і близькі плюються іпосилають за російським кораблем все що нагадує ссср
Mari4ka77• 30 октября 2022
Ответ дляJENYABEST
То что Вы помните это уже не ссср..талоны... купоны ... нищета это уже Украина.
Где там про купоны?
А талоны на продукты как раз были в конце 80х.
В Независимой Украине тяжело было с 1991 по 1996. Потом произошла реформа и начался потихоньку рост экономики. При том, что на раше дефолт в 1998 произошел
автор Alessa 35 • 30 октября 2022
Ответ дляIvaMartina
Чтобы не писать с людьми из восточной Украины, написала политкорректно из Украины.
Катя Герман• 30 октября 2022
У меня мама 63, говорит дебильное время. Ничего нет все надо вырывать, бегать, искать. Мне 35, ги-ги хотела бы послушать, как 5 летка ностальгирует по сесеру
___Nina___• 30 октября 2022
Автор, як можуть 30-35літні ностальгувати за совком, якщо вони його не пам´ятають. Нагадаю, що совок розвалився в 1991 році. 30літні тоді ще навіть не народилися. А 35літні, добре, якщо хоч садок пам´ятають.
Решка7777• 30 октября 2022
Наверное за беззаботным детством ..Юрмала, Крым . Много очень ездили. со школьным турклубом Карпаты, Кавказ, Крым
Венгрия, Болггария , ГДР(обмен школьниками)
Просто ностальгия за детством ’без печали’ и забот. Но, наверное с родителями повезло просто. Школа сильная была, с уклоном. вуз -любой после нее
Ностальгии нет, мое детство проще , чем моих детей.